Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249006589 ISBN 13: 9781249006589
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Lampart & Comp., 1884
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleder, Lederecken Rückengeld, VIII 856 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Vorsatz und Titel mit Tintenfleck, Name im Vorsatz 1 Lage gelockert Deutsch 300g.
Verlag: o.J. (1882)., Stuttgart, Verlag von W.Spemann,, 1882
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(2) VI, 660 Seiten mit zahlreichen Illustrationen von F.Keller-Leuzinger im Text und auf Tafeln, zeitgenössischer Halbleinenband, Groß-8°. - Einband lädiert; sonst sehr gut erhalten. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.
Verlag: Stuttgart: Cotta, 1864
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
168 Seiten, 8°, broschiert. Leicht stockfleckig, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Leipzig, Voigtländer, o. J. (um 1924)., 1924
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
64 S, Original-Broschur. Mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar des originell illustrierten Bandes; Seiten sauber und fleckenfrei.
Verlag: Haarlem, HD Tjeenk Willink [1885], 1885
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's gray cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, ornamental spine & frontcover, thick large 8vo: Afrika & Azië: [viij], 660pp., very richly illustrated with page-large- & textual woodengravings, table of contents, list plates, conclusion, index.
Verlag: Leipzig, Voigtländer ohne Jahr (1926), 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 16 x 11 cm. Zwei Original-Kartonagen, außen leicht angestaubt. 63 / 64 Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr477-236210.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions Jul 2012, 2012
ISBN 10: 1249006589 ISBN 13: 9781249006589
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
W. Spemann, Stgt., (um 1910). 660 S. mit zahlr. Abb., Halbleder (gebräunt/leicht berieben/Name und Exlibris auf Vorsatz)--- 1280 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J. G. Gotta'sche Buchhandlung, 1874
4°, Halbleder. Zustand: Gut. 520 Die Hefte des 47. Jahrgangs in einem Band aus Halbleder zusammengebunden. Einband berieben und an den Kanten stärker bestoßen.Seiten altersgemäß angedunkelt und stellenweise stockfleckig. Einzelne Seiten fleckig, sonst sauber und gut.Stempel auf Vorsatzblatt. Bindung beim Innendeckel gelockert, ansonsten intakt. Insgesamt noch gut erhaltene Ausgabe. B12-01-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1988.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Heerdegen-Barbeck, o.J. (1882)., 1882
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
X, 500 S.; VI, 660 S. Mit 44 Abbildungen auf Tafeln und 264 Abbildungen im Text von F. Keller-Leuzinger. Illustr. Originalleinen mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Marmorierter Schnitt. Gr.-8°. Rücken lichtverfärbt und etwas fleckig. 2 Exlibris auf Vorsatz. Seite 1 im Bug eingerissen und fast lose. Vereinzelt braunfleckig. Gut erhaltenes, reich illustriertes Werk. 2250 Gramm.
Verlag: Spemann, Stuttgart, 1882
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Halbleder. Gr.-Oktav. (1882). X, 500, VI, 660 S. 2 Bände. HLdr. Einbände etwas berieben, gute Exemplare.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Spemann. ( ca. 1882),, 1882
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Illustr. OLn. Zustand: Gut. X, 500 S., VI, 660 S., zahlreiche Abbildungen. Adelsstempel auf Titelbatt, Einbände leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Exemplare, 2 Bände Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Verlag: Stuttgart, Max Waag 1876-77., 1876
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, Österreich
2. neu bearb. u. sehr verm. Auflage. 2 Bde. 8°.XIV (2) 584; 792 S. HLdr.-Bde. d. Zt. Berieb. Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Heerdegen-Barbeck, Nürnberg, 1882
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J.() Textill., Tafeln VIII 500 S. VI 660 S.+Tafeln Privateinband unter Verwendung des Ill.O.Einbandes +8° (geringe Gebrauchsspuren, minimal fleckig) Sprache: de.
Verlag: Stgt., Bln., Lpz., Dt. Verlagsanstalt [1906-07]., 1906
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Lex.-8°. VII(1), 624 u. IV, 651(1) S. Mit illustr. Nebentit. auf Tafeln u. zus. 491 Textabb., 40 Einschaltbildern auf Taf. u. 17 farb. Karten. Dekorative OLn. m. aufwendiger, mehrfarb. Deckelpräg. Name auf Titel, anosonsten, sehr schön erhaltenes Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Schmidt & Günther, 1888
Anbieter: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Deutschland
Zustand: Gut. X, 581 Seiten, 222 Illustrationen in Holzstich, davon 16 doppelseitige Tafeln. Widmung auf Vorsatz. Im Register und hinteren Vorsatz etwas fleckig. Gute, ansprechende Erhaltung. Erhöhte Versandkosten als Päckchen. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Roter Gewebebd. mit Deckelschmuck und goldgepr. Titeln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Verlag von W.Spemann, 1882
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. VII, 500; VI, 654 Seiten zahlreiche Abbildungen, Rotschnitt, in Band 2 fehlt Vorsatzblatt und Titelei, geringfügige Gebrauchsspuren, sonst beide Bände guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Verlag: 1878, 1878
Anbieter: Charlotte Du Rietz Rare Books (ILAB), Stockholm, Schweden
Pp. (viii), 440; (iv), 441-952. With 2 folding coloured maps of the Ottoman Empire and numerous illustrations in the text. Publisher's pictorial red cloth richly decorated in gilt, upper part of hinge to voume two split. Translated from the German into Swedish by P.W. Thunman and O. W Ålund. Deals with the Ottoman Empire including Rumania, Serbia, Montenegro, European Turkey, Asiatic Turkey and Arabia. A lovely, mint copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Otto Spamer, 1878
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. VIII, 424 Seiten + 1 farbige Faltkarte im Anhang, zahlreiche Abbildungen, Schön gestaltetes seltenes Original von 1878: ausgesondertes Bibliotheksexemplar der IHK Köln mit historischem Stempel u.a. auf Rückseite Titelblatt sowie historischen, handschriftl. Kennzeichnungen und Etikett-Rest über unterem Rücken. Goldgeprägtes Schmuck-Cover auf rostrotem Ganz-Leinen, Schmuck-Rücken und blindgeprägtem Hinterdeckel. Einband altersbedingt etwas lager- und gebrauchsspurig. Ecken etwas bestoßen, geringer Abrieb. Vor- und Nachsatz in elegantem, farbigen Kammmarmor, neuwertig. Buchschnitt ebenfalls marmoriert. Papier innen lediglich altersgemäß etwas nachgedunkelt, etwas falzrissig an Rückseite des fliegenden Blatts vom Vorsatz, Frontispiz mit Reiterporträt (Sultan Abdul Hamid) unter Seidenhemdchen, exquisit gestaltete Schmuck-Titelseite vor der eigentlichen Titelseite, diese am Seitenrand etwas knickspurig. Mit zahlreichen eindrucksvollen s/w-Abbildungen inkl. Faltkarte im Anhang - insgesamt ein elegantes Liebhaberstück in sehr gutem Zustand B05-04-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 724.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Spamer,, 1880
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 2., verm. Aufl. viii, 376 S., 22x15 cm HLdr.; ohne Umschlag. 70 Textabb., 4 Tonbilder. Ecken und Kapitale abgerieben/bestoßen; Seiten leicht gebräunt, Seitenränder teils leicht fleckig; Besitzereintrag auf Titel und einer Seite im Buch, sonst ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Text in Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Leipzig. Schmidt & Günther 1888., 1888
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
gr.-8°. X, 581 Seiten, 222 Illustrationen in Holzstich, davon 16 doppelseitige Tafeln, Halb-Pergamentband d. Zt. mit hs. Rückenschild, Kanten berieben, eine Rückenkante mit Einriss, sonst gut erhalten. Ausgeschiedenes Expl. einer Schulbibliothek mit den üblichen Kennzeichnungen.