Sprache: Englisch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2021
ISBN 10: 315016107X ISBN 13: 9783150161074
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 380 S. B1290-259 9783150161074 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Düsseldorf ; Leipzig : Klett, 2000
ISBN 10: 3129223649 ISBN 13: 9783129223642
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 120 S. ; 20 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Paperback. Zustand: Very Good. name written on title page; otherwise clean and unmarked. very good copy.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2013
ISBN 10: 315019038X ISBN 13: 9783150190388
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2013
ISBN 10: 315019038X ISBN 13: 9783150190388
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 160 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-3744 ISBN 3129298541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Br. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 240 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-28164 ISBN 9783129299173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 8,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.69x4.72x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 14,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.69x4.37x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 15,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Literatur verstehen und interpretieren Mit Lektürehilfen - wissen, was wann passiert; dank ausführlicher Inhaltsangabe mit Interpretation - wissen, welche Themen wichtig sind: anhand thematischer Kapitel - auf wichtige Fragen die richtigen Antworten wissen: gut vorbereitet durch typische Abiturfragen mit Lösungen.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 200 S. : Ill. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice unbenutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett (Sicher ins Zentralabitur), 2006
ISBN 10: 3129298541 ISBN 13: 9783129298541
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. Formateinband: Normalformat, Paperback 160 S. (23 cm) 1.Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Übungsaufgaben und Musterklausuren zur gezielten Vorbereitung].
Zustand: Gut. 1. 144 S. 1. Auflage 2012. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Taschenbuch, Maße: 12.7 cm x 0.8 cm x 19.9 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag 03.2017., 2017
ISBN 10: 3150193796 ISBN 13: 9783150193792
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 381 Seiten Mit einigen Anstreichunge.n Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-GA-26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2014
ISBN 10: 3150191521 ISBN 13: 9783150191521
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Gut. [Bibliographisch veränderter Nachdruck]. 210 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Taschenbuch, Maße: 11.4 cm x 0.9 cm x 17.4 cm.
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: sehr gut. Sprache: Literaturwissenschaft Taschenheft ,
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / Dresden, Ernst Klett Verlag für Wissen und Bildung, 1996
ISBN 10: 3129223533 ISBN 13: 9783129223536
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage. 167 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-kartoniert, Einband etwas verfärbt / lichtrandig, Papier etwas gebräunt, insgesamt gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart / Dresden, Ernst Klett Verlag für Wissen und Bildung, 1995
ISBN 10: 3129223533 ISBN 13: 9783129223536
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Auflage. 167 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-kartoniert, Einband etwas verfärbt / lichtrandig, einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen, teils auch -anmerkungen, teils Textmarkeranstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2017
ISBN 10: 3150154626 ISBN 13: 9783150154625
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 136 Seiten; Unbenutzt und ungelesen. Einband mit leichten Lagerspuren - daher als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausg. MwSt. a_büro 9783150154625 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
Zustand: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 192 Seiten. Einband mit geringer Gebrauchsspur, einige Unterstreichungen/Notizen.