Verlag: Union., Berlin 1918,, 1918
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 362s. Fraktur., , in gutem Zustand [NKAP7]. Deu 400g.
Verlag: Berlin Union deutsche Verlagsgesellschaft Teil 1: / sonst 1913, 1919
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
106, 132, 54 S., Teil 1 und 3: OHLwd., Teil 2: OPpbd., Teil 1: 2.Aufl., die andern in EA., In Band 1 einige Abb., Einbände gering angeschmutzt., Teil 1: Anstr. in Blei., Teil 2: Rücken geplatzt., Teile davon fehlend., Bei allen 3 Bänden Name auf Titel., Ecken etwas bestoßen., Innendeckel von Bd. 1 etwas stockig., Bis auf Bd. 2 solide Erhaltung., [Päd_0] Sprache: Deutsch 0 700 gr.
Verlag: Springer-Verlag, Heidelberg, 1976
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. neubearbeitete Aufl. 191 S 20,5x13,4cm, Oppd, Tabellen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Berlin Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1914
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
240 S., Rote OLwd., Frakturschrift., Wenige Bilder., Einband angestaubt., Name auf Vorsatz., Vorn Anstreichungen und wenige Einträge in Blei., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Crüwell, Dortmund, 1955
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 1955. 530 S. Oln.OU. (SW: Psychologie). Buch.
Verlag: Leipzig, Dürr, 1905
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
VI, 634 Seiten. Gr.Okt. (23x16 cm). Orig.Leinenband. ** Sauberer Text. Namensstempel auf Titel. Guter Einband.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Wie neu. 1978. 434 pp., 326 figs., 2 color plates, 23 tabs., hardcover The book intends to provide ophthalmologists with a survey of the total field of the glaucomas and an inside to their pathogenesis, diagnosis and therapy. It has been written for the practicing ophthalmologist to whom it offers an opportunity to keep Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft,, 1913
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, Halbleineneinband. 54 S., Einband etwas angeschmutzt, Name auf vorderer Deckelinnenseite, zahlreiche Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: J.C.Willemsen 114
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Josef Kösel & Friedrich Pustet, München. 44.-55. Tsd. 1928. (2.A.), 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 29,8 x 23,5 cm. Violetter, reichhaltig goldgeprägter Original-Leinenband. 914 Seiten mit farbigem Frontispiz und weiteren farbigen Tafeln. Ein Eintrag in alter Tinte auf dem Blatt Familienchronik. Der Band am Rücken etwas gehellt. Ingesamt schönes und gutes Exemplar, innen sauber und fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Inhalt u.a.: Erziehungs- und Unterrichtswesen vor Christus. Unterricht und Erziehung vom Zeitalter der Reformation bis zur Gegenwart. Der Pietismus im Unterrichts- und Erziehungswesen. 54 Seiten. Verlag der Dürr'schen Buchhandlung. Leipzig. 1906. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Namenseintrag, 3 Seiten mit zahlreichen Anmerkungen in Bleistift, Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Verlag von C. Bertelsmann, 1925
Anbieter: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. mit 46 Bildern + 1 Faltkarte * gut bebilderte Überblick mit sehr großer farbiger Ausfaltkarte ! ** bestoßen, Einband am Rande stark lichtgebräunt. ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 ill. OKt., 37 (2; 24) S., Gr.8°, 7. Aufl.
Leben und Würdigung bedeutender Pädagogen nebst übersichtlicher Inhaltsangabe pädagogischer Werke. 81 Seiten. Union Deutsche Verlagsgesellschaft. Berlin. 1913. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Titelseite fehlt,Ecken bestossen,wenige Anstreichungen in blau. Sprache: deutsch/german.
Erscheinungsdatum: 2007
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Sideritic fossiliferous concretions from the Eocene Lillebaelt Clay Formation, collected ex situ on the beach at Trelde Naes (Jutland, Denmark) were found to yield two common pteropod species: Heliconoides lillebaeltensis spec. nov. and Heliconoides mercinensis (Watelet & Lefevre, 1885), the latter known to date from a Late Palaeocene-Ypresian interval. A single further specimen might represent the species Limacina pygmaea (Lamarck, 1805), known only from the Lutetian. A study of the dinoflagellate assemblages in six of the concretions allowed an age assignment of Early Lutetian. New taxon: Heliconoides lillebaeltensis n. sp. 12 pp., 13 figs, gr. 8.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Diesterweg, Frankfurt am Main (.), 1976. 3rd ed. XVI,184p. map. ills.(B&W photographs). Bound. Nice copy.
Verlag: C. Bertelsmann, 1912
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 80 Seiten. Buchblock angebrochen. Einband gebräunt. Seiten stellenweise verfärbt.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft Berlin., 1917
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Ohln.; 8°; Einband etwas fleckig und bestoßen, untere rechte Ecke des Innentitels abgeschnitten, handschriftlicher Vermerk auf Seite 17, Seite 27-29 mit Unterstreichungen, ansonsten eher sehr gut; 81 Ss.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 161,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 161 pages. 10.60x7.60x0.40 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642845223 ISBN 13: 9783642845222
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 161,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 400 pages. 10.55x7.56x1.02 inches. In Stock.
Verlag: Kölbl, München, 1973
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 1973. Oln. O. Gr.8°. (Umschlag m. kl. Randläsuren). Buch.
Verlag: Berlin Union Dt Vlgsges, 1913
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 54 Abb. 215 S. OPp. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Union,, 1912
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
8°. Gepräg. OLn. 10. verbess. Aufl. 356 S. NaT. Anstreich. u. Marg. m. Bleist. Vorsätze geplatzt. Kap. stärk berieb. Ps1188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: München Kölbl, 1973
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
Gr.-8° M. zahlr. Textill. 422 S., 2 Bl. OLwd. Sprache: Deutsch.
Mit besonderer Berücksichtigung der Deutschen Kolonien. Dritte, verbesserte Auflage. Illustrated. Gütersloh 1897.viii,45,(3) pages. Bound in half cloth. Title page torn in upper part without loss of text. The loose map is missing.*Ohne die Karte.[#186063].
Verlag: Stuttgart Thieme, 1984
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 12 Tab. u. 62 Abb. XII, 147 S. Sprache: Englisch 0 gr.
Verlag: Stuttgart, 1978
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 6 Tab. u. 54 (teils farb.) Abb. XI, 143 S. OKldr. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Leipzig Dürr -1907, 1904
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. Tab. u. Abb. OLwd. Bd. 1 m. Unterstreich. u. Einbd. gelockert. Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig Dürr'sche Buchhandlung
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
2. 2. verm. Aufl. 8°. VII, 413 S. HLdr. Verg. Rü.-Tit. Ecken, Kanten u. Kapitale ber. u. bestossen. Vorsatzbll. stärker gebr. Guter Zustand. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 0,934 gr.
Verlag: Leipzig Dürr, 1897
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
VII, 413 S. Hlwd. M. Rsign. Kanten teils beschabt. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.