Helbig walter (32 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1987

      354016278X / 9783540162780

      • Hardcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,45

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. X, 230 S. : 94 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1986

      354016278X / 9783540162780

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,40

      EUR 44,20 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. X, 230 S. : 94 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Einband und Kanten minimal berieben, Widmung auf Vorsatz, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebundene Ausga

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln: Böhlau 1955

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,50

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° Broschur. 502 S. Band 4. Broschur. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M11087. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2011

      364271627X / 9783642716270

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,59

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2011

      364271627X / 9783642716270

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 92,27

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer-Verlag 2012

      364271627X / 9783642716270

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 152,51

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 236 pages. 9.60x6.90x0.60 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2011

      364271627X / 9783642716270

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 106,99

      EUR 62,08 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume contains the proceedings of the Symposion on Shoulder Joint Replace ment held at the Kieler Yacht Club in conjunction with the 35th Annual Meeting of the Northwest German Orthopaedic Surgeons at Kiel in 1985. Since the advent of suitable

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 1986

      3540162712 / 9783540162711

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 63,06

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Verlag: Leipzig, 1979 1979

      • Softcover

      Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,90

      EUR 85,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, diverse Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste, beiliegendes Faltblatt mit Text zum Stück. Zustand: gut, Ablagelochung Stück von Peter Weiss nach dem Roman von Franz Kafka. Inszenierung: Hans Michael Richter. Bühne: Joachim Glogowski. Kostüme: Dorothea Weinert. Musik

    • Verlag: Leipzig, 1979 1979

      • Softcover

      Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 14,90

      EUR 85,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Fotos und Illustrationen, beiliegendes Faltblatt Fragen sind die Hauptsache sagt Herr K., beiliegende Besetzungsliste der Premiere. Zustand: sehr gut Stück nach dem Roman von Franz Kafka. Inszenierung: Hans Michael Richter. Bühnenbild: Joachim Glogowski. Ko

    • Verlag: Providence American Mathematical Society 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Libelle mit H & B, Basel, , SchweizLibelle mit H & B

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 66,97

      EUR 41,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°. VII, 151 S. Original-Leinen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2014

      3662098237 / 9783662098233

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 85,05

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 1986

      3540162712 / 9783540162711

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 97,07

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 143 pages. German language. 9.45x6.46x0.32 inches. In Stock.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Potsdam - Berlin: Verlag Gustav Kiepenheuer 1920 1920

      • Softcover

      Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1.500,00

      EUR 26,50 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      A complète 4th volume of a celebrated art magazine edited by Paul Westheim (1886-1963). The volume contains all issues (1-12) and a complète set of 11 plates, as well as the title leaf and the table of contents. Two plates are only reproductions of van Gogh's drawing and old illuminated manuscript. The rest of plates are origina

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 1986

      3540162712 / 9783540162711

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 61,35 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Unter den Erkrankungen und Verletzungen im Bereich des Schultergelenks spielen Rupturen der Rotatorenmanschette eine herausragende Rolle. Sie werden hliufig verkannt und zum Ten noch immer unter der nichtssagenden Sammeldiagnose ,Periarthritis humero

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Lüttenort, Atelier Otto Niemeyer-Holstein 2010

      • Softcover

      Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 51,34

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, 87 S., zahlr.tlw. farb. Abb., Kart., Tadellos. EA. Erschienen zur Ausstellung. 1100 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer-Verlag GmbH 1986

      3540162712 / 9783540162711

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 54,99

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Schulterschmerzen und Rupturen der Rotatorenmanschette | Walter Blauth (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1986 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540162711 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbiete

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2014

      3662098237 / 9783662098233

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 119,04

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 242 pages. German language. 9.61x6.69x0.60 inches. In Stock.

    • Verlag: Heinz Engel, Olten 1970

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 60,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      mit Schutzumschlag. 40 x 40 cm. Erste Auflage, Nicht paginiert. Bedruckter transparenter OU. Holzschnitte. Makellos. Erste Ausgabe. Eines von 600 Exemplaren.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2014

      3662098237 / 9783662098233

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 79,99

      EUR 62,18 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Unter den zahlreichen Kunstgelenken, die in den letzten 21ahrzehnten entwickelt und implantiert worden sind, spielen Schultergelenkendoprothesen noch eine ver gleichsweise geringe Rolle. Dies hangt v.a. mit den anatomischen, biomechani schen und funk

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Versicherungswirtschaft

      3884876074 / 9783884876077

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 41,86

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: J.B. Metzler 2014

      3662098237 / 9783662098233

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 79,99

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Schulterendoprothetik | Reinhard Kölbel (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2014 | J.B. Metzler | EAN 9783662098233 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Egon Fleischel ca. 1908. 1908

      Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,10

      EUR 70,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 347 S. [16] Blatt Verlagsanzeigen, Zustand: altersbedingte Gebrauchsspuren, auf dem Vorblatt Exlibris, etwas berieben und bestossen. Altdeutsch / Frakturschrift. Roman von Ompteda, Georg, Freiherr von, 1863-1931 K 184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 20 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, mit Goldpr

    • Weitere Bilder

      Verlag: 0

      • Signiert

      Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 450,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Walter Helbig (1878 Falkenstein - 1968 Ascona), Anbetung der Könige, 1918. Handkolorierter Linolschnitt, 30 cm x 22,5 cm (Darstellung), 50 cm x 35 cm (Blattgröße), unten rechts in Blei mit "W.[alter] Helbig" signiert, unten links als "Anbetung der Könige" bezeichnet und auf "1918" datiert. Darunter eine eigenhändige Widmung "mit

    • Weitere Bilder

      Verlag: Freiburg i. Br. und Ascona. Ricardo Nastasi, Kunstverein Freiburg. 1966

      • Signiert

      Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, SchweizDaniel Thierstein

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3.069,29

      EUR 82,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      54x40 cm. 42 Bl. mit 18 (16 signierten) Originalholzschnitten. Lose Blätter in Originalleinwandmappe. Nr. 8 von 50 numerierten Exemplaren auf Kupferdruck-Bütten. - 16 Originalholzschnitte aus den Jahren 1911-1925. Mit einem zusätzlichen Titelholzschnitt und einem Inhaltsverzeichnis in Holzschnitt. Mit einem einleitenden Text und

    • Weitere Bilder
      • Erstausgabe
      • Signiert
      • Kunstdruck

      Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 250,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      (Walter Helbig, geboren am 9. April 1878 in Falkenstein/Vogtland, Sachsen, gestorben am 26. März 1968 in Ascona. Deutscher und schweizerischer Maler, Graphiker und Holzschneider). Original-Holzschnitt auf Japanpapier. Von Walter helbig unterhalb der Abbildung in Blei signiert, beschriftet und datiert (1918). Blatt 66 aus der 3.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 279,03

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      11,3 : 6,8 auf 14,9 : 10,6 cm. Sprache: fr.

    • Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 480,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      32.5 x 20.0 cm. Aus Die Schaffenden II. Jahrgang, 3.Mappe. - Eines von 100 Exemplaren. - Rechts unten mit dem Trockenstempel. - Blatt außerhalb des Drucks etwas berieben, Rückseitig Reste von Montierungsspuren. 300 gr.

      • Signiert

      Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1.300,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bildgrösse: 29x37 cm. In hellem Glasrahmen 49x49 cm. Unten rechts signiert.

    • Sprache: Deutsch

      Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , DeutschlandAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 75,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Holzschnitt, 1920, 20x15 cm (Künstlergraphik / Woodcut).