Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1983. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1983. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Falken, Wiesbaden 1971, 1971
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
155 Seiten, Umschlag weist Gebrauchsspuren auf.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3806804850 ISBN 13: 9783806804850
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3806804850 ISBN 13: 9783806804850
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3806804850 ISBN 13: 9783806804850
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falkenverlag, Niedernhausen, 1995
ISBN 10: 3806802769 ISBN 13: 9783806802764
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Grundtechniken moderner Selbstverteidigung, 160 S. abgegriffen, abgeknickte Seiten. Softcover kein Schutzumschlag 1983 befriedigend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1985
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 172 S. : überw. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1987
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. Völlig überarb. Aufl. 159 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Falken, Niedernhausen 1983, 160 S., Okart., StaV, NaV, Einband etwas bestoßen und fleckig.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Karate, Aikido, Falken, Wiesbaden 1971, 155 S., Okart., Einband etwas verknickt und gebräunt, Seiten etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2016
ISBN 10: 3945782198 ISBN 13: 9783945782194
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 100 Seiten Eine Sammlung von Prosa- und Lyriktexten aus der Region Mainz-Bingen, die das literarische Schaffen der Region zwischen 2009 und 2015 widerspiegeln. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-567-5/8-00717619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2016
ISBN 10: 3945782198 ISBN 13: 9783945782194
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 100 Seiten Die Anthologie \'Leuchtfeuer und Glückskekse\' versammelt Prosa- und Lyriktexte von Preisträgern des Kulturpreises Literatur zwischen 2009 und 2015. Die Werke spiegeln das literarische Niveau und die Vielfalt der Region Mainz-Bingen wider. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-655-6/8-00705340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2016
ISBN 10: 3945782198 ISBN 13: 9783945782194
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 100 Seiten Eine Sammlung von Prosa- und Lyriktexten aus dem Landkreis Mainz-Bingen, die die kulturelle Vielfalt und literarische Produktion der Region darstellen. Die Anthologie enthält Texte von Preisträgern des Kulturpreises zwischen 2009 und 2015. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-655-6/8-00705336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2016
ISBN 10: 3945782198 ISBN 13: 9783945782194
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 100 Seiten Eine Sammlung von Prosa- und Lyriktexten aus dem Landkreis Mainz-Bingen, geschrieben von Preisträgern des Kulturpreises. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-655-6/8-00705339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2016
ISBN 10: 3945782198 ISBN 13: 9783945782194
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 100 Seiten Die Anthologie vereint ausgezeichnete Prosa und Lyrik aus dem Landkreis Mainz-Bingen, geschrieben von Preisträgern des Kulturpreises der Jahre 2009 bis 2015. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-655-6/8-00705338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2016
ISBN 10: 3945782198 ISBN 13: 9783945782194
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 100 Seiten Eine Anthologie mit Prosa- und Lyriktexten aus dem Landkreis Mainz-Bingen, präsentiert die Vielfalt und den literarischen Reichtum der Region. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-655-6/8-00705334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2016
ISBN 10: 3945782198 ISBN 13: 9783945782194
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 100 Seiten Die Anthologie ,Leuchtfeuer und Glückskekse' vereint 17 anspruchsvolle Prosa- und Lyriktexte, die von Preisträgern des Kulturpreises im Landkreis Mainz-Bingen stammen. Sie spiegeln das hohe Niveau und die Vielfalt der literarischen Produktion der Region wider. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-655-6/8-00705337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinpfad Verlag, Ingelheim, 2016
ISBN 10: 3945782198 ISBN 13: 9783945782194
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 100 Seiten Diese Anthologie vereint Texte von Preisträgern des Kulturpreises im Landkreis Mainz-Bingen zwischen 2009 und 2015. Sie bietet eine vielfältige Sammlung an Prosa und Lyrik aus der Region, die das literarische Schaffen lokaler Autoren umfasst. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-655-6/8-00705333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.