Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Bern : K. Krämer, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 215 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Frankfurt aM Europ Verlagsanst, 1969
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
372 S., Illustr. OBr., m. einigen Abb. und 4 Faltplänen als Anhang., Vorw. Hans-Jochen Vogel., Einl. Wolfgang Hartenstein., gutes Exemplar., [K3_Soz_3] Sprache: Deutsch 0 530 gr.
Verlag: Bonn Deutscher Bundes-Verlag, 1967
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
168 S.; Oktn.; Papier nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand; Bonner Berichte aus Mittel- und Ostdeutschland.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 212 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Broschur, Gr.-8°. Zustand: Gut. 212, [16] S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783509009446 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Stuttgart / Bern, Krämer 1968. 215 S. 1968., 1968
Anbieter: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Deutschland
Flexibles Leinen.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Brosch Ausgabe. Zustand: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Buchbeschreibung: Otto Schwartz, Göttingen, 1975. Softcover. kartoniert, 178 Seiten / Sehr Gut Leicht Berieben Zustand.Vorbesitzerstempel i.Vorsatz, Nummerierung am Buchrücken.
Verlag: Europäische Verlagsanstalt, Ffm, 1969
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Brosch., angebräunt, leicht stockfleckig am Schnitt oben, min, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Verlag: karl krämer verlag, stuttgart - bern, 1971
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. auflage. gross oktav paperback. gutes exemplar. illustrierte leinenbroschur, deckelrückseite und rücken unten etwas mit wasserfleck, schnitte zum teil mit stockfleckchen, sonst noch bis sehr gut erhalten, deckelinnenseite oben mit namen und datum, 216 seiten mit zahlreichen grafischen darstellungen und karten. reihe: beiträge zur umweltplanung. format 22,8 x 15 cm.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2001. Dieses Buch bietet in sprachlich verständlicher Form einen historischen und aktuellen Einblick in alle relevanten Aspekte der DrogenproblematikDer nahezu unüberschaubare Bestand an Theorien und der hieraus entwickelten praktischen Konzeption zum Konsum verbotener Drogen wird systematisiert, bewertet und einem breiten Publikum vorgestellt. Vor allem den sozialen und pädagogischen Berufen wird mit diesem Buch eine grundlegende und praxisrelevante Einführung gegeben. AutorenportraitProfessor Dr. Jürgen Friedrichs ist Mit-Herausgeber der "Kölner Zeitschrift für Soziologie und Sozialpsychologie". In deutscher Sprache. 314 pages. 23,2 x 16,4 x 1,8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanst ca. 1969., 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 372 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-277-1/8-00772252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Stuttgart, Krämer Verlag,, 1971
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verein für öffentliche und private Fürsorge, Eigenverlag, Frankfurt, 2001
ISBN 10: 3170068571 ISBN 13: 9783170068575
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband berieben und bestossen, innen gut erh., 314 S., kart. U.a. anhand von Beispielen wie Familienberatung, Gruppenarbeit mit Frauen, sozialpädagogische Familienhilfe, Schulsozialarbeit, Jugendgerichtshilfe, Gemeinwesenarbeitsprojekte. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1971
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren, vereinzelte Anstreichungen und Marginalien möglich. --- Dieser Titel stammt aus dem Bestand einer Hochschule für künstlerische und industrielle Gestaltung. Die Sammlung umfasst zahlreiche Themenbereiche: Kunst aller Stile und Stilepochen (z.B. Gotik, Renaissance, Romantik, Impressionismus, Expressionismus und Postmoderne), Kunstgeschichte, Architektur, Design, Bildhauerei und Handwerkskunst, Philosophie, Theaterwissenschaften und Geschichte. Ein Stöbern in diesem tausende Titel umfassenden Bestand lohnt sich! Bei weiteren Fragen sprechen Sie uns gerne an. LKX K 04834-A Ohne Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 647.
Verlag: Bundesministerium f. Gesamtdeutsche Fragen, 1967
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 168 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2001. Dieses Buch bietet in sprachlich verständlicher Form einen historischen und aktuellen Einblick in alle relevanten Aspekte der DrogenproblematikDer nahezu unüberschaubare Bestand an Theorien und der hieraus entwickelten praktischen Konzeption zum Konsum verbotener Drogen wird systematisiert, bewertet und einem breiten Publikum vorgestellt. Vor allem den sozialen und pädagogischen Berufen wird mit diesem Buch eine grundlegende und praxisrelevante Einführung gegeben. AutorenportraitProfessor Dr. Jürgen Friedrichs ist Mit-Herausgeber der "Kölner Zeitschrift für Soziologie und Sozialpsychologie". In deutscher Sprache. 314 pages. 23,2 x 16,4 x 1,8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: K. Krämer, 1971
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 215 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.