Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schüler-Duden - Bibliographisches Institut und Dudenverlag
ISBN 10: 3411017295 ISBN 13: 9783411017294
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Schülerduden Politik und Gesellschaft es un diccionario enciclopédico que aborda temas de política y sociedad. Publicado por Bibliographisches Institut, este libro ofrece una visión completa de los conceptos clave en estas áreas, siendo una herramienta útil para estudiantes y cualquier persona interesada en comprender mejor el mundo que les rodea. Con un enfoque claro y conciso, facilita el acceso a la información y promueve el conocimiento en ciencias sociales. EAN: 9783411017294 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Schülerduden Politik und Gesellschaft Autor: Heike Krüger| Hede Prehl Idioma: de Páginas: 463 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 2003
ISBN 10: 341105414X ISBN 13: 9783411054145
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 573 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Kanten etwas bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKA-0405 ISBN 9783411054145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 4., neubearb. Aufl. / hrsg. und bearb. von der Red. Schule und Lernen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 2000
ISBN 10: 3411054034 ISBN 13: 9783411054039
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 3., neu bearb. Aufl. 427 S. : Ill. ; 20 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal NIKA-0390 ISBN 9783411054039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 2002
ISBN 10: 3411052538 ISBN 13: 9783411052530
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 3., neu bearb. Aufl. 465 S. : Ill., graph. Darst. ; 20 cm Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal NIKA-0400 ISBN 9783411052530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 533.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 6.18x6.18x0.43 inches. In Stock.
Hldr. OU. 0. Mit Widmung von Frau Hanna-Renate Laurien. gr.8°. 383 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Hldr. OU. Schutzumschlag berieben, ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Hardcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Ein umfassendes Lexikon zur Begleitung und Vertiefung des Deutschunterrichts. Neben dem grundlegenden Wissen zur Literatur, zu Schriftstellern und ihrem Werk bietet es außerdem Einblicke in Theater-, Sprach- und Medienwissenschaft.
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands. Von der Gotik bis zum Graffito: die wichtigsten Epochen und Stilrichtungen in Text und Bild. Rund 3 000 Stichwörter, 96 Farbtafeln, zahlreiche Abbildungen, Register.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Thematischer Basiswortschatz: Deutsch als Fremdsprache A1-B1+. Mit Übersetzungen und Erläuterungen auf Englisch | Deutsch als Fremdsprache | Heike Krüger-Beer | Taschenbuch | 584 S. | Deutsch | 2016 | Klett Sprachen GmbH | EAN 9783125195073 | Verantwortliche Person für die EU: Ernst Klett Sprachen GmbH, Kundenservice, Rotebühlstr. 77, 70178 Stuttgart, kundenservice[at]klett-sprachen[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Klett Sprachen Gmbh Sep 2016, 2016
ISBN 10: 3125195071 ISBN 13: 9783125195073
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Deutsch-Englische AusgabeDer Thematische Basiswortschatz Deutsch umfasst mehr als 5.500 Wörter und Wendungen, die fit machen für Sprachprüfungen auf GER-Niveau B1.Enthalten sind 4800 Einträge auf Niveau B1, sinnvoll ergänzt um die 800 wichtigsten Vokabeln des Sprachniveau B2 mit hilfreichenTipps zu Verwendung und Aussprache.Alltagsnahe Beispielsätze auf Deutsch und Englisch vermitteln den typischen Gebrauch des Wortschatzes und verbinden ihn mit Kollokationen und idiomatischen Wendungen. Dabei werden auch österreichische und schweizerische Varianten berücksichtigt.Infoboxen geben Hintergrundwissen zu den deutschsprachigen Ländern und schaffen praktischen Kontext für den erlernten Wortschatz.
Gb - (OVK: 11,95). Zustand: Sehr gut. 96 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1.,. 97837 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Goldschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1386.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oertel Und Spoerer GmbH 2-20, 2013
ISBN 10: 3886279332 ISBN 13: 9783886279333
Anbieter: Terrashop GmbH, Bornheim, NRW, Deutschland
Gebunden. Zustand: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Dieses Buch ist eine wahre Fundgrube für begeisterte Weihnachtsbäckerinnen und -bäcker.42 traditionelle, köstliche schwäbische Familienrezepte, die von Generation zu Generation weitergegeben werden, machen diese Sammlung zu einem ganz besonderen . +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.
Verlag: Marbach, Marbach, Deutsche Schillergesellschaft ., 2016
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschure, Schutzumschlag, 8°, 168 S., mit vielen zum Teil farbigen, ganzseitigen Abbildungen; -sehr gutes Exemplar. isbn 9783944469232.
Sprache: Deutsch
Verlag: bibliographisches institut Dudenverlag,, 1963
ISBN 10: 3411054042 ISBN 13: 9783411054046
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
gebundene Ausgabe. band 4. 188 S. mit schutzumschlag ISBN 3411054042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Broschur im Schuber. Pappschlaufe berieben u. gebräunt. hefte in guter Erhaltung., Softcover 8 Hefte (pro künstler) in Pappschlaufe, je brosch., unpag. u. m. zahl. farb Abb., 23,5 x 17 cm. Zustand: Gut Size: 23 x 17 Cm. 700 Gr.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 432 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EI5483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. S. 9783765319037 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1386.
EUR 14,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Hamburg, Hamburg, Lit, , 5. Auflage., 2011
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Broschiert, 8°, 712 S.; -Kanten leicht bestossen, ordentliches Exemplar. ISBN 9783825803995.
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4., neubearb. Aufl. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oertel + Spörer Gmbh & Co. Buchverlag Sep 2021, 2021
ISBN 10: 3886279332 ISBN 13: 9783886279333
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Dieses Buch ist eine wahre Fundgrube für begeisterte Weihnachtsbäckerinnen und -bäcker. 42 traditionelle, köstliche schwäbische Familienrezepte, die von Generation zu Generation weitergegeben werden, machen diese Sammlung zu einem ganz besonderen Backbüchle - unverzichtbar für alle, die Spaß daran haben, mit besonders feinen Gutsle und Bredle ihre Familien zur Weihnachtszeit zu verwöhnen.Oertel + Spörer GmbH & Co. Buchverlag, Beutterstr. 10, 72764 Reutlingen Deutsch.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Dieses Buch ist eine wahre Fundgrube für begeisterte Weihnachtsbäckerinnen und -bäcker.42 traditionelle, köstliche schwäbische Familienrezepte, die von Generation zu Generation weitergegeben werden, machen diese Sammlung zu einem ganz besonderen Backbüchle - unverzichtbar für alle, die Spaß daran haben, mit besonders feinen Gutsle und Bredle ihre Familien zur Weihnachtszeit zu verwöhnen.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Von wegen, nicht backen können.Ab sofort gibt es keine Ausrede mehr.Denn egal ob Träubleskuchen, Apfelkuchen, Bienenstich, Himbeerroulade, Kirschtorte, Flachswickel oder Nusshörnle - die in diesem Büchlein vereinten schwäbischen Traditionsrezepte sind hundertfach erprobt und bereichern jede Kaffeetafel.Garniert mit hilfreichen Tipps verführen sie zum Nachbacken und Genießen.
Buch. Zustand: Neu. Schwäbische Sonntagskuchen | Heike Krüger | Buch | Wattiert | 112 S. | Deutsch | 2014 | Oertel & Spörer | EAN 9783886273553 | Verantwortliche Person für die EU: Oertel + Spörer GmbH & Co. Buchverlag, Beutterstr. 10, 72764 Reutlingen, info[at]oertel-spoerer[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut GmbH, Berlin, 2012
ISBN 10: 3411708387 ISBN 13: 9783411708383
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 218 Seiten Ein umfassender Leitfaden für Schüler zur Abiturvorbereitung im Fach Politik und Wirtschaft, der wichtige Themen und Prüfungsfragen behandelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-037-8/8-00821527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Buch. Zustand: Neu. Bredle & Gutsle | Feines Weihnachtsgebäck | Heike Krüger (u. a.) | Buch | 96 S. | Deutsch | 2021 | Oertel Und Spoerer GmbH | EAN 9783886279333 | Verantwortliche Person für die EU: Oertel + Spörer GmbH & Co. Buchverlag, Beutterstr. 10, 72764 Reutlingen, info[at]oertel-spoerer[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoya: Selbstverlag, 2003
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 123 S., mit zahlr. schw/w u. farb. Fotogr., 20cm x 21cm farb. ill. brosch. Eb., dieser mit kaum Gebrauchsspuren, untere Ecke rechts minimalst bestoßen, geringfügige Coverbiege, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.