Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Englisch
Verlag: Ibidem Press/Ibidem-Verlag, 2021
ISBN 10: 3838200411 ISBN 13: 9783838200415
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Ibidem Press/Ibidem-Verlag, 2021
ISBN 10: 3838200411 ISBN 13: 9783838200415
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,75
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung BpB, 2010
ISBN 10: 3838900669 ISBN 13: 9783838900667
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bonn. Bundeszentrale für politische Bildung, 2010
ISBN 10: 3838900669 ISBN 13: 9783838900667
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 581 S. Kartoniert. Deckel mit winzigem, kaum merklichen Fleck. Gutes Exemplar. = Schriftenreiht 1066. [K 172].
Sprache: Englisch
Verlag: ibidem-Verlag, Jessica Haunschild u Christian Schon, 2010
ISBN 10: 3838200411 ISBN 13: 9783838200415
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Series Editor(s): Pleines, Heiko; Fischer, Sabine; Schrader, Hans-Henning. Num Pages: 176 pages, black & white illustrations. BIC Classification: KCP. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 149 x 209 x 10. Weight in Grams: 238. . 2010. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: ibidem-Verlag, Jessica Haunschild u Christian Schon, 2015
ISBN 10: 3838207343 ISBN 13: 9783838207346
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Landgraf, Christin; Pleines, Heiko. Series Editor(s): Fischer, Sabine. Num Pages: 248 pages. BIC Classification: 1D; JHBL; KNXB2. Dimension: 218 x 150 x 18. Weight in Grams: 420. . 2015. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Bonn BpB, Bundeszentrale für Politische Bildung 2010, 2010
ISBN 10: 3838900669 ISBN 13: 9783838900667
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. s8°. Originalbroschur mit 581 Seiten und einigen farbigen Karten. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Russ.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 46,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bundeszentrale Für Politische Bildung, Bonn, 2010
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Soft Cover. Zustand: Neuwertig. Orig.-Brosch., 15x21, S 581 mit einigen Karten in Farbe. Zustand: Neuwertig.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 60,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 176 pages. 8.50x6.00x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 65,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Ibidem-Verlag Haunschild/Schoen gbr, 2012
ISBN 10: 3838203364 ISBN 13: 9783838203362
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 72,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 238 pages. 8.50x6.00x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung BpB, 2010
ISBN 10: 3838900669 ISBN 13: 9783838900667
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Schriftenreihe, 1066. 581 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 73,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 314 pages. 8.50x6.00x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The EU and Central & Eastern Europe. Successes and Failures of Europeanization in Politics and Society | Heiko Pleines (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2009 | ibidem | EAN 9783898219488 | Verantwortliche Person für die EU: ibidem-Verlag, Leuschnerstr. 40, 30457 Hannover, info[at]ibidem[dot]eu | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Trade Unions from Post-Socialist Member States in EU Governance. | Heiko Pleines (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2008 | ibidem | EAN 9783898218573 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung BpB, Berlin, 2010
ISBN 10: 3838900669 ISBN 13: 9783838900667
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Heiko, Pleines und Schröder Hans-Henning - Titel:Länderbericht Russland; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Bundeszentrale für politische Bildung BpB, Erscheinungsjahr:2010, Erscheinungsort:Berlin. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. Der Schnitt oben etwas schmutzig. .Der vorliegende Band mit 26 Beiträgen namhafter Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler zu den Themenkreisen: Pollitisches System, Außenpolitik, Wirtschaft, Gesellschaftm, Alltag und Kultur, liefert eine Bestandsaufnahme der Ergebnisse der Transformationsprozesse in der postsowjetischen Russischen Föderation nach knapp 20 Jahren.; Gewicht:770 g.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 86,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 384 pages. 8.26x5.82x8.27 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Civil Society in Central and Eastern Europe | Heiko Pleines (u. a.) | Taschenbuch | 180 S. | Englisch | 2010 | ibidem | EAN 9783838200415 | Verantwortliche Person für die EU: ibidem-Verlag, Christian Schön, Leuschnerstr. 40, 30457 Hannover, ibidem[at]ibidem-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Governance Failure and Reform Attempts after the Global Economic Crisis of 2008/09 | Case Studies from Central and Eastern Europe | Leonid Kosals (u. a.) | Taschenbuch | 238 S. | Englisch | 2012 | ibidem | EAN 9783838203362 | Verantwortliche Person für die EU: ibidem-Verlag, Christian Schön, Leuschnerstr. 40, 30457 Hannover, ibidem[at]ibidem-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Interest Representation and Europeanization of Trade Unions from EU Member States of the Eastern Enlargement | Heiko Landgraf Pleines | Taschenbuch | 326 S. | Englisch | 2015 | ibidem | EAN 9783838207346 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Informal Relations from Democratic Representatio - Case studies from Central and Eastern Europe | Case studies from Central and Eastern Europe | Zdenka Mansfeldová (u. a.) | Taschenbuch | 308 S. | Englisch | 2011 | ibidem | EAN 9783838201733 | Verantwortliche Person für die EU: ibidem-Verlag, Christian Schön, Leuschnerstr. 40, 30457 Hannover, ibidem[at]ibidem-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This open access book maps and compares national social policies of socialist and post-socialist countries, examining designs, implementation, and outcomes. It analyses how the generosity of social policies understood as the combination of their inclusiveness and the scope of benefits they offer has been conceptualised in different socialist and post-socialist national contexts, how these conceptualisations have shaped the content of social policies, and finally, how the content of social policies has actually been implemented. Thus, the contributions include the ideational, de jure and de facto aspects of social policy in socialist and post-socialist contexts.