Verlag: Anton Brand,Bonn, 1937
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Ein historischer Überblick über die Therapie der Knochenbrüche. (Dissertation Universität Bonn). Getitelte Original-Broschur, leicht vergilbter Einband, sonst sauberes Exemplar 85 65 S.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., durchges. Aufl. VIII, 240 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Bonn, 1937
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 65 S. : mit Abb., 21 cm, Einband leicht fleckig, Rückseite mit Abdruck. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 252 Seiten; B. G. Teubner - 2. Auf. 1992 : Bernhard Heinemann / Weihrauch - tb. Gr. AW-CXWQ-JYIP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Unbekannt. Zustand: Gut. 239 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Löningen, Schmücker Druck, 1985
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 302 Seiten durchgängig mit Abbildungen nach hist. Fotos illustriert. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, Deutschland
Zustand: Neu. Buch Reihe: Bach nach Bach Vol. 3 ISMN: 978-3-86846-158-9.
Verlag: Löningen: Schmücker, 1985
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
4°, 303 S., mit vielen Abb., Orig.-Pappband (Hardcover). - Zustand: sehr gut.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 35. überarb. Aufl. 1377 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Seitenwerk papierbedingt gebräunt. Mit Lesebändchen. Mit Coupon, unklar ob bereits genutzt. ISBN: 9783658016883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
EUR 51,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 248 pages. German language. 8.90x6.38x0.55 inches. In Stock.
Zustand: New. 1992. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Dec 27, 2011. Zustand: gebraucht; wie neu. 34. Auflage, Hardcover, ungebraucht, evtl. minimale Standspuren.
Zustand: 1. Die Beiträge sind:Michael Heinemann/Bernhard Hentrich: Bach ein Dresdner? - Michael Heinemann: Der Hofcompositeur. Bachs Dresdner Zwecke - Michael Heinemann: Die Bach-Erfahrungen von Gottfried August Homilius - Carlos Lozano Fernandez: Albert Schiffners Dresden, eine Bach-Stadt? Nein mit Blick auf die Person Johann Sebastian Bachs, der sich vergeblich um ein Engagement am Hofe bewarb. Ja als geistige Heimat zahlreicher Künstler von internationalem Rang, in deren Schaffen Bach ein permanenter Bezugspu.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Jun 01, 2015. Zustand: gebraucht; wie neu. 35.Auflage, Hardcover, minimale Standspuren, wie ungebraucht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1992
ISBN 10: 3519122480 ISBN 13: 9783519122487
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. *** REMI-STRICH - ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN - LEICHT BESCHÄDIGT *** ---. nein.
8°, 239 S. mit Verzeichnis, kartoniert. (Leitfäden und Monographien der Informatik). Lang: deutsch 600 g. Gut erhalten, Name auf Vorsatz.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Logik für Informatiker | Eine Einführung | Bernhard Heinemann (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1992 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519122487 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Die Gedankenwelt der Logik gewinnt in der 1nformatik zunehmend an Bedeutung. Der Anspruch, immer komplexere Aufgaben auch aus Bereichen, die bis vor kurzem ausschlie13lich dem menschlichen Denken vorbehalten waren, einem Rechner zu iiber tragen, setzt ein durchgreifendes Verstandnis der logischen Prinzipien voraus, die dem ProzeB des Modellbildens und dem Denken in Modellen zugrunde liegen. Umgekehrt eroffnet das Verstehen dieser Prinzipien oft neue Anwendungsmoglichkeiten in der 1n formatik. Die Mathematische Logik erweist sich dabei als ein auBerst niitzliches Hilfs mittel. Wir stellen hier drei ihrer Teilgebiete vor. Wir beginnen mit der Aussagenlogik. Den Hauptteil des Buches nimmt die Darstellung der Priidikatenlogik 1. Stufe ein. Schlie13lich behandeln wir die modale A ussagenlogik. Damit ist ein dem einfiihrenden Charakter dieses Buches entsprechender Grundstock bereitgestellt. Darauf aufbauend kann der interessierte Leser mit weiterfiihrender Literatur in aktuelle Fragestellungen der Informatik-orientierten Logik eindringen. Das Buch richtet sich durch die Auswahl des Stoffes und die Art der Darstel lung hauptsachlich an Informatik-Stlidenten nach dem ersten Studienjahr. Voraus gesetzt werden die iiblicherweise in den ersten Semestern vermittelten mathemati schen Grundbegriffe. Eine gewisse Vertrautheit mit mathematischen Methoden ist zum Verstiindnis des Stoffes unerla13lich, da Mathematik sowohl ein Gegenstand der Untersuchungen als auch das hierbei verwendete \"Ierkzeug ist. Dariiber hinaus set zen wir die Kenntnis des Berechenbarkeitsbegriffs und del' damit zusammenhangen den Begriffe "rekursiv" und "rekursiv-aufzahlbar" in dem MaBe voraus, wie sie ein Informatik-Student im ersten Studienjahr erlernt.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1439 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1439 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1439 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei Gemüngt Bad Driburg, 1916
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover/ Pappband. Zustand: Gut. 92 S. Guter Zustand Bibl-Ex., Bibliothekseinband, Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1073188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 172,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.