Heimpel h (37 Ergebnisse)

Verlag: Göttingen [o.J., ca. 1955/60]. 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4°. Als Typoskript vervielfältigt, 11 Bl., einseitig beschriftet. - Untertitel u. Ortszusatz wohl eigenhändig, wie auch einige (mitkopierte) Korrekturen im Text. Für den Göttinger Historiker eher ein abseitiges, zugleich "familiäres" Thema, nämlich "ein Loblied" auf seinen Vater, der Dipl.-Ingenieur u. Spezialist für…den elektr. Eisenbahnbetrieb, speziell in Süddeutschland war. Dazu hier manche, teils amüsant vorgetragene Einzelheit zu Bahntypen, Einphasen-Wechselstrom, Herstellerfirmen usw. Vermutlich nicht in Buchform veröffentlicht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04300-0016.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1956
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 116 Seiten gutes und sauberes Exemplar (Gebrauchsspuren am Einband) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Ernst Klett Verlag Stuttgart, 1956
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16. 116 Seiten. OBrosch. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1951
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8vo. 122 S. Orig.-Karton. (= Nachrichten der Akademie der Wissenschaften in Göttingen Nr. 4 / 1951). BK 8/16. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhalten. 194 g.
Verlag: Regensburg, 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24, (2) S. Orig.-Broschur. - Einband am Rückenfalz aufgehellt; hinterer Deckel lichtrandig. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber .

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240105014: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 292 pages - nombreuses figures et nombreux tableaux en noir et blanc dans le texte - OUVRAGE EN ANGLAIS. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heidelberg, Carl Winters, 1929, in-8, br. editoriale, pp. 64. Con una tavola f.t. Estratto.
Verlag: Ötz 1997
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 181 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Pickbildchen eingeklebt. zahlreiche (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deutsche Biographie. 649, 631 und 607 S. gr8. mit zahlreichen Abbildungen, Farbtafeln und Facsimiles. Deutsche Buchgemeinschaft. Berlin. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ullstein, Bln., 1956/57. Insgesamt ca. 3.800 S. mit zahlr. Abb., Farbtafeln und Facsimiles, original Halbleder (WidmaV./1 Band Leinen aus 1937)--- 7870 Gramm.
Verlag: Göttingen 1958
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 2 Faks. 44 S. OBr. Umschlag gebräunt, am Rand braunfleckig. Klammerbind. oxidiert. Unaufgeschn. Ex. mit mehr. St. (Nachrichten der Akademie der Wissenschaften in Göttingen, Philol.-hist. Klasse 1958 Nr. 1). Sprache: Deutsch.
Verlag: Göttingen Musterschmidt 1954
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 S. OKart. Sprache: Deutsch.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1962
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
84 (4) S. Engl. Broschur. Sprache: Deutsch.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1956
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
94 S. OKart. Kleine Vandenhoeck-Reihe, 27. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 5. völlig neue u. erweiterte Aufl. 486 S. Ln mit Goldprägung, Su (angerissen), Buch in sehr gt. Zust. Teil 4. 100 zum Teil farbigen Abb. und 11 Farbtafeln, Anhang. Herausgeber(in): Begemann, Herbert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1954
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
206 S. OLwd (mit OUmschlag) (Name auf Vorsatz). Sprache: Deutsch.
Acta Concilii Constanciensis. Dritter Band: Die drei Päpste und das Konzil, Schriften zur Papstwahl.
FINKE, Heinrich (Hrsg.), Johannes (Hrsg.) HOLLNSTEINER und H. (Hrsg.) HEIMPEL:
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster i. W. Regensberg, 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 3 Bll., 671 S. Mit Anmerkungsapp. Kapitale bestoßen, zwei Seiten lose beiliegend, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Ullstein A.G. 1956
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,09
EUR 66,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volumes 1, 2, 3, 4, 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,7900grams, ISBN.
Verlag: Stuttgart Hiersemann 1958
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 208; 23 S. OBr. M. Rsign. Angeschmutzt. St. a. Tit. (Monum. Germ. Hist. 500-1500. 1/1). Sprache: Deutsch 0 gr.

Knochenmark-Insuffizienz: Berichtsband des Deutsch-Österreichischen Kongresses für Hämatologie 21. - 23. März 1974 in Wien (Haematology and Blood ... und Bluttransfusion, 16) (German Edition)
Heimpel, H.; Huhn, D.; Mueller-Eckhardt, C.; Ruhenstroth-Bauer, G.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1957
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
94 S. Kart. Sprache: Deutsch.
Verlag: Göttingen Vandenhock & Ruprecht () 1960
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
88 S., 8 S. Beilage m. 3 Abb. OPp. Nicht in den Handel gelangte Jubiläumsschrift. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 64,95
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32. Zustand: Wie neu. 2., völl.überarb.u.erw. Aufl. 1996. 372 S., 67 Abb. Eine gut verständliche Darstellung der vielfältigen Probleme hämatologischer Erkrankungen, ihrer Diagnostik und Therapie, die dem primär behandelnden Arzt, aber auch dem weiterbehandelnden Facharzt eine optimale Entscheidungshilfe auf neuestem Wissenstan S…prache: Deutsch.

Verlag: Regensbergsche Buchhandlung und Buchdruckerei, Münster 1926
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40253359: 1926. In-4. Broché. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Non coupé. 671 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Dos très abîmé. Premiers cahiers détachés. 2e plat détaché. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques.…Allemand.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht 1951
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 1 Bl., 122 S. (Nachrichten der Akademie der Wissenschaften in Göttingen. I. Phil.-hist. Klasse, 1951/4). OBr. (unaufgeschnitten). Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 24 Seiten mit einem Bildnis Heimpels als Frontispiz, Orig.-Karton mit blindgeprägter Deckelvignette - handschriftl. Eintrag "Okt 65" auf Heftdeckel, sonst guter Zustand - 1965. HK 13460 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Propyläen Verlag, Bln., 1956/57. 633/579//620/613 S. mit insgesamt323 Abb., 23 Tafeln und 33 Faksimiles, Ln.--- 750 Gramm.
Verlag: Jena Fischer () 1996
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 68 (davon 47 farb.) Abb. 372 S. OPp. Sprache: Deutsch 0 gr.

Verlag: Regensbergsche Buchhandlung und Buchdruckerei, Münster 1928
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40253626: 1928. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 1024 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Dos muet. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Al…lemand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lehmanns München 1969
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 25x17. Zustand: Gut. 276 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten ha1004158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.