Hellmuth neumann (41 Ergebnisse)
Verlag: Erich Matthes, Leipzig, 1919 1919
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
93 S., geb., guter Zustand.
Verlag: Leipzig: o.J.(um 1920)., Ernst Oldenburg. 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 79 S., 8°, Br. Reihe: Meine Heimat : Die Mark Band 1. Wasserfleck, Einband eingerissen, löst sich. (LV R 3-8). Band.

Verlag: Verlag Oldenburg, Leipzig 1920
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 79. Einband und Titelseite wurden beschnitten.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ernst Oldenburg Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend Einband: Halbleinen 8° 172 S. Mit 19 Ill. von Lotte Oldenburg-Wittig. - Mit leichten Altersspuren, Rückdeckel fleckig, Papier gebräunt. 190 gr.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Leipzig, E.Oldenburg, o.J. (ca. 1930). 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , DeutschlandAntiquariat Seidel & Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 4 Farbtaf. u. zahlr. Illustr. 158 S. OHLwd. m. DIllustr. (etw. bestoßen u. papierbedingt gebräunt).

Verlag: Urban & Fischer, München, Jena
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. Broschur 24x17 cm, Einband geringfügig abgegriffen, 392 S. Gewicht in Gramm: 770.
Verlag: Lpz., Arwed Strauch Verlag, ca., . 1925
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 S. Orig. Karton ---etwas angestaubt, etwas fleckig, mit Läsuren.

Verlag: o.J. [1a. 1925]912]c, Leipzig: 1925
- Softcover
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , DeutschlandJohann Nadelmann Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S. Br. (Meine Heimt: Berlin; Band 2). Rücken überklebt, Deckel mit fehlender Ecke, priivate Stempel, abgegriffen.
Verlag: Leipzig, Oldenburg, o.J. (um ). 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
173 SS., 1 Bl. Mit 15 Streubildern und 4 bunten Bildern von Lotte Oldenburg-Wittig. Ill.Ohln. Deckel leicht gebleicht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Oldenburg, Leipzig, 1930
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Leinenrücken. 158 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Lichtrandig. Schwabacher Type. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Ernst Oldenburg, Leipzig ohne Jahr [ca. 1925, 1920]. 1925
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
SOFTCOVER. 17,8 x 12 cm. Drei Original-Broschuren mit farbigen Deckeltiteln. Die Deckblätter etwas gedunkelt, kleine Preisstempel auf der Deckblattrückseite. 79 Seiten pro Band. Die Ausgaben nur leicht gebräunt und randgebräunt, innen ansonsten sauber, die Seiten fest. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU…erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23419-614928/Bln12.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,79
EUR 35,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 560 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht…dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Konstanz, Christiani. 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 134 S., kt. 2, Rücken ausgeblichen. (Buddhistische Handbibliothek, 10).

Verlag: Leipzig, Ernst Oldenburg 1925
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , DeutschlandBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Papierbedingt gebräunt, sonst sauber 79 Seiten Halbleinen mit Rückenvergoldung, 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Ernst Oldenburg, o. J.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OBrosch. mit Heftstreifen. 1. Aufl. 79 S. Einband mit Läsuren, Vorderdeckel verstärkt, wenige Seiten fleckig, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,76
EUR 46,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 560 Seiten Kleine Gebrauchsspuren J73M-F1B4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 888 216000431652864,0 x 138000277176320,0 x 44000090259456,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschlandsonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,92
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. Hellmuth Michels, Claas Lennart, Neumann, Kurzlehrbuch Anatomie, Urban & Fischer Verlag, Broschur, 1. Auflage 2007, 392 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, auf 4 Seiten finden sich Markierungen mit Leuchtmarker, sonst guter gebrauchter Zustand, keine weiteren Eintragungen oder Markierungen im Text… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 776.
Verlag: Berlin: Oehmigke (um 1925). 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Gertrud Thelen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlr. Abb. 114 S. Original-Pappband. - Erste Ausgabe. - Gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Leipzig. Strauch Verlag.
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Heft. 24 Seiten. Seiten lichtrandig und fleckig. Einband berieben. Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oldenburg, Leipzig, (um 1930). 175 S. mit Illustrationen von Lotte Oldenburg, Halbleinen, (Einband etwas berieben und bestoßen/ Name auf Vorsatz)--- 288 Gramm.
Verlag: Strauch 1920
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 32 S.; Einband berieben, GUTER ZUSTAND. Size: 21 x 14 Cm. 300 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Oehmigke's Verlagsbuchhandlung, ca. 1930. 1930
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
114 Seiten, Mit s/w Abbildungen. Einband stockfleckig, Rückenende unten mit 1cm-Einriss und fleckig, Innengelenk vorn geplatzt. Sonst jedoch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388 Original-Leinen, 16x25 cm, Zustand: 3-.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,35
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.45x6.89x0.29 inches. In Stock.

Verlag: Eckardt. Leipzig 1913
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 78,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OHlwd. Zustand: gebraucht. Buchblock sauber und fest, Einband wasserfleckig, Schnitt fleckig, Buchrücken ausgeblichen, Farbkopfschnitt, Einbandkante des Vorderschnitts stark bestossen - Text in Frakturschrift. Mit Reproduktionen zeitgenössischer Stiche aus dem Märkischen Provinzial-Museum. deutsch 531 pages. 8.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,86
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 408 Seiten; 9783437413322.3 Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : L. Oehmigke's Verlh. kein Datum.
- Hardcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. Zustand: Gut. Nemnsstempel auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Ernst Oldenburg Verlag, Leipzig um 1930 1930
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,74
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Textabbildungen und farbigen Bildtafeln, Halbleineneinband, Format 14 x 20 cm altersgerecht guter Zustand, leicht bestoßen, vorderes Innengelenk gebrochen, Stempel auf dem Titelblatt de 158 S. 290 g.

Verlag: Ernst Oldenburg Verlag ca. 1930 1930
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: HLn. 8° 1 173 S. Ecken und Rücken bestoÃen, Deckel abgegriffen, Gelenk gelockert, Seiten stark verdunkelt und befleckt, Buchschnitt oben farbig. 15 Streubilder, 4 bunte Bilder.