Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1978
ISBN 10: 3596220041 ISBN 13: 9783596220045
Anbieter: BienPhu Books, Bremen, Deutschland
Soft cover. Zustand: As New. The book appears unread and in excellent condition, with clean, crisp pages and a tight binding. No annotations or markings.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Europa-Union-Verlag, 1981
ISBN 10: 3771301548 ISBN 13: 9783771301545
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 286 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 20,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0813373816.
Verlag: Ko ln : Bundesinstitut für Ostwissenschaftliche und Internationale Studien,, 1999
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 26 Seiten. 4°. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand!
Verlag: Baden-Baden, Nomos-Verlag-Gesellschaft., 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, 600 Seiten, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 3596220041 ISBN 13: 9783596220045
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. 203 S. ; 18 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 42,66
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Köln Bundesinstitut für ostwissenschaftliche und internationale Studien, 1994
ISBN 10: 0004357183 ISBN 13: 9780004357188
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 31 S., Lexikonformat, kartoniert. Buchrücken etikettiert. Einbandinnenseite vorne sauberer Stempel. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Berichte des Bundesinstituts für ostwissenschaftliche und internationale Studien; Heft 22-1994; Polarisierung im politischen Kräftefeld; Wirtschaftlicher Niedergang; Durchschmarsch der "Partei der Macht"; Begrenzter Einfluß der Opposition; Belarus und Europa. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 111 gr.
Verlag: Köln Bundesinstitut für ostwissenschaftliche und internationale Studien, 1997
ISBN 10: 0004357183 ISBN 13: 9780004357188
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 42 S., Lexikonformat, kartoniert. Buchrücken etikettiert. Einbandinnenseite vorne sauberer Stempel. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Berichte des Bundesinstituts für ostwissenschaftliche und internationale Studien; Heft 10-1997. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 138 gr.
Verlag: Klartext Verlag, Essen, 1993
Anbieter: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Deutschland
Brosch. 122 Die Beiträge des Bandes beschäftigen sich mit dem Zusammenhang von gesellschaftlicher Modernisierung und nationaler Idee. Sie analysieren die unterschiedliche Formen und Funktionen des nationalen Gedankens und des Nationalismus seit dem 19. Jahrhundert. . ISBN 978-3-88474-075-0 Leichte Lagerspuren. Buch.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
nationale Idee in Mittel- und Osteuropa. 1.Aufl. Klartext Vlg. Essen. 1993. 122 S. kt.- 2). ISBN: 388474075X.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leverkusen : Leske Verl. u. Budrich GmbH;, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 128 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
Verlag: Boulder/London. Westview Press., 1987
ISBN 10: 0813373816 ISBN 13: 9780813373812
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. xix, 275 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. = A Westview special study. Sprache: englisch.
Bund-Verlag, Köln 1986. 774, (2) pp. Publisher's cloth, no jacket. Good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: FrankfurtFrankfurt: Fischer, 1978, 1978
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und interessantes Taschenbuch mit 199 Seiten. Einige Zeilen im Buch sind markiert. Index: 158.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1978
ISBN 10: 3596220041 ISBN 13: 9783596220045
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3596220041 - Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit 203 Seiten. Mit Besitzersignatur. Index: 158.
Verlag: Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Suhkamp, ., 1994
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschure, kl-8°, 388 S.; -Papier leicht gebräunt, wenige Anstreichungen, gutes Exemplar. Ergebnisse der Tagung *Reproduction, Social Inequality and Resistance.* am ZiF der Universität Bielefeld. isbn 3518286854.
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Verlag: Stiftung Wissenschaft und Politik Berlin,, 2002
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 21. 37 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Il Mulino, 1981
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: De Donato Editore, BARI, 1974
ISBN 13: 2563387420567
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Dissensi ITALIANO Brossura commerciale, tomo numero 54 della collezione " Dissensi ", traduzione di Sergio Segre, copertina flessibile monocolore, velata da ombre di polvere e segnata da abrasioni da contatto e da comuni sgualciture ai bordi e alle punte, l'interno del volume presenta fogli imbruniti dal tempo, con maggior forza ai margini, tuttavia integri e perfettamente fruibili. N. pag. 253.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 64,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 275 pages. 9.45x6.14x0.79 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 3596220041 ISBN 13: 9783596220045
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 203 S. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-056e-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 46,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dr. Heinz Timmermann has been on the staff of the Federal Institute for East European and International Studies in Cologne since 1969.International Communism today is split on a number of ideological and political issues and is incapable of the kind.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
I COMMUNISTI ITALIANI Considerazioni di un socialdemocratico tedesco sul Partito comunista italiano, Prefazione di Sergio Segre. Sissensi 54, De Donato editore Bari 1974, 256 SS. Pb. kl. 8 to, gut erhalten - von Dr. Heinz Timmermann mit persönlicher Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert Köln, 30.6.74.
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3766305964 - Halbleinen Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Buch mit 774 Seiten. Index: 158 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Verlag Ingrid, 1933
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 193 S. r04351 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 275 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd Mai 2021, 2021
ISBN 10: 0367306654 ISBN 13: 9780367306656
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 28,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition.