Heilmann will (27 Ergebnisse)
Verlag: W. Fischer Verlag Göttingen ca. 1960 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S., HLN, guter Zustand, Abb. sw.
Verlag: W. Fischer Göttingen 1959 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 78 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Ensslin & Laiblin, Reutlingen 1956
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 80 Deutsch 450g.
Verlag: Fischer,Göttingen o.J., ca 1950. 1950
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neville Duke der Teufelspilot ( Göttinger Jugend-Bände). Titelbild und Innen-Illustrationen von F. M. Kieselbach. OHLnbd 20cm. Gutes Exemplar. 78 S.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Ensslin & Laiblin 1956
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen. W.Fischer-Verlag. o.J. (1950er Jahre). 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. Fischer - Verlag, gebundene Ausgabe , Kanten leicht bestossen, Will Heilmann 4N-T6OK-31DO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Göttingen, Fischer
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundener Halbleinenband, illustrierter Deckel, Abb. im Text, 78 S. Zustand , Gebrauchsspuren, Schnitt nachgedunkelt, gut und fest im Einband Jugendklassiker.

Sprache: Deutsch
Verlag: W. Fischer Verlag 1960
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 78 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Vereinzelte Seiten mit ganz leichten Knickspuren. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Fischer [ca. 1960]. 1960
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, DeutschlandAntiquariat Schloßbücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hgewebe. 78 S. ; 21 cm wenig randrissig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Reutlingen, Enßlin & Laiblin, (c 1956). 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, , DeutschlandAntiquariat Held
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 1 Karte a. d. Vorsatz u. 7 Illustr. 80 S. Farb. illustr. OHLn., dieses tls. minimal bestoßen. Kopffarbschnitt. (190 Gr.) Jugendbuch. Sprache: deutsch.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geschichte der Polarforschung aus der Luft als Jugendbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen.Fischer [Göttinger Jugend-Bände], o. J. (1960). 1960
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S., farb. ill. OHLn. (Hinterer Deckel mit Knickspuren, Schnitt gebräunt, kleine untere Ecke des Buchblocks teilweise gestaucht, insgesamt ordentliches Exemplar) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOUR…G, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen. W. Fischer-Verlag. o.J. (1950er Jahre) um 1950. 1950
- Hardcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,24
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S. OrigPappe mit Leinenrücken. Ausgabe o.J. (1950er Jahre). - Einband weißt an den Kanten minimale Gebrauchsspuren auf, Leinen am Rücken ca. 1cm angerissen, sonst sehr gut erhalten K16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, W. Fischer - Verlag,
- Hardcover
Anbieter: Querschnitt Antiquariat, Köln, , DeutschlandQuerschnitt Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Je Band zwischen 70 und 80 S. Orig.-Halbleinen mit farbig illustrierten Vorderdeckeln. 21 x 14,5 cm. Verlagskassette: 23 x 18,5 cm. Rücken mit geprägtem Titel, Deckel mit Signet (Göttinger Liesel), die Seitenwände goldfarben bezogen. -- Die Reihe "Göttinger Jugend-Bände" (GJB) erschien seit den 1950er Jahren im W.…Fischer-Verlag. Hier eine im Stil der Zeit und der Reihe gehaltene "Schmuckkassette" des Verlags mit Rundrücken und Rückentitel, goldfarben bezogenen Seitenwänden, der Deckel mit gemaltem Signet (Göttinger Liesel). - Die Kassette enthält fünf der Jugendromane: Will Heilmann, Flugplatz am Pol. Niemandsland zwischen zwei Welten - Otto Kampe. Gajus Julius Cäsar. Ein Leben für die Größe Roms - Thomas Trent: Kurs Südpol! Abenteuerliche Kämpfe tapferer Männer. - Thomas Trent: Kampf um den Nordpol. Die Eiswüste von gestern - das Mittelmeer von morgen - Thomas Trent. Atlantis - versunkene Welt. -- Einer der Bände (Trent: Atlantis) stärker mitgenommen: Einband berieben, bestoßen und knickspurig, Leinen am Rücken oben und unten angeplatzt, Vorderdeckel längst einmal geknickt, erste Seiten ebenfalls knittrig, Buchblock vorne angeplatzt.) Von dem etwas lädierten Einzelband abgesehen schön und gut erhalten. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
der Teufelspilot,Fischer,Göttingen (1960),78 S.,Oppbd., Einband etwas bestoßen+fleckig (Jugendbuch).
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fischer,Göttingen (1955),78 S.,OPpbd., Einband etwas bestoßen+fleckig.
Verlag: W Fischer-Verlag Göttingen oJ
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohln.; 78 Ss.
Verlag: WFischer-Verlag Göttingen oJ
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohln.; 78 Ss.
Verlag: W.Fischer
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60012721: sans date. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. Illustrations noir et blanc dans et hors texte de Kieselbach. Ouvrage en allemand. Couverture couleur. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer, Göttingen 1967
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 S., Opbd., ill., leichte Lagerspuren, leicht berieben/knickspurig. 35 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, W. Fischer o.J.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 78 Seiten Buch in gutem Zustand, Stempel auf Vorsatz, Buch in Folie umwickelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen : Ensslin & Laiblin 1956
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,59
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hlw. Zustand: Gut. [1. - 10. Tsd.]. 80 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhan…den sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-124f-1025 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ensslin & Laiblin, Reutlingen 1956, 11.-20. Tsd., 80 S., OHLn, Einband leicht bestoßen und fleckig, Seiten leicht gebräunt (Jugendbuch).
Weitere BilderVerlag: Neuer Jugendschriften Verlag, Fischer Verlag 1955, 1957, 1960, Hannover, Göttingen. 1955
- Hardcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6 Bände je 8° ca.70 S.teils zahlr. s/w Abb. im Text.Ill. Ohlwd, farb. ill. Deckelbild. Kanten etwas bestoßen, innen teils Besitzereintrag., sonst guter Zustand. 6 Bände zusammen 25, DD, kibu Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Arthur Moewig Verlag 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. ca. 288 S. Einbände etw. berieben, etw. bestaubt u. teilweise bestempelt, Seiten teilweise etw. vergilbt // Flugzeuge, Kampfflugzeuge G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Verlag: W. Fischer Verlag, Göttingen um 1955 1955
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,49
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Titelbild und Innenillustrationen F.M. Kieselbach, paperback mit Leinenerücken, Format 14,5 x 21 cm guter Zustand, Umrisse der Flugzeuge des Vorsatzes beim Abpauschen nachgezogen de 78 S. 200 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, W. Fischer Verlag um 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,20
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°, 78 mit einigen Abb., farbig illustr. OPbd. mit Leinenrücken - guter Zustand - um 1955. c76024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.