Hegenbarth josef (869 Ergebnisse)
Verlag: Insel Leipzig 1965 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,25
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 137 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Insel Leipzig 1964 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,25
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 35 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1964
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 35 S. Text mit 24 ein- und mehrfarbigehn Abbildungen auf Tafeln, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Inhaltsverzeichnis der den Illustrationen zugrunde liegenden Märchen und Fabeln kann auf Wunsch gemailt werden, Einband hellbraun gemustert, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1964
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: Gut. 0 35 S. Text mit 24 ein- und mehrfarbigehn Abbildungen auf Tafeln, geringe Gebrauchs- und Altersspuren, Inhaltsverzeichnis der den Illustrationen zugrunde liegenden Märchen und Fabeln kann auf Wunsch gemailt werden, Einband schwatz-geln gemustert, CC-2.
Verlag: Koehler u. Amelang GmbH, Leipzig 2007 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 236 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Verlag: Kösel Verlag, München 1972
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 Einmalige Sonderausgabe, Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden.414 S. mit Illustrationen, wenig benutz, geringe Altersspuren an Papier und Einband, 554 g schwer, U-44. Josef Hegenbarth (Illustrationen) (illustrator).
Verlag: Verlag Fourier und Fertig 0, Wiesbaden
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 0 351 S. mit Illustrationen, unbenutzt, keine Altersspuren, Format 24 x 17 cm, 620 g schwer, T-7. Josef Hegenbarth (Illustrationen) (illustrator).
Verlag: Lahr:, Ernst Kaufmann, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 32 S., 8°, Pbd. mit SU, mit einer Einleitung von Fans Hensel und 13 ganzs. Abb. (HRMIII5/1) Band.

Verlag: Leipzig: St.Benno-Verlag 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. 8°. 30 Seiten, davon 14 ganzseitige Illustrationen. OLeinen. Ein sauberes Exemplar.
Verlag: (Leipzig), Insel 1964. 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[1.Aufl.; Zesch 138.1.1]. Nachw. v. Karl-Heinz u. Annegret Janda. M. 24 teils farb., zuvor unpublizierten Ilustr. a.Taf. 35 S. OPp. (ÜP Jenne 341) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 790 [1A]). Vors.e u. Schnitt leicht gebräunt; Rückenschild min. nachgedunkelt; schönes sauberes Expl.
Weitere BilderWunderbare Reisen, Feldzüge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen in Russland, wie er dieselben bei einer Flasche im Zirkel seiner Freunde zu erzählen pflegt
Bürger, Gottfried August, Zeichnungen: Josef Hegenbarth, Hans Marquardt
Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1979
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelWunderbare Reisen, Feldzüge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen in Russland, wie er dieselben bei einer Flasche im Zirkel seiner Freunde zu erzählen pflegt / Gottfried August Bürger. Mit 20 Pinselzeichn. von Josef Hegenbarth. [Hrsg. u. mit e. Nachw. vers.… von Hans Marquardt] Person(en)Bürger, Gottfried August (Verfasser) Ausgabe4. Aufl. VerlagBerlin : Verlag der Nation Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1979 Umfang/Format86 S. : 20 Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm ISBN/Einband/PreisLw. : M 14.50 In deutscher Sprache. pages.

Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verl. 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 8°. 30 S., davon 14 als Bildtaf. Ln. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Reclam jun, Leipzig 1983
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 425. aus RUB 414. Ill. von Josef Hegenbarth (illustrator).

Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1980
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 143. Schutzumschlag mit kleinsten Randläsuren. Ill. von Josef Hegenbarth (illustrator).
Verlag: Lahr, Kaufmann (1960). 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 32 S. mit 14 Tafeln. Opbd. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Moderne christliche Kunst (Reihe). Westdeutsche Teilausgabe aus "Ewiges Vorbild. Zeichnungen zum Alten und Neuen Testament", Berlin (Ost) vom selben Jahr. Nicht bei Zesch. Sprache: de.
Verlag: Lpzg.: Ph. Reclam jun. 1981
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,60
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. S. 156. m. 28 Pinselzeichn. von Josef Hegenbart (illustrator).

Verlag: Insel - Verlag, Leipzig 1964
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Tadellos. S. 35. 24 Blätter aus dem Nachlaß. aus Insel- Bücherei Nr. 790 (illustrator).

Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1979
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Umschlag. S. 86. m. Ill. von Josef Hegenbarth (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Kunst, Dresden 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., 8°, 64 n. n. S., Abb., guter Zustand.

Verlag: Buchverlag Der Morgen, Berlin (O) 1980
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Gut erhalten. 200 Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren Mit OSU, dieser mit Randläsuren. mit Illustrationen von Josef Hegenbarth; (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Feldafing (Buchheim Verlag) o.J. (1959) 1959
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,10
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. unpag. Pbd. * Zesch 148.1.2. Buchheim Bücher Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Verlag: Verlag Philipp Reclam Jun., Leipzig 1960
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 178. Ein schlichtes Herz. Die Legende von Sankt Julian dem Gastfreien. Herodias. m. Zeichn. von Josef Hegenbarth (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : VMA-Verl.
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,70
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 319 S. B1129-154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: sehr Gut. Guter Schutzumschlag. S. 157. Buch selbst gut erhalten, Schutzumschlag mit Lagerspuren. m. 22 Tuschzeichnungen von Josef Hegenbarth (illustrator).

Verlag: Rütten & Loening, Berlin 1954
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. Kein Schutzumschlag. S. 455. Schnitt leicht stockfl., vorderes Gelenk minimal gebrochen (ca. 4 cm). Ill. von Josef Hegenbarth (illustrator).

Verlag: Verlah Ph. Reclam jun., Leipzig 1974
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. Guter Schutzumschlag. Hrsg. von Hans Marquardt . S. 238. m. Zeichnungen von Josef Hegenbarth (illustrator).

Verlag: Frankfurt a.M. : Insel-Verl.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 32 Seiten : Abb. mit Text ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 4.50 * Sachgebiet: Bildende Kunst, Kunstgewerbe VERZEICHNIS DER TAFELN 1. Zu Grimm, Die zwei Brüder: Der Kampf mit dem Dra= Chen. Leimfarbe. 33,1 x 22,7 cm. 1945. 2. Zu Grimm, Allerleirauh: Der Köni…g entreißt Allerleirauh den Fellmante.l. Leimfarbe. 42,3 x 29,7 cm. 196o. 3. Zu Grimm, Rapunzel: Die Zauberin überrascht den Mann in ihrem Garten, als er Rapunzeln stiehlt. Leimfarbe. 42 x 25,9 cm. 196o. 4. Zu Grimm, Sechse kommen durch die Welt: Der Mann schnallt dem >Laufer< das rechte Bein an. Leimfarbe. 39,8 x 32,9 cm. 196o. 5. Zu Grimm, Schneewittchen: Ein Zwerg bewacht den glä= sernen Sarg Schneewittchens. Leimfarbe. 37,2 x 31,4 cm. 196o. 6. Zu Musäus, Legenden von Rübezahl: Rübezahl und der irregeführte Wanderer. Pinsel, Tusche. 50,7 x 37 cm. 1956. 7. Zu Grimm, Der Riese und der Schneider: Der Schneider erlegt ein Wildschwein. Leimfarbe. 49,8 x 31,5 cm. 196o. 8. Zu Basile, Pentameron, Cannetella: Das Pferd beschuldigt Cannetella, eine Traube gegessen zu haben. Leimfarbe. 37,9 X 27,2 cm. 1958. 9. Zu Basile, Pentameron, Die Taube: Die Alte beschimpft den Prinzen, weil er den Topf mit den Bohnen zerbrochen hat. Leimfarbe. 38,3 x 27,8 cm. 1958. 10. Zu Basile, Pentameron, Der Zauberer: Der Knüppel ver= prügelt den betrügerischen Wirt. Pinsel, Tusche. 50,1 x38 cm. 1958. 11. Zu Basile, Pentameron, Die sieben Tauben: Die Brüder stürzen den Zauberer in einen tiefen Graben. Pinsel, Tusche. 50,2 x 38,1 cm. 1958. 12. Zu Basile, Pentameron, Belluccia: Belluccia reitet vor dem Prinzen und seiner Mutter. Leimfarbe. 38,2 x 25 cm. 1958. 34 13. Zu Basile, Pentameron, Rosella: Die Ärzte raten dem Großtürken ein Mittel zur Heilung seiner Krankheit. Leim= farbe. 38,1 x 29,4 cm. 1958. 14. Zu Äsop, Fabeln: Der Affe und der Fuchs. Feder, Tusche. 21,6 x 16,3 cm. 1960/61. 15. Zu Äsop, Fabeln: Der Wolf und die Maske. Feder, Tusche. 21,9 x 14,6 cm. 1960/61. 16. Zu Goethe, Reineke Fuchs, Sechster Gesang: Der Kater Hinze, der Bär Braun und der Wolf Isegrim nach der Begna= digung von Reineke Fuchs. Pinsel, Tusche. 48 x 37,5 cm. 1961. 17. Zu Goethe, Reineke Fuchs, Siebenter Gesang: Die Tiere ehren den Bären Braun und den Wolf Isegrim mit einem Fest. Pinsel, Tusche. 48x 36 cm. 1957. 18. Zu Goethe, Reineke Fuchs, Vierter Gesang: Reineke Fuchs unter dem Galgen. Leimfarbe. 36,2 x 32 cm. 1946/47. 19. Zu Goethe, Reineke Fuchs, Neunter Gesang: Reineke Fuchs wird erneut angeklagt. Leimfarbe. 38,6x 33,4 cm. 1946/47. 20. Zu Goethe, Reineke Fuchs, Siebenter Gesang: Die Tiere werden zur Belagerung der Burg des Fuchses aufgerufen. Leimfarbe. 36,5 x 29,7 cm. 1946/47. 21. Zu Goethe, Reineke Fuchs, Fünfter Gesang: Reineke Fuchs verkündet seine Absicht, eine Pilgerfahrt nach Rom zu unternehmen. Leinifarbe. 39,4 x 32,1 cm. 1946/47. 22. Zu Grimm, Die beiden Wanderer: Der blinde Schneider wird durch den Tau unter dem Galgen wieder sehend. Feder, Tusche. 28,6 x 17,6 cm. 1960/61. 23. Zu Grimm, Märchen von einem, der auszog, das Gru= sein zu lernen: Der junge König lernt das Gruseln, als er mit einem Eimer Wasser voller Gründlinge übergossen wird. Feder, Tusche. 25,5 x 17,8 cm. 1960/61. 24. Zu Shakespeare, Ein Sommernachtstraum, Dritter Akt, Erste Szene: Titania unterstellt Zettel ihre Geister. Feder, Tusche. 30,4 x 21,3 cm. 1961. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Frankfurt a.M. : Insel-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe.

Verlag: Frankfurt a.M. : Insel-Verl.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 32 Seiten : Abb. mit Text ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 4.50 * Sachgebiet: Bildende Kunst, Kunstgewerbe gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Frankfurt a.M. : Insel-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe.

Verlag: Lpz Insel (IB 790) 1964
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPbd. 0. 8°. 35 S. OPbd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Insel, Leipzig 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbiger OPpbd.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Leipzig, Insel, 1964. 8°. 35 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 790. Sprache: de.