Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 1990
ISBN 10: 2702800327 ISBN 13: 9782702800324
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3955820394 ISBN 13: 9783955820398
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 1994
ISBN 10: 2702800327 ISBN 13: 9782702800324
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. in8. 1994. similicuir. 267 pages. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 1990
ISBN 10: 2702800327 ISBN 13: 9782702800324
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: very good. Relié bon état. Contenu propre . 1989.267 pages .Les pus beaux poèmes d'amour de la poésie française Des troubadours à Guillaume Apollinaire . PHOTOS SUR DEMANDE.
Sprache: Französisch
Verlag: Actes Sud / Alain Barthélémy, 1984
ISBN 10: 2903098794 ISBN 13: 9782903098797
Couverture souple. Zustand: bon. RO20251094: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages agrafées. Quelques illustrations en couleurs hors texte. Range fichettes sur le second contre-plat + recouvert d'un film plastique adhésif + divers tampons sans conséquence sur la lecture + etiquette au dos. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Sprache: Französisch
Verlag: Actes Sud & Alain Barthélemy, 1984
ISBN 10: 2903098794 ISBN 13: 9782903098797
Couverture souple. Zustand: bon. RO70006418: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages, illustrations en couleurs de Christine Le Boeuf. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Sprache: Französisch
Verlag: Actes Sud / Alain Barthélémy, 1984
ISBN 10: 2903098794 ISBN 13: 9782903098797
Couverture souple. Zustand: bon. RO20238328: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages agrafées. Quelques illustrations en couleurs hors texte. Fichette et range fichettes sur le second contre-plat. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 1990
ISBN 10: 2702800327 ISBN 13: 9782702800324
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40229308: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Sprache: Französisch
Verlag: LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1990
ISBN 10: 2702800327 ISBN 13: 9782702800324
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20142958: 1990. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Sprache: Französisch
Verlag: LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1993
ISBN 10: 2702800327 ISBN 13: 9782702800324
Couverture souple. Zustand: bon. RO80047210: 1993. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 267 pages; . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Sprache: Französisch
Verlag: LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1990
ISBN 10: 2702800327 ISBN 13: 9782702800324
Couverture rigide. Zustand: bon. R260180273: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Zustand: Very Good. Très bon état. In-8 carré. 1984. agrafé. 30 pages. Illustrations en couleurs de Christine Le Boeuf. Very Good.
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R100086757: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1989
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30088620: 1989. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Sprache: Französisch
Verlag: LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1991
ISBN 10: 2702800327 ISBN 13: 9782702800324
Couverture souple. Zustand: bon. R200034863: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 267 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Légendes de la vie réelle / par l'abbé J.-B. Hégo, .Date de l'édition originale: 1896Le présent ouvrage s'inscrit dans une politique de conservation patrimoniale des ouvrages de la littérature Française mise en place avec la BNF.HACHETTE LIVRE et la BNF proposent ainsi un catalogue de titres indisponibles, la BNF ayant numérisé ces oeuvres et HACHETTE LIVRE les imprimant à la demande.Certains de ces ouvrages reflètent des courants de pensée caractéristiques de leur époque, mais qui seraient aujourd'hui jugés condamnables.Ils n'en appartiennent pas moins à l'histoire des idées en France et sont susceptibles de présenter un intérêt scientifique ou historique.Le sens de notre démarche éditoriale consiste ainsi à permettre l'accès à ces oeuvres sans pour autant que nous en cautionnions en aucune façon le contenu.Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Couverture souple. Zustand: bon. R200128586: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages dactylographiées agrafées. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Verlag: Actes Sud / Alain Barthélemy, 1984
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. R200133163: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 30 pages agrafées, nombreuses illustrations en couleur hors texte - coins frottés - dédicacé par l'auteur sur la page de titre (photo disponible). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. R200132793: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 30 pages dactylographiées agrafées - dédicacé par l'auteur sur la page de faux-titre (photo disponible). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.