Helbig g (38 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,99
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9781476788005.

Verlag: Frft / M Insel (IB 821) 1964
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
OPbd. 0. 8°. OPbd. - Exlibris auf Vorsatzspiegel. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: VEB Verlag Enzyklopadie 1976
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 5,55
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, USAPalimpsest Scholarly Books & Services
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. First printing. Softcover volume shows light shelfwear. Small price sticker is attached at lower left corner of rear cover. Binding is sound. Pages are clean and bright. 379 pages.
Verlag: Bibliographisches Institut 1981
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen mit Schutzumschlag 216 Seiten kaum Gebrauchssspuren an Einband und Block Block sauber und fest Stichworte: Sprache Deutsch 300g.

Russische Günstlinge. - Aus dem Inhalt: Franz Jakob Le Fort / Alexander Menschikow / Katharina I. Alexjewna / Peter Schaphirow / Mons de la Croix / Ostermann I und II / Bühren I - III / Orlow I - V / Besborodko I und II / Gregorej Potemkin / Subow I - III / Anna Cramer und viele andere. -
Helbig, G. Ad. W. v. - eingeleitet, neu bearbeitet und herausgegeben von Max Bauer. -
Verlag: München und Berlin, Georg Müller, 1917. 1917
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 20,5 x 12,5 cm. Originaler Halbleinenband mit Leinenecken, goldgeprägtem Rückentitel auf rotem Schild sowie reichem Rückenschmuck in goldener Prägung. Ecken und Kanten sind bestoßen, die Deckelbezüge lichtrandig. XVI, 468 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Bildtafeln. Die Textseiten sind gebräunt, im Vorwort auch etwa…s fleckig, die Tafeln aber sauber und frisch. Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Russ.
Verlag: S.Hirzel, Leipzig 1872
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In: Im neuen Reich. Wochenschrift für das Leben des deutschen Volkes. 1872/33. Orig.-Broschur, 16x24, S 255-263 und S 264-274. Innen ein paar Seiten fleckig, sonst gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Haupt-Bibelges. u. v. Cansteinsche Bibelanst. im Bereich d. Evang. Kirche d. Union 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 1. Auflage. Kleine Druckstelle im hinteren Buchdeckel. In deutscher Sprache. 198 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Verlag: VEB Bibliographisches Institut 1982
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,25
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.
Verlag: München-Berlin, Georg Müller 1917 1917
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's brown leather spine and corners, gilt title and ornamentation spine, ornamental paper-covered boards, 8vo: xviij, 468pp., 34 illustrations, footnotes, index.
Verlag: Leipzig, Brockhaus. 1831
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
46 S. 1 Bl. Broschur der Zeit. Erste Ausgabe. - Auf kräftigem Papier gedruckt. - Stempel und Name auf Titel. 1 Seite des Vorworts mit Buntstiftanstreichung. Unbeschnitten. Gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 75,77
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. hardback, octavo, a near fine tightly bound copy with a clean and unmarked text and in a well preserved pictorial dust jacket. Illustrated, 576pp.

Wortarten und das Problem der Valenz in der deutschen Gegenwartssprache. M. D. Stepanowa ; G. Helbig
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,19
EUR 34,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., unveränd. Aufl. 215 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabe…jahr. 1981 Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.

Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 16 x 22 cm Original-Leinen ohne SU, 2., unveränderte Auflage Einband leicht gebogen, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 215 Seiten. nein.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 108 Seiten; Gebundene Ausgabe, auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB7491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: München Hueber 1973
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
392 S. OKart. St. verso Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: F, Insel-Verlag, 1964. 1964
Anbieter: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, DeutschlandVersandantiquariat Neumann/Hönnige
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 1. - 15. Tsd. J-353. Einbandvariante. Sehr gut. Inselverlag, Insel - Bücherei, IB, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Verlag: F, Insel-Verlag, 1964. 1964
Anbieter: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, DeutschlandVersandantiquariat Neumann/Hönnige
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 1. - 15. Tsd. J-353 A. Einbandvariante. Bildeinband. Sehr gut. Inselverlag, Insel - Bücherei, IB, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Verlag: Stauffenburg-Verlag (2000)., Tübingen 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 73,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 598 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Leipzig Bibliogr Inst 1986
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
323 S. Brosch. Sprache: Deutsch 0 gr.
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15. Nur für den internen Gebrauch in der Volksmarine und an der Militärakademie Friedrich Engels bestimmt. 218 Seiten. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Dresden u Leipzig Arnold 1844
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
X, 45 S. Pp. d. Zt. Rücken leicht beschäd. Vorsätze fehlen. Name a. Innendeckel. M. einigen Unterstreich. (m. Tinte). Gebräunt u. braunfl. Sprache: Deutsch.
Verlag: Gand, Bruges, Gilde de S. Thomas et S. Luc, 1877 1877
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gand, Bruges, Gilde de S. Thomas et S. Luc, 1877. 48 cm. En feuilles volantes. XVI planches, numérotées de I-XVI et [4] pp. de texte en 2 colonnes. Couvertures originales conservées, frottées en places.
- Softcover
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München/ Berlin, Georg Müller, 1917, XVI,468 pag., 34 plates, 20th cent. private halfcalf with cloth covers with use of original wrappers. = An overview of 110 biographies of Russian nobility and other important characters of czarist Russia. It was first published in 1809 and was immensely popular. Contains an index. Marginal re…pairs to preliminary pages; new endpapers; recased (done with love and care).
Verlag: Stauffenburg-Verlag (2000)., Tübingen: 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. XVI / 598 Seiten, O.Kart. (=Stauffenburg Festschriften) (Einband etw. berieben, Schnitt etw. fleckig) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Müller, München 1917
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
468 S., Oldr., Abb., leichte Lagerspuren, Ex Libris, etwas berieben/gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag von Julius Springer / Berlin 1929
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 149,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 1929-1931 , 335 , 314 , 550 , 334 , 483 , 423 , 473 S. , 6 x Olwd., goldgepr. Front und Rückentitel , Bibex., typisch gestempelt und mit Register-Rückenschild versehen , äußerlich etwas berieben und unsauber , Bindung stabil , innen sauber und komplett , vers. Versand in DE 5,50….
Verlag: Tübingen 1809
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 165,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA VIII/502 S., alter Pappband, Rand teilweise wasserfleckig, Bibl.-Expl., die sehr seltene Erstausgabe.
- Hardcover
Anbieter: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, USAJohn K King Used & Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 79,43
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
J. Scheible: Stuttgart 1883. 8 x 5", half leather, green morocco, marbled boards, 328pp, frontispiece, front joint cracked, front joint splitting, moderate wear, internally clean, tight, vg. Reprint.
Weitere BilderVerlag: Leipzig, F. A. Brockhaus 1831
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , DeutschlandBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karl Gustav Helbig (auch Carl Gustav Helbig; Pseudonym: C.G. Freimund; 1808-1875) war ein deutscher Historiker und Pädagoge. 1829/1830 war er Erzieher im Haus des Generals und Polizeichefs von Warschau Lewitzkoy. Im vorliegenden Werk beschreibt er seine Beobachtung beim polnischen Aufstand im Jahr 1830. Der Novemberaufstand von…1830/1831 (auch Polnisch-Russischer Krieg 1830/1831 oder Kadettenaufstand genannt) war der erste größere Aufstand in Polen, der die Unabhängigkeit des Landes vom Russischen Kaiserreich zum Ziel hatte (nach Wikipedia). - Angebunden: Ernst Moritz Arndt: Die Frage über die Niederlande und die Rheinlande. Leipzig, Weidmann, 1831 (Schäfer/Schawe 766). Ernst Moritz Arndt (1769-1860) gilt als bedeutender Publizist und Lyriker der Epoche der Befreiungskriege. - Schönes sauberes Exemplar, auf starkem Papier gedruckt 46; 92 Seiten Halbleder der Zeit mit Rückenvergoldung u. goldgepr. Rückenschild, Rotschnitt, 8°.