Helene hofmann (52 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (52)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Firefly Books (edition First American Edition.) 2013

    1770852387 / 9781770852389

    • Hardcover

    Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,04

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. First American Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Firefly Books 2013

    1770852387 / 9781770852389

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,28

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Firefly Books, Buffalo, New York 2013

    1770852387 / 9781770852389

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ulysses Books, Michael L. Muilenberg, Bookseller, Trumansburg, NY, USAUlysses Books, Michael L. Muilenberg, Bookseller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 22,25

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. Hardcover in Near-Fine condition in a near-fine dust jacket, large squarish 4to, 256 pages. Color pictorial paper-covered boards, gray end-papers, copiously illustrated in color, bibliography, index. First printing. Very light wear, top of block

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: 1990 Verlag Christiana 1990

    3717109316 / 9783717109310

    • Softcover

    Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 1,30

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 156 194 Seiten ISBN 3-7171-0931-6 3717109316.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Firefly Books 2013

    1770852387 / 9781770852389

    • Hardcover

    Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USAPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,92

    EUR 5,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Used-Very Good. Cloth, dj. Slight shelf wear.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Müller Verlag; 1990

    3701307806 / 9783701307807

    • Hardcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,80

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Christiana 1990

    3717109316 / 9783717109310

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 4,27

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Richmond Hill, Ontario; Buffalo, New York: Firefly Books 2013

    1770852387 / 9781770852389

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,83

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. As New. Physical description; 256 pages: color illustrations, color maps; 27 x 29 cm. Notes' "First published in France under the title L'Age d'or des Cartes Marines Édit

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Firefly Books Ltd 2013

    1770852387 / 9781770852389

    • Hardcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 10,29

    EUR 40,30 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie neu. First American Edition. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Brandes + Apsel Verlag Gm 2013

    3955580091 / 9783955580094

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 24,25

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.11x5.67x0.55 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Christiana-Verlag, Stein am Rhein, 1990

    • Softcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover, Taschenbuch. 1. Auflage, 1.-10. Tausend. 194 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: De Gruyter 2024

    3111372375 / 9783111372372

    • Hardcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 64,93

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Very Good. Cover and edges may have some wear.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fink-Kümmerly + Frey Verlag, Ostfildern 1996

    • Softcover

    Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. 192 Seiten 230 gr. guter Zustand, gan leicht bestoßen, Titelseite mit leichtem Knick.

  • Verlag: Richmond Hill & Buffalo: Firefly Books 2013

    1770852387 / 9781770852389

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, BATH, Vereinigtes KönigreichBookLovers of Bath

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 29,82

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback in Dust Wrapper. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition (first printing). Hardback. Dust wrapper over matching pictorial boards; Measures 10¼" x 11¼" (1.9 kg); pp 256; Index; Bibliography; Includes: List of exhibition pieces; Colour photographs; Maps (some colour); || The book is on th

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Otto Müller Verlag, Salzburg 1990

    3701307806 / 9783701307807

    • Hardcover

    Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , ÖsterreichNostalgie Salzburg

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,65

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 208 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 7 Reihe 3 vorne Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stein am Rhein : Christiana-Verl. 1990

    3717109316 / 9783717109310

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. 194 S. : Ill. ; 21 cm 3717109316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Stein am Rhein : Christiana-Verl. 1990

    3717109316 / 9783717109310

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. 194 S. : Ill. ; 21 cm 3717109316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions des musées nationaux, Paris 1974

    • Softcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,76

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses Buch ist ein Ausstellungskatalog zur Ossian-Ausstellung, die im Grand Palais und in der Hamburger Kunsthalle stattfand. Es behandelt künstlerische und historische Aspekte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-598-7/8-0

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Salzburg, Otto Müller Verlagsges. 1990

    3701307806 / 9783701307807

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 208 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783701307807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: De Gruyter 2024

    3111372375 / 9783111372372

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 87,41

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Christiana 1990

    3717109316 / 9783717109310

    • Softcover

    Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,92

    EUR 49,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Wie neu. 174 Seiten; Originalverpackt und ungelesen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: De Gruyter 2024

    3111372375 / 9783111372372

    • Hardcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 81,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Universalism(e) & . | Conversations | Elsie Cohen (u. a.) | Buch | VII | Englisch | 2024 | De Gruyter | EAN 9783111372372 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: De Gruyter 2024

    3111372375 / 9783111372372

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 50,82

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: De Gruyter, European Research Council (ERC) Sep 2024 2024

    3111372375 / 9783111372372

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 96,64

    EUR 62,21 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - This book confronts the history and legitimacy of Western Universalism. In the form of conversations, it documents thinking-in-process about how new forms of universality after hegemonic universalism can be thought and practised. Bringing into play their practices and theories, the interlocutors of

  • Sprache: Französisch

    Verlag: SEUIL 2012

    2021084434 / 9782021084436

    • Hardcover

    Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,57

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Brandes & Apsel 2013

    3955580091 / 9783955580094

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,90

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. Das Manual ist ein klinischer Leitfaden fuer die psycho-analytische Behandlung von Kindern und Jugendlichen mit Angststoerungen und Depression. Nach der Darstellung der relevanten psychoanalytischen Theorien werden therapeutisches Denken und Handeln anhand vo.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Magnus Verlag, Essen 1970

    • Hardcover

    Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 35,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: acceptable. Helene Weilen (wahrscheinlich): Mein großes buntes Igelbuch. Magnus Verlag, Essen o.J. (Lizenzausgabe, ca. 1970er Jahre?). Gebunden, 219 Seiten mit - z.T. farbigen - Illustrationen (wohl von Anny Hofmann / von Heppe); Einband etw. angestoßen/beschädigt, Seite 213/214 fehlt kleine untere Ecke, etw.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 25,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kartoniert. Zustand: gut. Erste Aufl. (500 Exemplare). Illustrierte kartonierte Broschur. Die Einbandkanten und Schnitte leicht berieben, der Fußschnitt auch ganz dezent fleckig, ansonsten guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 165, (1) pages. 8° (150 x 210mm).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: GRIN Verlag 2014

    3656746559 / 9783656746553

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,95

    EUR 60,17 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2013 im Fachbereich Romanistik - Spanische Sprache, Literatur, Landeskunde, Note: 1,0, Universität Erfurt (Institut für romanistische Literaturwissenschaft), Veranstaltung: Die Welten des Columbus, Sprache: Deutsch, Abstrac