Sprache: Deutsch
Verlag: Thorbecke Verlag, Sigmaringen, 1992
ISBN 10: 3799511636 ISBN 13: 9783799511636
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 3. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: Sigmaringen, Thorbecke., 1977
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
4°. 179 Seiten mit farbigen Fotos. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit RAndeinrissen, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una guía ilustrada de Coburg, una ciudad en la región de Franconia, Alemania. El libro presenta fotografías de la ciudad y sus alrededores, así como información sobre su historia y cultura. Es una guía ideal para aquellos que deseen explorar esta encantadora ciudad y su rica herencia. EAN: 9783799511636 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Coburg. Die Fränkische Krone Autor: Hellmut Worch Editorial: Jan Thorbecke Verlag GmbH & Co Idioma: de Páginas: 219 Formato: tapa dura.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth, Gondrom Verlag GmbH 01.06.1991., 1991
ISBN 10: 3811206095 ISBN 13: 9783811206090
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 62 Seiten gutes exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm. German English, French.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German English, French.
Verlag: Coburg, Worch, ., 1949
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
62 Blatt. Original-Halbleinen. Frischer Zustand. 800.0.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. (Thorbecke Bildbücher; Bd. 63). Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010.
ISBN 3811209906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.
Verlag: Sigmaringen: Thorbecke (), 1992
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., Ou., 261 S., 4°. (Gutes Exemplar)., Mit mehrfarbigen Karten auf den Vorsätzen, großzügig farbig, meist ganzseitig, illustriert. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg, Worch,, 1949
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gr4° OHLn. n. pag. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Hoffmann und Campe,, Hamburg,
ISBN 10: 3811210882 ISBN 13: 9783811210882
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Hoffmann und Campe, Hamburg, , , Lebensquell Frieden. Gedanken und Bilder, Worch, Hellmut, Worell, Gaylord Sky.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag, 1992
ISBN 10: 3799511636 ISBN 13: 9783799511636
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
135x305, Leinen mit SU. Zustand: Gut. 3. erweiterte Auflage;. Bildband, 258 S., SU: kleiner Einriss am Frontdeckel, Kanten leicht berieben; sonst sehr gutes Exemplar / "Coburg, eine der reizvollsten Mittelstädte Deutschlands, liegt im fränkischen Norden Bayerns, idyllisch eingebettet in die grünen Südhänge des Thüringer Waldes. Bereits in vorgeschichtlicher Zeit war die Gegend besiedelt. Nachdem die Christianisierung durch Bonifatius eingeleitet worden war, markierte das Coburger Land zur Zeit Karls des Großen die Grenzlinie gegen die von Osten andrängenden slawischen Völker." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Verlag: Sigmaringen, Thorbecke, 1977
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
179 S. + Kartenleporello. OLwd. EA. - Tadelloses Exemplar.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. erweiterte Auflage. Ehemaliges Büchereiexemplar. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Jan Thorbecke Verlag 2. Aufl, 1982 , Goldenes Coburg. Die Fränkische Krone. Stadt und Land, Hellmut Worch.
Verlag: Jan Thorbecke Verlag, 1977
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Folio 1 179 S. + anlagen Schutzumschlag leicht eingerissen, sonst ist der Zustand des Buches gut. Mit vielen Abbildungen Orig. Leineneinband im schutzumschlag.
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Hardcover. 62 Seiten, Sehr guter Zustand. 3811210874, ISBN-13: 9783811210875 Size: 24 x 20 Cm. 600 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Thorbecke 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. (Thorbecke Bildbücher; Bd. 63). 4°. 179 S. Oln. m. OU. Mit zahlr. Fotos. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jan Thorbecke Verlag GmbH & Co, 1982
ISBN 10: 3799511636 ISBN 13: 9783799511636
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Sehr guter Zustand, signiert vom Autor. Signatur des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hellmut Worch, Coburg, 1949
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Halbleinen - Ill. Pappdeckel. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit vielen s/w Abbildungen; Leinenbuchrücken obern leicht eingerissen - sonst gutes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Sigmaringen bei: Jan Thorbecke im Jahre 1982., 1982
ISBN 10: 3799511636 ISBN 13: 9783799511636
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Insgesamt 219 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, überwiegend in Farbe, Faksimile, ausklappbarer Kupferstich, Kunstreproduktionen, etc., Text- Zusammenfassung in englischer und französischer Sprache. Inhalt: Informativer Bildband über Coburg, die fränkische Krone, eine der reizvollsten Mittelstädte Deutschlands, sie liegt im fränkischen Norden Bayerns, idyllisch eingebettet in die grünen Südhänge des Thüringer Waldes, etc. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, Name auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Mais- gelber Original- Ganzleinen- Einband, mit schwarz- geprägter Rücken- Beschriftung, sowie farbig illustrierter Original- Schutzumschlag. Zweite, erweiterte Auflage, gedruckt in Sigmaringen bei M. Liehners Hofbuchdruckerei.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth, Gondrom Verlag GmbH, 1991
ISBN 10: 3811206095 ISBN 13: 9783811206090
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BD10487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 63 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EN1327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Gondrom, 1993
ISBN 10: 3811210882 ISBN 13: 9783811210882
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. geringe Lagerspuren---. nein.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Lebensquell Trost\' vereint inspirierende Gedanken großer Dichter mit eindrucksvollen Farbbildern der Natur. Es lädt den Leser ein, sich zu besinnen und durch die Schönheit der Worte und Bilder neue Kraft zu schöpfen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-880-7/8-00439914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.