Sprache: Englisch
Verlag: John Benjamins Publishing Co, 2001
ISBN 10: 9027218412 ISBN 13: 9789027218414
Erstausgabe
22,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XII, 328 Seiten The linguistic representation of women and men. Volume 1. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, sonst guter Zustand. - IMPACT: Studies in Language, Culture and Society, Band 9. B11-21-06Z Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 605.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1985
ISBN 10: 3534088166 ISBN 13: 9783534088164
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 90 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
EUR 27,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 71. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:3110149664.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 504 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 915.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 416 pages. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 90 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Ecken leicht bestoßen. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Englisch
Verlag: John Benjamins Publishing Compan, 2015
ISBN 10: 9027218781 ISBN 13: 9789027218780
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. uk ed. edition. 517 pages. 8.66x5.98x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1985
ISBN 10: 3534088166 ISBN 13: 9783534088164
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3534088166 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Deutschland
Erträge der Forschung, Band 221. Original-Kartoneinband, Taschenbuch, XII, 229, (2) Seiten. Handschr. Namenszug auf Innendeckel, gutes, sauberes Exemplar. Buch.
Sprache: Englisch
Verlag: John Benjamins Publishing Company, 2015
ISBN 10: 9027218781 ISBN 13: 9789027218780
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
EUR 35,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. uk ed. edition. 415 pages. 9.25x6.50x0.75 inches. In Stock.
Verlag: niemeyer Tübingen 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 90 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek , keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher Transparentschutzfolie, knick im Vorderdeckel, das Buch befindet sich in einem noch akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 681 pages. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: John Benjamins Publishing Company, 2002
ISBN 10: 9027218439 ISBN 13: 9789027218438
Anbieter: D2D Books, Berkshire, Vereinigtes Königreich
EUR 35,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. John Benjamins, 2002 paperback Absolute minor shelfwear but this is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, Germany, 1985
ISBN 10: 3534088166 ISBN 13: 9783534088164
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 19,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. German language. Paperback volume with lightly worn leading corners. Head and foot of spine are slightly nicked. Covers are slightly marked. Front cover has minor bend. Name of previous owner (linguistics professor) penned on inside front cover. Some lightly penned marginalia between pages 5 and 12, with no text obscured; contents are otherwise sound, clean and clear. TH. Used.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 2009
ISBN 10: 3110214237 ISBN 13: 9783110214239
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 59,91
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 786.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 57,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 786 pages. 9.21x6.14x1.73 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam, John Benjamins, 2002
ISBN 10: 9027218439 ISBN 13: 9789027218438
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. xii, 348 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C07620 9027218439 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin / New York, Mouton de Gruyter, 2009
ISBN 10: 3110214237 ISBN 13: 9783110214239
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
XX, 786 pp. -TEXT IN ENGLISH- Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200 Large 8vo. Softcover, ex-library copy with back label, library signs and stamps, spine with fold, binding bumped, some pages with pencil marks and underlinings.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1985
ISBN 10: 3534088166 ISBN 13: 9783534088164
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. xii,230,(2) pp.; 19.5x12.5 cm. "Ertrage der Forschung". Text in German / Deutsch. - As new, see picture 240g.
Zustand: New. 2009. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: John Benjamins Publishing Co, 2003
ISBN 10: 1588112101 ISBN 13: 9781588112101
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Sealed in plastic.
Verlag: Tübingen : Niemeyer, 1977
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 90 S. Aus der Bibliothek von Professor Dr. Georg Buddruss, langjähriger Lehrstuhlinhaber im Fach Indologie an der Universität Mainz, der sich neben dem klassischen Sanskrit und der Hindi-Literatur auch mit den indoiranischen Sprachen Afghanistans und Pakistans beschäftigte. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Englisch
Verlag: John Benjamins Publishing Compan, 2015
ISBN 10: 9027218773 ISBN 13: 9789027218773
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1985
ISBN 10: 3531117416 ISBN 13: 9783531117416
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 29,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. VI, 263 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Neu gebunden. Texte aud deutsch oder englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 95,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. uk ed. edition. 415 pages. 10.00x6.75x1.00 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Fine. Sealed in original plastic.