Heft. Zustand: Gut. 77 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1987
ISBN 10: 3790803758 ISBN 13: 9783790803754
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 152 S. : graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1987
ISBN 10: 3790803758 ISBN 13: 9783790803754
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. VIII, 152 S. : graph. Darst. ; 25 cm. Sprache: deu.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Kreuznach : Wolfgang Reiniger, 1984
ISBN 10: 3923714017 ISBN 13: 9783923714018
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Hardcover, a lot of (full-page) b/w maps.; Some tobacco smell, book plate on verso front cover. Half title folded, cover partly browned.
Verlag: Selbstverlag, Bad Kreuznach., 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-923714-01-7 275 S 30x30cm, illustr. Leinenstruktur, zahlr. SW-Karten und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Physica-Verl., 1987
ISBN 10: 3790803758 ISBN 13: 9783790803754
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. VIII, 152 S. : graph. Darst. , 25 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag,, Bad Kreuznach,, 1984
ISBN 10: 3923714017 ISBN 13: 9783923714018
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
fester Pappband. M.zahlr.Kartenabb. 275 S. 30 x 30 cm. Beigefarb.,illustr.OPbd. Sehr gut erhalten. 1.900 Gramm.
30,5 x 30 cm. Zustand: Gut. 275 Seiten ; Durchgehend mit Karten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-03-06B|S30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1678.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Verband der Restauratoren, 2006
ISBN 10: 3795418305 ISBN 13: 9783795418304
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 165 S. Einband berieben. - Eva Jordan-Fahrbach, Christine Stührenberg: Metamorphosen: Die ungewöhnliche Geschichte einer vermeintlichen Decke -- Maria Theresia Worch: Kleben oder Kleben-Iassen?! Erfahrungen und Einsichten mit Klebekonsolidierungen historischer Textilien -- Albert Distelrath, Gereon Lindlar, Wibke Wiese: Die Kunsthalle in Schloss Drachenburg - Wiederherstellung der Raumfassung -- Ulrich Weilhammer, Thomas Schoeller: Die Restaurierung eines Wasserschadens am Panorama Jerusalem und die Kreuzigung Christi" in Altötting (1903) -- Hendrik Naumann Blau oder Gelb? Die Restaurierung einer von zwei Mineralölgesellschaften betriebenen Zapfsäule -- Anke und Jan Großmann: Konservatorisches und restauratorisches Vorgehen bei Schimmelpilzbefall an polychromierten Holzobjekten. Vorstellung einer systematischen Herangehensweise anhand von Praxisbeispielen -- Boris Frohberg: Die Restaurierung der mittelalterlichen Grabplatten des Doberaner Münsters und ihre Neuaufstellung -- Rupert Karbacher: Der Kruzifixus aus der Heilig Kreuz Kirche in Altmannstein, das Werk eines bekannten und eines unbekannten Meisters -- Annette Kurella: Wasserfarbenmalerei auf spätgotischen Retabeln -- Probleme und Möglichkeiten der Konservierung matter, teilmonochromer Malerei -- Inga Pelludat Weiß oder doch nicht Weiß? - Vorstellung erster Untersuchungsergebnisse zu den Weißfassungen im Cuvilliés-Theater, Residenz München -- Maria Przybylo: Langzeit-Löslichkeit von Störleim: Tatsache oder Märchen? -- Gertrud Schenck, Achim Unger, Frank Ziegler: Das "Note"-book des Carl Maria von Weber -- Heike Ulbricht "Anitze aber sind in Arbeit (.) ein Auer Thier welcher ein wildes Schwein um bringet". Geschichte und Restaurierung einer Tiergroßplastik aus Meissner Porzellan -- Jacek Janas, Klaus Martius, Markus Raquet: Laserschweißen: Fallstudie eines Virginaldeckels. ISBN 9783795418304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.
Verlag: Bad Kreuznach: Reiniger, 1984
ISBN 10: 3923714017 ISBN 13: 9783923714018
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
4°, 275 S., mit vielen Karten, OPpBd. Zustand: Ecken teils gestaucht, sonst sehr gut.
Verlag: München, 28.4.1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
8 x 12,5 cm. Karteikarte. Klaus Hellwig (* 3. August 1941 in Essen) ist ein deutscher Pianist und Hochschullehrer. (Wikipedia) Sprache: deutsch.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 275 Seiten, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, Rücken aufgehellt, ansonsten gut erhalten. 3923714017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Hardcover. 275 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783923714018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Hardcover. 275 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783923714018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Verband der Restauratoren, 2008
ISBN 10: 3795420709 ISBN 13: 9783795420703
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 120 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Viktoria Balon Die Prinzessin von Ukok -- Sr. Klara Antons Das Ende einer Kasel - Staub und Asche, Vitrine oder eBay -- Charlotte Klack-Eitzen Marias neue Kleider. Skulpturenornate in Kloster Wienhausen -- Christa Zitzmann Die Bedeutung von Textilien für die Raumgestaltung des Rokoko -- Barbara de Groot Textile Raumkunst. Phantasievoller Ersatz, Rekonstruktion oder Restaurierung, Beispiele aus Bayerischen Schlössern -- Kerstin Krainer Malschichtbefestigung an einer barocken Wanddekoration auf Leinwand unter Verwendung von Cyclododecan -- Mine Jahn "Woman with Purse" von Duane Hanson. "Humerusfraktur" - Konzept-findung und Restaurierung -- Salome Guggenheimer, David Thickett Investigation into the Potential of Low-Oxygen Storage for Freshly Excavated Iron Artifacts: Fundamental Research Using the Revolutionary Preservation System (RP-System) -- Michael Kotterer, Henning Großeschmidt Klima in Museen und historischen Gebäuden. Vom konservatorisch richtigen Heizen und Lüften -- Frank Heydecke Aus Alt mach Neu - Meine Klimaanlage macht nicht, was ich will! -- Gerhard Eggert Der Mensch als Bedeutungssucher und der Mythos der Aura. ISBN 9783795420703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Verband der Restauratoren, 2009
ISBN 10: 3795422035 ISBN 13: 9783795422035
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 115 S. Einband leicht berieben. - Iris Schaefer, Katja Lewerentz, Caroline von Saint-George, Die Entdeckung einer Monet-Fälschung! -- Thomas Andersch, Die Wandvertäfelung aus dem Refektorium des Klosters San Francesco in Cori aus der Zeit um 1670 im Bestand des GRASSI Museums für Angewandte Kunst Leipzig -- Jochen Flade, Die Generalsanierung der Herzogin-Anna-Amaiia-Bibliothek in Weimar nach der Brandkatastrophe 2004. Darstellung der holzrestauratorischen Maßnahmen im Rokokosaal -- Gunter Preuß, Schloss Meseberg als Gästehaus der Bundesregierung, ein denkmal-pflegerisches Beispiel? -- Antje Hake, Jürgen Hampp, Die gemalte Wandbespannung des Römischen Saals aus Schloss Eythra im GRASSI Museum für Angewandte Kunst Leipzig -Geschichte, Restaurierung, Einbau und Präsentation -- Clara von Engelhardt, Karen Melching, Die Restaurierung einer modernisierten Typenküche. Wiederherstellen des ursprünglichen Entwurfes oder Bewahren eines kulturgeschichtlich relevanten Verwandlungswerks eines Hobby-Handwerkers? -- Bodo Buczynski, Achim Unger, Schädlingsbekämpfung an Parkettböden des Bode-Museums -- Vanessa Fell, Modern Iron Analogues Buried for 30 Months at the Archaeological Site at Fiskerton, England -- Gabriele Schrade, Untersuchung an Überresten eines kostbaren Kopfschmuckes aus einem spätrömischen Frauengrab. ISBN 9783795422035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.
Verlag: München Residenz), 24.4.1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
2 Bl. Klaus Hellwig (* 3. August 1941 in Essen) ist ein deutscher Pianist und Hochschullehrer. Young Uck Kim, one of the world's most acclaimed violinists, has enjoyed three decades of international celebrity and today continues to captivate audiences as soloist, recitalist and chamber musician. He was violinist of the Beaux Arts Trio from 1998-2002. Born in Seoul, South Korea, he entered the Curtis Institute of Music in 1961, where he studied with the legendary Ivan Galamian. Since his 1963 debut in a nationally televised performance with Ormandy and the Philadelphia Orchestra, Kim has earned a worldwide reputation as one of the great violinists of our day. (Wikipedia) Sprache: deutsch.
hardcover. Zustand: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. NR-04-B-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : v. Schröder, 1965
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
brosch. Zustand: Gut. 134 S. : mit Abb. ; 8 Tom Jones Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bad Kreuznach Elbingerstr 9 W Reiniger c, 1984
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 30 x 31 cm. 275 S., zahlr. Kt. Pp. Rücken u. Kante d. hint. Deckels leicht verblichen, sehr guter Zust., sauber erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald Verlag
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet ein Mosaik von Eindrücken und Beschreibungen verschiedener Orte in Deutschland, verfasst von verschiedenen Autoren. Es thematisiert die geographischen, kulturellen und gesellschaftlichen Aspekte der Region und spiegelt die publizistischen Herausforderungen der Zeit wider. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-841-2/8-00438359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 9.61x6.69x0.37 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: audite - FSM 53 185, 1975
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
LP. Zustand: Gut. LP-Vinyl Schallplatte in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Die Vinyl-Platten sind stets in Inlays. (Trackliste, siehe 2. Foto.). N86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag fuer Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3810032867 ISBN 13: 9783810032867
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 86,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 427 pages. German language. 8.27x5.83x0.94 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2001
ISBN 10: 3810032867 ISBN 13: 9783810032867
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Meulemann, Heiner; Birkelbach, Klaus W; Hellwig, Jorg-Otto. Num Pages: 427 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 22. Weight in Grams: 612. . 2001. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Fischer in Elsevier Auflage: 10
ISBN 10: 3437053914 ISBN 13: 9783437053917
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 10. Das grundlegende Lehrbuch für den Einstieg in die Kernfächer des zahnmedizinischen Studiums. Dabei werden - wie in keinem anderen Lehrbuch auf dem Markt - die Zahnerhaltungskunde und die Zahnersatzkunde gemeinsam dargestellt.Dadurch ist dieses Buch ein unverzichtbarer Begleiter während des Zahnmedizin Studiums. - Einzigartige Einführung in die Prothetik und konservierende Zahnheilkunde in einem Buch - Umfassendes und prüfungsorientiertes Basiswissen zum Einstieg in das vorklinische und klinische zahnmedizinische Studium - einprägsame Abbildungen veranschaulichen das vermittelte Wissen, wichtige Fachbegriffe und Zusammenhänge werden hervorgehoben Neu in dieser Auflage: - Komplett überarbeitet nach den neuesten wissenschaftlichen Kenntnissen - Die Inhalte wurden an die bevorstehende Änderung der AO für Zahnmediziner angepasst In deutscher Sprache. 337 pages. 24 x 16,8 x 1,4 cm.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 77 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit zahlr. Abb. ha1050463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.