Heinz hepp (28 Ergebnisse)
Verlag: Wieland Soyka Bremen 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
47 S., brosch., neuwertig, Abb. sw.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
UNK. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,37
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 7 verfügbar
UNK. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wort & Bild
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 210 Seiten B3081-67 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 31,02
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,42
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: New. In English.

Verlag: Soyka, Bremen 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,22
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. EA. 39 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Noten
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,19
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sheet music. Zustand: Brand New. 44 pages. 11.89x9.13x0.28 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,27
EUR 47,51 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: NEW.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Dokumentationsstelle des Vereins zur Erforschung der nationalsozialistischen Gesundheits- und Sozialpolitik 1985
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 21,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 29 x 21 cm. Zustand: Gut. 37, 92 Bll., (= Dokumentationsstelle zur NS-Sozialpolitik: Mitteilungen. 1. Jahrgang 1985, Heft 3). - Mit Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,95
EUR 60,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware - For many years orchestras and conservatories have wanted a practical and easily accessible edition of the orchestral passages required at auditions. An orchestral musician is expected to know and to have mastered not only the solo literature of his instrument but especially the opera and conce…rt repertoire as well. The present edition contains those passages which a musician is expected to have at his or her command before being accepted into an orchestra. Unlike the many existing 'orchestral studies', this collection focuses on the material commonly used in auditions. It thus forms a foundation for the practical training of young orchestral musicians, and serves professional musicians as a means of practicing difficult passages. This project was initiated at the behest of the German Music Council and the German conservatories. It is based on statistical studies carried out by the German Union of Orchestras and from many years of professional experience gained by the editors themselves, all of whom are members of orchestras and conservatory staffs. Orchester-Probespiel: KlarinetteSeit langem besteht in Orchestem und ,an den ausbildenden Hochschulen der Wunsch nach einer praktischen und leicht zuganglichen Ausgabe der bei einem Probespiel vorgelegten Orchesterstellen. Von einem Orchestermusiker wird erwartet, daS er neben der Sololiteratur seines Instrumentes insbesondere das Repertoire der Opem- und K.onzertliteratur kennt und beherrscht. Fiir die vorliegende Ausgabe wurden jene Passagen zusammengestellt, deren Beherrschung unabdingbare Voraussetzung fiir die Aufnahme in ein Orchester is . Im Unterschied zu den in groBer Fiille vorhandenen ,Orchesterstudien' konzentriert sich die Sammlung auf das in der Probespiel-Praxis iibliche Material. Sie bildet somit eine Grundlage fiir die praxisorientierte Ausbildung des Orchestemachwuchses; dem praktizierenden Musiker dient sie dariiber hinaus zur wiederholten Ubung schwieriger Stellen. Angeregt wurde das Projekt vom Deutschen Musikrat und den Musikhochschulen. Die Auswahl der Orchesterstellen beruht auf einer statistischen Erhebung der Deutschen Orche-stervereinigung (DOV) sowie auf der langjalirigen Berufserfahrung der einzelnen Herausgeber als Orchestermusiker und Hochschulpadagogen.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Test Pieces for Orchestral Auditions: Clarinet | Albert Rohde (u. a.) | Broschüre | 52 S. | Englisch | 2022 | Edition Peters | EAN 9790014069896 | Verantwortliche Person für die EU: C.F. Peters Ltd & Co. KG Ein Unternehmen der EDITION PETERS, Talstr. 10, 04103 Leipzig, vertrieb[at]fabermusic[dot]com | Anbieter: pre…igu.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Eigenproduktion 2015
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,60
EUR 43,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio CD. Zustand: Sehr gut. Hülle mit kleinen kleberesten sowie Gebrauchspuren, CD wie neu OM203F9 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.

Verlag: Karl Wachholtz Verlag., Neumünster. 1974
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,16
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen. Herausgegeben vom Landesvermessungsamt des Saarlandes. 210 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Karten und illustrierenden Luftbildaufnahmen. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Rücken aufgehellt, Titelblatt mit dem Stempel einer Institutsbibliothek und Inventarnummer. Size: 4°.
Verlag: karl wachholtz verlag, neumünster 1974
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,10
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. groß-quart hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe, ungelesen, gebundene ausgabe, grüner original leineneinband mit goldgeprägter titelvignette ( wappen vom saarland ), 210 seiten mit über 80 ganzseitigen / mehrfarbigen topografischen karten / plänen / fotografien auf kunstdruck-u. bi…ldtafeln + vielen anderen abbildungen / karten / diagrammen u.a im text, vorsätze altersbedingt teils leicht stockfleckig / einband altersbedingt leicht rand-gebräunt / rücken altersbed.leicht lichtgebleicht sonst sehr gut erhalten, innen in tadellosem zustand ( abgesehen v. vorsätzen).

Sprache: Deutsch
Verlag: Soyka, Bremen 1985
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
39 S., Okart. Sauberes Heft. 36 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Soyka, Bremen 1985
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
39 S., Okart. Sauberes Heft. 6903477 Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,55
EUR 68,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Sehr gut. 210 S. : Ill. (farb.), graph. Darst., Kt.; ; 34 cm Umschlag leicht randläsurig. Incl. Original-Kaufquittug aus dem Jahre 2001. Sonst sehr guter bis neuwertiger Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
33 x 25. 210 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,54
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Wachholtz Verlag, Neumünster 1974
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 4°. 210 S. mit 79 Kartenausschnitten und Schrägluftbildern, Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag (dieser berieben und mit größeren Einrissen sowie kleineren Randfehlstellen). 34 x 24,5 cm. - Einband etwas berieben, bestoßen und lichtrandig, private Widmung auf fliegendem Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Festschrift zum 60. Geburtstag. Soyka/Bremen 1985, 39 S., Okart. Sauberes Heft. 3510445 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Festschrift zum 60. Geburtstag. Soyka/Bremen 1985, 39 S., Okart. guter Zustand, Vorbesitzername. 3517990 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,35
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 328 Seiten; 9783531170428.2 Gewicht in Gramm: 500.

Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,00
EUR 60,92 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Sehr anschauliche und leichtverständliche Grifftabelle, geeignet für Jung und Alt.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Internet | Der neue Marktplatz für den Handel | Heinz-Georg Hepp | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2001 | [.] | EAN 9783838640266 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Teilbände 1+2. XIV, 734, XXIII, 1045 Seiten, Reprint-Ausgabe. Herausgegeben von der Hamburger Stiftung für Sozialgeschichte des 20. Jahrhunderts. Mit Statistiken, Karten im Text und einer im zweiten Band beigelegten Karte auf Folie. Rückenende oben bei Band 2 mit winzigem Einriss, sonst gute Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 5040 Original-Leinen, 22x30 cm, Zustand: 3.