Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag;, 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Nagel u. Kimche, 1993., 1993
ISBN 10: 3312001900 ISBN 13: 9783312001903
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
200 S. OPbd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Demeter, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 148 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Falken, Wiesbaden 1971, 1971
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
155 Seiten, Umschlag weist Gebrauchsspuren auf.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 160 Seiten; Ge150,22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin, (Parey), 1934
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
176 S. m. 7 Abb., kt. - Direktoren der Bäuerlichen Werkschulen Erfurt (Eggeling) u. Merseburg (Heim).
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Pustet - Graz ; Wien : Styria, 2000
ISBN 10: 379171693X ISBN 13: 9783791716930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 202 Seiten; 1 CD-ROM ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Detemer, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 148 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Beck, 1921
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 73 S. -Einbd etw beschädigt und lose, Titelbl. lose, gebräunt. 118 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, ARGE GMIT. 2009-2016., 2009
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 476 Seiten. Konvolut von 4 Heften GMIT; Heft Nr. 12/2016; 06/2009; 06/2014; 12/2015; Gesamt; Hefte gut erhalten, wenige Gebrauchsspuren, Einbände leicht berieben und geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8422406543 ISBN 13: 9788422406549
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro trata sobre la osteosíntesis periférica, centrándose en el uso del instrumental de pequeños fragmentos AO. Escrito por U. Heim y Karl María Pfeiffer, esta edición de 1975 ofrece una guía concisa sobre el tema, proporcionando información valiosa para profesionales y estudiantes en el campo de la cirugía ortopédica. EAN: 9788422406549 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Tecnología|Educación Título: Osteosíntesis periférica Autor: U. Heim| Karl María Pfeiffer Editorial: Editorial Cientifico Medica Idioma: es-ES Páginas: 31.
Broschiert, kart. Zustand: Sehr gut. 307 S., 74 Ill. u. graph. Darst., 25 cm, Einband leicht berieben, Namenseintrag, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783540124603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Akademie der Künste, Berlin 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 22 cm. Blaues Originalheft mit 38 Seiten und vielen s/w Fotos. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21590-426976.
Verlag: H & W Vlg Heim u. Werk
ISBN 10: 3930356244 ISBN 13: 9783930356249
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, Wilhelm Hertz, 1886., 1886
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 253 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, nicht aufgeschnitten, und 5 Tafeln. Insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13460-130031.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erzbistum Köln, HA Bildung und Medien, Abt. Erwachsenenbildung, Köln,, 1999
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 132 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dachau, Verlag Dachauer Hefte, 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
272, 4 Seiten. Kartoniert. - = Dachauer Hefte, 15 - 15. Jahrgang 1999 Kleiner Namensstempel auf hinterem Einbanddeckel innen. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Dipa-Verl., 1989
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 68 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
turtleback. Zustand: Gut. 226 Seiten; Hans Huber - 1. Auf. 1992 : Andreas Blaser / Edgar Heim - tb. Gr. GL-BFXT-XOGV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Sondereinband. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 226 Seiten Mit zahlr. s. / w. Abb. Literaturverz. S. 211 - 215 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Vereinzelte Textmarkierungen / Randnotizen mit zartem Bleistift. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783456821436 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Verlag: Thieme, Stuttgart, 1981
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
19 cm. or paperback. xiv,388 pp. 391 ills. "Checklisten der aktuellen Medizin". 777g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Buchläden Schwarze Risse Berlin / Rote Straße Göttingen, 1995
ISBN 10: 3924737207 ISBN 13: 9783924737207
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Wie neu. 230 Seiten, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast wie neu. " "Während die Staaten ein Interessa daran hatten, ihre fremdländische Bevölkerung fein säuberlich in möglichst viele administrative Kategorien aufzuteilen, um so wenig wie möglich Staatenlose übrigzubehalten, hatten die Fremden umgekehrt ein Interesse daran, in einem unentwirrbaren Chaos von Flüchtlingen, Staatenlossen, 'Wirtschaftsemigranten' und 'Touristen' zu verschwinden. Zu welcher Kategorie der betreffende fremde wirklich gehörte, stellte sich in Wahrheit erst in dem Moment heraus, wo ihm mit Repatriierung und Deportation gedroht wurde." - Hanna Arendt, 'Elemente und Ursprünge totaler Herrschaft' "(Umschlagtext). Sprache: Deutsch illustrierter OKarton / Paperback / Softcover ("Beiträge zur Nationalsozialistischen Gesundheits- und Sozialpolitik. Band 11"), 23 x 15,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dachau, Verlag Dachauer Hefte, 1994., 1994
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
242, 3 Seiten. Kartoniert. - = Dachauer Hefte, 10 = 10. Jahrgang 1994. Kleiner Namensstempel auf hinterem Einbanddeckel innen.Einband mit kleiner Knickdspur und an einer Stelle minimal bereben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Gallen, Hützen & Partner Verlag, 2010
ISBN 10: 3952363308 ISBN 13: 9783952363300
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 231 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik060111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Verlag: München, Wieland Verlag, ohne Jahr (1919)., 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 34 x 28,5 cm. Originalzeitung mit farbig illustrierten Deckblättern, etwas angestaubt und randlädiert. 25 (1) Seiten mit vielen einfarbigen und einzelnen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Seite 17/18 fehlt zur Hälfte, wurde aber in einfacher Kopie ergänzt (siehe Foto). Sauber und insgesamt gut erhalten. Deutsche Monatsschrift -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-439423.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Bern ; New York : Lang, 1986
ISBN 10: 3820487751 ISBN 13: 9783820487756
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 337 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: H & W Vlg Heim u. Werk
ISBN 10: 3930356023 ISBN 13: 9783930356027
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.