Sprache: Englisch
Verlag: Anton Hiersemann, 1962
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with DJ. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear. (Gebunden mit DJ. Ex-Bibliothek mit üblichen Markierungen. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen sehr geringe Lagerspuren auf. Bindung ist fest, Scharniere stark. Schutzumschlag weist leichte Kantenabnutzung auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Mainz: Gutenberg-Gesellschaft, 1965
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
20 S. Groß-Oktav. Kart. = Kleiner Druck der Gutenberg-Gesellschaft.
Verlag: Bergisch Gladbach, Düren : Zanders Feinpapiere GmbH, 1976
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
48 S. : 10 Abb. ; 24 cm. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Verlag: Mainz Verlag der Gutenberg-Gesellschaft, 1965
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
19 SS. Gr. 8°. OBroschur. Gut. (=Kleiner Druck der Gutenberg-Gesellschaft, 77). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Düren, Zanders,, 1976
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
48 S. mit Textabb. Pappband gebunden, Vorderdeckel leicht lichtrandig, sauber, frisch.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Mainz: Verlag der Gutenberggesellschaft (= Kleiner Druck der Gutenberg-Gesellschaft, Nr. 77), 1965. Hellgrüner OPbd. 19 Seiten. - 23 x 15,5. * Tadellos erhalten und unbenutzt !
Verlag: Gutenberggesellschaft, Mainz, 1965
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav Kleiner Druck der Gutenberggesellschaft Nr 77. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Verlag: Zutphen, n.v. boekbinderij Wöhrmann & Zonen, 1967
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: As New. Linnen band in slipcase. Nog verpakt in originele verzenddoos.
Verlag: NV Boekbinderij Wöhrmann & Zonen, Zutphen, 1967
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele rode vierkante linnen band, circa 20x20cm, illustraties in z/w.; Op de Franse pagina is een krantenartikel ingeplakt met plakband.
Verlag: NV Boekbinderij Wöhrmann & Zonen, Zutphen, 1967
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele rode vierkante linnen band, circa 20x20cm, illustraties in z/w.; Op de Franse pagina is een krantenartikel ingeplakt met plakband.
Ein kurzer Leitfaden für öffentliche Bibliotheken, Bibliotheken der Archive, Behörden, Parlamente, Universitäten und Forschungsinstitute. Mit 10 Abbildungen. Berglisch Gladbach u. Düren: Zanders Feinpapiere GmbH, 1976. Sandfarbener OHardc. 48 Seiten mit 10 Textabb., Anmerkungen u. Quellenverzeichnis sowie Register. - 24 x 17,5. * Saubere und sehr gut erhaltene Erstausgabe !
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Verlag der Gutenberggesellschaft,, 1965
Erstausgabe
Zustand: Gut. Sehr guter Zustand. /lager 0125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 19 S. , gr. 8°, Orig.-Broschur,
Verlag: Zanders Feinpapiere Bergisch Gladbach und Düren 1976, 1976
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Orig. Lwd. geb. gr.8° Prägedr., guter bis frischer Zustand 48 S. mit 10 Abbildungen Buch Einband, Buchbinder.
Verlag: Bergisch Gladbach, Zanders Feinpapier GmbH., 1976
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
48 S., mit 10 Abb. OPp. Sprache: deutsch.
Verlag: verlag der gutenberggesellschaft, mainz, 1965
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1 auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. beige broschur, 20 seiten.
Verlag: Mainz. Verlag der Gutenberg-Gesellschaft 1965. 19 S., 1965
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
In tadellosem Zustand. (Buchwesen). Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Square 8vo, 98 pages with illustrations, 20 cm, Stuttgart: Max Hettler Verlag, 1968, 1968
Anbieter: Collinge & Clark, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Printed double column with illustrations of bookbinding forgeries. Printed wrappers, titled in black. Near fine.
Verlag: Zutphen, Wöhrmann & Zonen., 1968
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
Quadr.8°, 98 S.m. Illustrationen, grüner OLwdbd.m. silbergeprägt. TSchrift, Rckn. etw. aufgehelltt; sonst (sehr) schönes Expl. Erste deutsche Ausgabe (vor der in Deutschland bei Max Hettler in Stuttgart). U.a.über die psychologischen, technischen und ökonomischen Voraussetzungen für Einbandfälschungen und -verfälschungen. "Beim Satz dieses Buches wurde im wesentlichen der Gestaltung der holländischen Ausgabe gefolgt, die von Kurt Löb stammt". Der ursprüngliche Text wurde 1967 zum 110-jährigen Betriebsjubiläum von Wöhrmann & Zonen geschrieben.
Verlag: Zutphen, Wörhmann & Zonen, 1967, 1967
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Zutphen, Wörhmann & Zonen, 1967. sq. 4to. Linnen. 96 p. Met 12 afbeeldingen. In kassette.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zanders Feinpapiere. Bergisch Gladbach u. Düren., 1976
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
hardcover. EA. 48 S. Gr.8°. OPappband. Gering bestoßen; 2 Bll. durch Feuchtigkeit zusammengeklebt und jetzt mit kl. Läsuren im Rand. Sonst guter Zustand. Mit 10 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach, Zanders Feinpapiere GmbH, 1976
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 48 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 80-889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bergisch Gladbach, Düren. Zanders Feinpapiere., 1976
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. 48 S. OPb. Einband leicht berieben und lichtrandig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berg Gladbach J W Zanders, 1955
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
92 S. Mit 3 Anlagen. Original-Pappband Kopfkanten mit Druckstelle. Exlibris. Gewicht (Gramm): 140.
Verlag: Zutphen, Wörhmann & Zonen
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
1967, 96pp. Geïllustreerd. Linnen. In cassette. In zeer goede staat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach, Zanders Feinpapiere, 1976
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Bergisch Gladbach, Zanders Feinpapiere, 1976. 48 S. :Mit 10 Ill. u. graph. Darst. + Beil. (4 Bll.). 24 cm. OPp. Gestalter: Helmut Langer. Drucker: Joh. Heider Druckerei und Verlag. - Mit Anmerkungen, Quellenverzeichnis und Register. - Einband teils aufgehellt.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Dt. Literaturarchiv Marbach. 128 S.; Illustr.; 25 cm; kart. Gutes Ex.; geringe Gebrauchsspuren. - INHALT : Marcel Lepper, Stephan Schlak: Zum Thema --- Reinhart Koselleck: Arbeit am Besiegten --- Marcel Lepper: Nachdenken für Herrenreiter Kommentar --- Christian Meier: Vom Nutzen der Niederlage --- für den Historiker Ein Gespräch --- Reinhard Mehring: Das Lachen der Besiegten --- Carl Schmitt und Gelimer --- Cord Riechelmann: Cavailles im Krieg --- Roberto Zapperi: Freud und Mussolini --- Gaddafi - Gau - Geronimo --- Politische Ikonographien unserer Jahre --- Horst Bredekamp: Situation Room --- Johannes von Müller: Fußabtritt Jörg Trempler: Ruine --- Valerie Hayaert: Krankenbett --- Stefan Rebenich: Deutsche Eindrücke --- Alfred Heuß über das Dritte Reich im August 1934 --- Friedrich A Kittler: Bochum, Sommersemester 1988 --- Karl Heinz Bohrer: Schicksal --- Milos Vec: Das Theater des Rechts --- Martin Bauer: Axel Honneths Korrekturen --- Jan-Eike Dunkhase: Der andere Mommsen --- Sonja Asal: Philip Bloms Kreaturen --- Rüdiger Graf: The Wire und die Ausnüchterung der Ideengeschichte --- Die Autorinnen und Autoren, ISBN 9783406633911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Schweiz
Bergisch Gladbach, Zanders 1976. 23,8 : 17,8 cm. 48 S. mit 10 Abb. OPpbd. Schönes Ex. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hiersemann Stuttgart, 1963
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Kein Einband. Zustand: Gut. Handwerks- Und Kulturgeschichte -8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch Band II Lieferung 1, 208 SS, OBr. (verblasst), innen unaufgeschnitten, sauber und gut mit 12 Tafeln Gut.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Zutphen, 1967. 95 pp. 12 plts. Cloth.