Verlag: Lippische Landesbibliothek Selbstverlag, Detmold, 1981
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav 30 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Verlag: Detmold : Lippische Landesbibliothek, 1976
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
71 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm . Orig.-Kart. (Nachrichten aus der Lippischen Landesbibliothek Detmold ; H. 9 ). - (gut erhalten).
Verlag: Berlin: Zentrale Universitätsdruckerei, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 76 Seiten mit mehreren Abbildungen. Illustrierter hellblauer Original-Karton. 8°. Randgebräunt. Gut erhalten. Auflage: 500 Exemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24270-216468.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lechte Verlag;, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 205 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Sprache: Deutsch
Verlag: Detmold; Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, 1979
8° (=18,5-22,5cm), Broschiert. Zustand: Gut. 42 + 9 S. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Faksimiledruck der Originalausgabe von 1794.
Verlag: Detmold : Lipp. Landesbibliothek , 1978, 1978
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 74 S., Abb., 21 cm, Einband mit Bleistiftmarkierung und leicht fleckig, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hrsg. [] unter Mitwirkung von Hans-Werner Nieschmidt. Emsdetten, Lechte (). 160 S. Pappband., 1983
ISBN 10: 3784911323 ISBN 13: 9783784911328
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Neuwertiges Exemplar.
Original-Broschur. Zustand: Gut. lichte Gebrauchspuren, etwas altersgebräunt Size: 8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Detmold, Lippische Landesbibliothek,, 1982
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. Abb., 176 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lippische Landesbibliothek Detmod, 1975
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 75 Seiten Eigenverlag - 1. Auf. 1975 : Heinrich Kickler - Broschiert, B1-30 , B5-63 7E-FT2F-N7BP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: 0
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Broschur. Zustand: Gut. 18 Kleinschriften und Sonderdrucke: u.a. Widerstand 1933-1945,Manuscripta Pretiosa & incunabulae illuminate, Figurinen und Bühnenbildentwürfe zu Christian Dietrich Grabbes Dramen, Bibliographien zur Geschichte und Landeskunde Westfalens und Lippes, Literatur über die Stadt Lemgo, Kinderbriefe und erste Reimversuche Ferdinand Freiligraths in der Lippischnen Landesbibliothek, Lippische Mitteilungen aus Geschichte und Landeskunde, Christian Dietrich Grabbe Berlin 1822/23, Der ferne Luther, Geistiges und kulturelles Leben am Hofe Simons VI. zur Lippe, Handschriften aus der Musikabteilung der Lippischen Landesbibliothek, Literatur über die Stadt Detmold, Leben und Werk des Dichters Christian Dietrich Grabbe, Ferdinand Freiligrath, Karl Alexander Hellfaier Schriftstenverzeichnis 1952.-1978, Die Lippische Landesbibliothek; teilweise mit Widmung vom Autor signiert, leichte Gebrauchsspuren, teilweise altersgebräunt Size: 8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek Detmold, Detmold, 1981
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Karl- Alexander Hellfaier: Aufzeichnungen von Heinrich Drake aus den letzten Tagen des Dritten Reiches softcover, 1981, Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek Detmold, noch guter Zustand, etwas bestoßen und berieben Gewicht : 150 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Topp + Möller, Detmold, 1982
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Karl-Alexander Hellfaier (Einführung): Ausgewählte Kapitel deutscher Zeitgeschichte. Vorträge zum 100. Geburtstag von Heinrich Drake. Druck Topp + Möller, Detmold 1982. Broschur, 176 Seiten, ordentlicher Zustand.
Verlag: Detmold : Lipp. Landesbibliothek, 1982
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 176 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emsdetten, Lechte,, 1985
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8° , Originalganzleinenband. 192 S. mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1981
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Illustrierter Karton. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 23 S. mit einigen Abb. Einband stellenweise leicht gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Merkur-Druck Tölle + Co, Detmold, 1974
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Broschur. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 93 S. mit einigen Abb. und Faksimiles. Schnitt und Seitenräunder minimal gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1976
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 117 S. Einband stellenweise schwach gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Merkur-Druck Tölle + Co, Detmold, 1974
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Ohne Seitenzählung (16 S.) mit Kordelschmuck im Bereich des Rückens. Gutes und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1982
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Illustrierter Karton. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 88 S. mit einigen Abb. und Karten. Einband stellenweise minimal gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Illustriertes Hardcover. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 384 S. mit einigen Abb. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek Detmold, Detmold, 1981
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. XII, 26 Seiten handschriftliche Faksimiles, 26 Seiten entsprechender Drucktext sowie 3 Seiten mit Auflösung der Abkürzungen sowie einem Personenverzeichnis. Gutes und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Detmold, 1977
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Karl-Alexander Hellfaier: Die Bandel-Sammlungen der Lippischen Landesbibliothek in einer Dokumentation. Selbstverlag 1977 (Heft 6 der Reihe "Nachrichten aus der lippischen Landesbibliothek Demold"). Kartoniert, 103 Seiten mit sw-Abb., ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek Detmold, Detmold, 1976
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Illustrierter Karton. Zustand: Gut. 64 S. mit einigen Abb. Einband stellenweise schwach gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1975
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 25 S. Einband stellenweise schwach gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1976
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. XIV 83 S. Gutes und sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck Hermann Bösmann GmbH, Detmold, 1970
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: Good. Karl-Alexander Hellfaier (Hrsg.): Aus Vergangenheit und Gegenwart der Lippischen Landesbibliothek. Druck Hermann Bösmann GmbH, Detmold 1970. Broschur, Rückenschild, 132 Seiten; ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek Detmold, Detmold, 1977
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Illustrierter Karton. Zustand: Gut. 128 S. mit einigen Abb. Einband etwas gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Verlag: Lippische Landesbibliothek, Detmold, 1975
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
103 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Karton (2 Signatur am Rücken, sowie jeweils 1 Stempel rücks.d.Titelbl. und letzten Seite "Fürstliche Hofbibliothek Donaueschingen"); Gr.8°. Gutes Exemplar.