Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1986
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. 166 S. O.Pappband mit SU 8° (SU berieben) Edition Neue Texte Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1975
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. 144 S. O.Pappband mit SU 8° (SU Gebrauchsspuren, Einband minimal berieben) Edition Neue Texte Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1972
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 168 S. O.Pappband mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Edition Neue Texte Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1979
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 174 S. O.Leinen mit ill. SU 8° (SU minimal beschädigt; Einband etwas fleckig ) Sprache: de.
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
6.Aufl. 414 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimal beschädigt) Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1979
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. 414 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1981
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. 174 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
5.Aufl. 528 S. O.Leinen mit SU 8° (SU mit Randbeschädigungen) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1973
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. 140 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Edition Neue Texte Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1972
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
18.Aufl. 502 S. O.Leinen mit SU 8° (SU Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1966
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
13.Aufl. 502 S. O.Leinen mit SU 8° (Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1975
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
21.Aufl. 502 S. O.Leinen mit SU 8° (SU Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1980
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
4.Aufl. 144 S. O.Pappband mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Edition Neue Texte Sprache: de.
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1976
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. 488 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Verlag: Rütten&Loening, Berlin, 1959
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
5.Aufl. 316 S. O.goldgeprägtes Leinen (blau) mit Klarsicht-SU +8° (SU gering beschädigt, Kopfschnitt minimal fleckig ) Gesammelte Werke in Einzelbänden Sprache: de.
4.Aufl. 528 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimal beschädigt ) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1985
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
4.Aufl. 536 S. O.Leinen mit SU 8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1977
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. 390 S. O.Leinen mit SU 8° (SU und Einband minimal fleckig) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1977
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. 342 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1989
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
4.Aufl. 496 S. O.Leinen mit SU 8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
7.Aufl. 166 S. O.Pappband mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren) Edition Neue Texte Sprache: de.
4.Aufl. 528 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
5.Aufl. 528 S. O.goldgeprägtes Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
Verlag: Rütten&Loening, Berlin, 1969
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 634 S. O.Leinen mit SU +8° (geringe Gebrauchsspuren ) Gesammelte Werke Band 11 Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1978
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Ill. 68 S. O.Pappband mit SU +8° (Einband und SU geringe Gebrauchsspuren) *Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe von 1935* Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1973
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 440 S. O.Leinen mit SU 8° (SU gering beschädigt) Sprache: de.
Verlag: Aufbau, Berlin und Weimar, 1983
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 536 S. O.Leinen mit ill. SU 8° (SU minimal berieben; Einband und Block gering fleckig ) Sprache: de.
Verlag: Rütten&Loening, Berlin, 1962
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. zeitgenössische Holzschnitte 400 S. O.Leinen mit SU 8° (SU Gebrauchsspuren, minimal fleckig ) Sprache: de.
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1978
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.Aufl. 212 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimal beschädigt, kleine Notiz auf Vorsart und Schnitt) Sprache: de.
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1977
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 230 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.