Helga roßmeisl (136 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Sonderausgabe. Pappband - geringe Gebrauchsspuren. Roßmeisl, Helga R. (illustrator).

Verlag: Nürnberg Sebald Schwager & Steinlein 1989
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. Zustand: Sehr gut. Bilderbuch mit dicken Pappseiten. Querformat, 15x18 cm, 6 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand 666 50200 90 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein, Nürnberg 1977
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Pappband - sehr gut. Roßmeisl, Helga R. (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gondrom Verlag 1992
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr.8°, illustr. Original Pappband, ohne Seitenzahl, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken leicht angestoßen, Widmung im Vorsatz ISBN 3811206230 Deutsch 300g.
Verlag: Remseck: Unipart 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFarbig illustrierter Pappband, Gr.8°, 14 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein 1977
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Farbtonänderung.
Verlag: Schwager & Steinlein, Fürth 1980
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Lieder,Geschichten und Basteleien zur Weihnachtszeit durchgehend farbig illustriert,enthält u.a.die Teddy-und Puppengeschichte "Petra und Purzel" sowie "Das Weihnachtspferd" von Theo Reubel-Ciani,79 Seiten,Ecken leicht bestoßen sonst gut erhalten Size: 20x28cm 500gr.ca. Helga R.Roßmeisl (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg / Fürth Schwager & Steinlein GmbH Kunsanstalt und Verlag 1988
- Hardcover
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, ÖsterreichBlattner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. Opbd, kein Umschlag, 21 x 28 cm, mit Illustrationen und Noten 515 gr.
Verlag: Schwager & Steinlein, Fürth 1980
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 1.Auflage. wunderschönes farbig illustriertes Bilderbuch zur Advents-und Weihnachtszeit. mit Liedern,Geschichten,Versen,Bastel-und Geschenkvorschlägen.Enthält u.a.folgende Geschichten: St.-Niklas-Spruch Das Märchen vom ersten Schnee Knecht Ruprecht Wunschzettel Weihnachtslegende Der Weihnachtswunsch Weihnachtslied Es…war einmal Weihnachtslied Glöckchen kling Nikolausgedicht Weihnachtsbasteleien Weihnachtslied Die Weihnachtsmaus Laßt uns fromm und munter sein Morgen, Kinder, wird's was geben Die vertauschten Weihnachtsgeschenke Nikolausgedicht Schöne Weihnachtszeit Schneeflöckchen Der Weihnachtsmann Vom Himmel hoch, da komm ich her Leise rieselt der Schnee Die Winterwolke Hochbetrieb am Futterhaus.Altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,innen stellenweise fingerfleckig,Bindung etwas gelockert,sonst gut erhalten. Size: 21x28cm 600gr.ca. Helga R.Roßmeisl (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Schwager und Steinlein 1977
- Softcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. um 8 Seiten aus verstärktem Karton, durchgehend farbig bebildert, alle Lieder mit Noten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 4° (28,5x21 cm), gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Hübsch illustriertes Bilderbuch mit Weihnachtsliedern,altersgemäßer Zustand,außen leicht bestoßen,innen Bindung gelockert,wenige Textmarkierungen,sonst guter Zustand. Helga R.Roßmeisl (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 114 Seiten; Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt 22806x(S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Schwager+ Steinlein Nürnberg 1977 1977
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLustige Ente-Geschichte,Ecken etwas bestoßen ,innen eine Widmung sonst guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Schönes Bilderbuch mit Geschichten,Gedichten und Liedern zur Osterzeit,mit schönen farbigen Illustrationen v. Helga R.Rossmeisl , Hanna Hellwig und Berta Breuer-Weber,enthält folgende Beiträge : Es wird Ostern - Familie Schnatterle - der Wettlauf zwischen Hase und Igel - Hoppelbein und Flinkzufuß - Osterlied - Ostersp…aziergang - Ostern - Hipps und Hopps die beiden Ausreißer - Jetzt ist Ostern (Lied) - Er ist s - Im Frühtau - Frühlingsglaube - Ostergedichte - Frühlingslied.Außen etwas bestoßen,sonst gut erhalten. Helga R.Rossmeisl,Hanna Hellwig,berta Breuer-Weber (illustrator).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,04
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Geisberg Verlag 1996
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Hardcover; Original-Papp-Einband; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg / Fürth, Schwager & Steinlein, 1981
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. ca. 60 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband leicht fleckig, Kapitale bestossen, Titelblatt und erste Seite etwas lose, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein, Fürth um 1960. 1960
- Hardcover
Anbieter: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, DeutschlandPlesse Antiquariat Minzloff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,10
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbFarbig illustr. OHLwd. Zustand: Befriedigend. 8°. 4 starke Kartons mit ganzs. farbigen Abb. Innen Gelenke angebrochen. Kartons jedoch fest. Sonst ordentlich. - Kleinkinderbilderbuch. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstatt…ung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Starke Gebrauchsspuren. Eingie lose Seiten.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg / Fürth, Schwager und Steinlein Kunstanstalt und Verlag (1988) 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° (28x21), [152] S., mit zahlr. farb Illustrationen, einigen fotograf Aufnahmen, Noten, ill Vorsätze, ill OPbd, minimal berieben, 1 Ecke leicht bestossen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania…, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
365 bunte Schlummergeschichten - bk370
Texte und Nacherzählungen von Maria Küsgens, Illustrationen von Helga R. Rossmeisl
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein Verlag, Nürnberg/Fürth 1979
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager und Steinlein 1980
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 159 S. B6-258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein, Nürnberg-Fürth 1988
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Halbleinen Pappbilderbuch Einband etwas berieben. Seiten etwas abgegriffen.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 35,46 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 124 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto e…ntspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 587.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schwager & Steinlein; Nürnberg 1977
- Hardcover
Anbieter: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, DeutschlandPlesse Antiquariat Minzloff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,40
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 30 nn. Bl. mit überwiegend ganzs. farbigen Illustrationen. Kleine Schadstelle auf einer Längskante, sonst schön. - Wegen des Formats möglicherweise Versandt als Päckchen. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Ersta…ttung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 30 x 23 cm. Farbig illustr. OPbd. mit illustr. Vorsatz.