Sprache: Englisch
Verlag: De Gruyter Verlag;, 2015
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 208 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 365.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3784472567 ISBN 13: 9783784472560
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3784472567 ISBN 13: 9783784472560
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; München ; Hannover ; Berlin ; Weimar ; Dresden : Boorberg, 1995
ISBN 10: 3415020487 ISBN 13: 9783415020481
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 251 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, München u.a., Boorberg, 1995
ISBN 10: 3415020487 ISBN 13: 9783415020481
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 251 SS. Jenaer Schriften zum Recht, Band 3. - Hinterer Innendeckel mit altem Preisschildchen, sonst schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Boorberg, Stuttgart ; München ; Hannover ; Berlin ; Weimar ;, 1995
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 251 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste und Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Mchn: Langen-Müller/Herbig (), 1990
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln., Ou., 205 S., Gr8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., Mit Abbildungen im Text und Literaturhinweisen. 900 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Herbig 1990. 205 Seiten. Zahlreiche s/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (25 x 18) cm. Original Schutzumschlag., 1990
ISBN 10: 3784472567 ISBN 13: 9783784472560
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Keine An-und Unterstreichungen. Kleiner Stempel auf 2. Umschlagseite, sonst guter bis sehr guter Zustand. Ungelesen. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations. .
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. 205 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meerbusch, Edition Orient,, 1992
ISBN 10: 3922825508 ISBN 13: 9783922825500
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Gebundene Ausgabe / Pappband. 121 Seiten, Illustrationen: Kerstin Maja; [Illustrierte Volksmärchen, 7 / Märchen der Inseln, 2]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Wirtschaftsverl. Langen Müller/Herbig, 1990
ISBN 10: 3784472567 ISBN 13: 9783784472560
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Opd.m.OU. 205 S. : Ill. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Original-Pappband. 121 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Erhaltungszustand. Ecken des Einbands leicht bestoßen. 9783922825500 Sprache: Deutsch.
EUR 19,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Christof Heil hat in dem Band Der Zauber der Zypressen 18 Maerchen und Mythen aus Mallorca zusammengetragen. Die Menschen der Ballearen besitzen einen unerschoepflichen Reichtum an Mythen und Legenden, spannend, voll geheimnisvoller Symbole und raetselhafte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bindlach, Loewe, 1997
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste /1./ Ausgabe. 191 S., mit zahlreichen Illustrationen. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar mit normalen Lesespuren. Mit einem kleinen Fleck unten am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Farbillustr. Or.-Pappeinband. 4to (26x19 cm).
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Christof Heil hat in dem Band ' Der Zauber der Zypressen' 18 Märchen und Mythen aus Mallorca zusammengetragen. Die Menschen der Ballearen besitzen einen unerschöpflichen Reichtum an Mythen und Legenden, spannend, voll geheimnisvoller Symbole und rätselhafter Phantasiebilder.Meist mündlich überlieferte Märchen bilden die Grundlage zu dem vorliegenden Buch. Sie entstammen verschiedenen Zeitabschnitten und spiegeln die wechselnden Kultureinflüse wieder, denen die Balearen von Anbeginn ausgesetzt waren.Dennoch zieht sich ein Motiv durch fast alle Märchen hindurch: Die Achtung vor der Natur. Es rächt sich die Rose, der man ein Blatt abknickt; Tiere, denen man hilft, werden zu Helfern; wer rücksichtslos und laut durch die Natur poltert, wird zu Stein, wer sich ihr rücksichtsvoll und leise nähert, bekommt die Prinzessin zur Frau. Frauen spielen eine besonders große Rolle. In einigen Märchen sind sie die Prinzessinnen odedr armen Mädchen, die ihren Prinzen finden; in anderen aber bestimmen sie das Geschehen, sind sie die Aktiven und die Heldinnen; und immer wieder diejenigen, die in Harmonie mit der Natur leben.
Verlag: Verlag Edition Orient, 1992
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, Deutschland
127 S. Hardcover mit Abb., gering gebrauchsspurig.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Der Zauber der Zypressen | Märchen und Mythen aus Mallorca, Illustrierte Volksmärchen - Märchen der Inseln 7 | Christof Heil | Buch | 127 S. | Deutsch | 1992 | Edition Orient | EAN 9783922825500 | Verantwortliche Person für die EU: Edition Orient, Muskauer Str. 4, 10997 Berlin, info[at]edition-orient[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: De Gruyter, 2020
ISBN 10: 3110592282 ISBN 13: 9783110592283
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 194,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. In der fuenften Lieferung des 3. Bandes der Athanasius Werke wird die Herausgabe der Dokumente zur Geschichte des arianischen Streites weitergefuehrt, die Hans-Georg Opitz in den Jahren 1934 und 1935 begonnen hatte. Die Lieferung enthaelt die Dokumente aus .
Hardcover. Zustand: Gut. ---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Boorberg Stuttgart München Hannover Berlin Weimar Dresden, 1995
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover, kart. 15*21. Zustand: Gut. 251 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband und Schnitt etwas angegilbt und angeschmutzt,Strich auf unterem Schnitt 200919900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Good.viii,351pp.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 182,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Zustand: New. 1st Edition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 194,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 205,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 217,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 225,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Altgriechisch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 2006
ISBN 10: 3110178567 ISBN 13: 9783110178562
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 225,68
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. cxxviii + 137.
Sprache: Altgriechisch
Verlag: De Gruyter, De Gruyter, 2006
ISBN 10: 3110178567 ISBN 13: 9783110178562
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In this concluding installment, the following writings of Athanasius of Alexandria are critically edited andhistorical commentary is provided on the basis of all available manuscripts: Apologia ad Constantium, Epistula ad Ioannem et Antiochum, Epistula ad Palladium, Epistula ad Dracontium, Epistula ad Afros, Epistula ad Jovianum, Epistula Joviani ad Athanasium, Petitiones Arianorum, Tomus ad Antiochenos. An extensive introduction as well as an index of references, indexes of names and words to the entire second volume of the Athanasius Werke are provided in this fascicle.; Die Athanasius Werke werden seit 1934 im Verlag Walter de Gruyter verlegt. Sie publizieren kritische Editionen der Werke des Athanasius von Alexandrien (gest. 373) in drei Bänden und einzelnen Lieferungen. Band I: Die Dogmatischen SchriftenBand II: Die 'Apologien'Band III, Teil 1: Dokumente zur Geschichte des Arianischen Streites 318-430 Band III, Teil 2: Dokumente zur Geschichte des Arianischen Streites: Die Entwicklung in den Nachfolgestaaten des Römischen Reiches bis zum Symbolum Quicumque.