Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Very Good. 2005. Mass Market Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Light nicks, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: Very Good. 2005. Mass Market Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Light nicks, remains very good. . . . .
EUR 18,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 400 pages. French language. 6.93x4.17x0.79 inches. In Stock.
Zustand: Neuf.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: bon. R100062147: 2012. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. . . . Classification Dewey : 306-Anthropologie.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Éditions de la Maison des Sciences de l'Homme., 1985
ISBN 10: 2735101487 ISBN 13: 9782735101481
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Gr.8°. Obroschur / Karton. Zustand: Gut. 3 Bl., 230 S., 1 Bl. Die oberen Ecken bestossen. - Exemplar aus der Sammlung 'Bibliotheca Tiliana' (Jagdbibliothek Kurt Lindner). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Flammarion, 1999
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos carré collé. In-8 (13,7 x 22,1 cm), dos carré collé, 392 pages ; pliure au dos, marques de frottement aux plats, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
4°. 224 S. m. zahlr. Abb. Ppbd.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. 2011 vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. exemplaire cartonnà , relià par l'à diteur.
Couverture souple. Zustand: bon. R100056911: 2015. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages - couverture contrepliée - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 909.04-Ethnologie.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R150219699: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages- 2 PHOTOS DISPONIBLES- 1 annotation à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 909.04-Ethnologie.
Verlag: Espace Compo, Sans lieu,, 1991
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
325x245mm, 219pages, photos couleurs et n/b, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Verlag: Berlin : Nicolai, 2012
ISBN 10: 389479755X ISBN 13: 9783894797553
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 11,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Besitzerstempel auf Vorsatz. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 224 S., Abb. Deutsch 1700g.