Heere heeresma (96 Ergebnisse)
Verlag: Berlin:, Volk und Welt. 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 99 S., 8°, Br. mit SU. Volk und Welt Spektrum 135. Hinterer Buchdeckel fleckig. (LVBR11-2) Band.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Other. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1979). 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. (dt. Erstausg.). Übers. a.d. Niederl. v. Jürgen Hillner. 99 S. OKart. m. OSchutzumschl. (v. Lothar Reher). (= Volk und Welt Spektrum 135). Umschl.-kanten etw. berieben; gutes sauberes Expl.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,05
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Berlin Verlag Volk u Welt 1979
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 1. 1. Aufl., Volk-und-Welt-Spektrum Nr. 135, 19 cm, 99 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 5/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Berlin Verlag Volk u Welt 1979
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 1. 1. Aufl., Volk-und-Welt-Spektrum ; 135, 19 cm, 99 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 24 R 1 Sprache: Deutsch 0,240 gr.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,37
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Geknickte Ecken / Seiten. Een echtpaar wordt door vlotte, vrijgevochten buren tot de meest wilde seksuele escapades aangezet, waarbij vrijwel niets geschuwd word…t. Behalve de doorsnee handelingen is er sprake van vernedering, flagellatie en een overmatige dosis nymfomanie. Heere Heeresma lijkt met dit boek niets anders dan een lang porno-feuilleton gemaakt te hebben, maar het geheel is dusdanig meer dan de gemiddelde pornolectuur dat hier gesproken mag worden van een zedenschets, een eigentijdse satire op de 'permissive society' van het randstedelijke leven. Daarnaast vervelen de voorspelbare handelingen nooit dankzij het gevarieerde taalgebruik dat Heeresma met verve weet te hanteren. Deze opwindende lectuur bevat voor geoefende lezers een dubbele bodem, die menigeen zal doen grinniken. Maar in de eerste plaats is het, met een onverbloemde woordkeuze, eigentijdse erotiek van niveau.Eerder verschenen als Pornotaria onder het pseudoniem Johannes de Back.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,61
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New.

Verlag: de Prom, Baarn 1987
- Softcover
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 19,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 5th or later printing. In goede staat, softcover, 149 pp., 16e druk, ill. (met frontispies, foto's [zw.&w.]) Wordt verzonden als brievenbuspakket.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,86
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Abnutzung / Risse - deutlich. / 9026951248 / Dutch literature / Nederlands / Dutch / Néerlandais / Niederländisch / soft cover / 13 x 20 cm / 260 .pp /.

Verlag: icob 1992
- Softcover
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 19,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 5th or later printing. In zeer goede staat, paperback, 293 pp., 6e druk Wordt verzonden als brievenbuspakket.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,24
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Volk und Welt 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Volk und Welt / Spektrum - 1. Auf. 1979 : Heere Heeresma - tb - 9-40-2-L3 XC-O9VZ-A1R7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Slowakisch
Verlag: Slovensky spisovatel 1984
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. S ironiou, humorom a nadhladom rozpravaju Faber a Heere Heeresma svoje nelutostne a hrube pribehy z prostredia medzinarodnej spionaze a terorizmu, akoby chceli nastavit krive zrkadlo romanom bondovskeho typu, akoby chceli zdoraznit… ich absurditu a nezmyselnost; priam skodoradostne vyostruju zapletky a situacie az do grotesky, takze miestami vyvolavaju dojem, ze ide o parodiu tohto zanru. Ich hrdina, ci skor antihrdina, sa nevelmi podoba preslavenemu agentovi 007 co do vyzoru, pretoze Francis Pax, pracovnik blizsie neurcenej institucie zastupujucej spravodlivost, je mlady muz, ktory ma problemy s vahou a nie je pre zeny az taky neodolatelny, ale inak je rovnako drsny, dosledny a neustupny, ba aj rovnako nonsalantne zabija, ak niet ineho vychodiska, a to opat zabieha do absurdity. A prirodzene, vzdy vyriesi ulohu, ktorou bol povereny, aj ked niekedy dost svojsky. V com sa Faber a Heere Heeres-ma odlisuju od autorov tohto zanru, to je kriticky postoj, akym poukazuju na nevyvazene socialne pomery, obrovske financne prostriedky, ktore kapitalisticke krajiny vynakladaju na vojensku spionaz a zbrojenie vobec, na nespolahlivost a korupciu policie, na rasisticke tendencie a zneuzivanie cernochov. Romany Fabera Heeresmu, holandskeho maliara a drevorytca, ktory ako tridsatrocny tragicky zahynul, a jeho brata Heereho si ziskali oblubu nielen doma. ale vysli aj vo viacerych prekladoch.
Weitere BilderSprache: Slowakisch
Verlag: Slovensky spisovatel 1984
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. S ironiou, humorom a nadhladom rozpravaju Faber a Heere Heeresma svoje nelutostne a hrube pribehy z prostredia medzinarodnej spionaze a terorizmu, akoby chceli nastavit krive zrkadlo romanom bondovskeho typu, akoby…chceli zdoraznit ich absurditu a nezmyselnost; priam skodoradostne vyostruju zapletky a situacie az do grotesky, takze miestami vyvolavaju dojem, ze ide o parodiu tohto zanru. Ich hrdina, ci skor antihrdina, sa nevelmi podoba preslavenemu agentovi 007 co do vyzoru, pretoze Francis Pax, pracovnik blizsie neurcenej institucie zastupujucej spravodlivost, je mlady muz, ktory ma problemy s vahou a nie je pre zeny az taky neodolatelny, ale inak je rovnako drsny, dosledny a neustupny, ba aj rovnako nonsalantne zabija, ak niet ineho vychodiska, a to opat zabieha do absurdity. A prirodzene, vzdy vyriesi ulohu, ktorou bol povereny, aj ked niekedy dost svojsky. V com sa Faber a Heere Heeres-ma odlisuju od autorov tohto zanru, to je kriticky postoj, akym poukazuju na nevyvazene socialne pomery, obrovske financne prostriedky, ktore kapitalisticke krajiny vynakladaju na vojensku spionaz a zbrojenie vobec, na nespolahlivost a korupciu policie, na rasisticke tendencie a zneuzivanie cernochov. Romany Fabera Heeresmu, holandskeho maliara a drevorytca, ktory ako tridsatrocny tragicky zahynul, a jeho brata Heereho si ziskali oblubu nielen doma. ale vysli aj vo viacerych prekladoch.
Weitere BilderSprache: Slowakisch
Verlag: Slovensky spisovatel 1984
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. S ironiou, humorom a nadhladom rozpravaju Faber a Heere Heeresma svoje nelutostne a hrube pribehy z prostredia medzinarodnej spionaze a terorizmu, akoby chceli nastavit… krive zrkadlo romanom bondovskeho typu, akoby chceli zdoraznit ich absurditu a nezmyselnost; priam skodoradostne vyostruju zapletky a situacie az do grotesky, takze miestami vyvolavaju dojem, ze ide o parodiu tohto zanru. Ich hrdina, ci skor antihrdina, sa nevelmi podoba preslavenemu agentovi 007 co do vyzoru, pretoze Francis Pax, pracovnik blizsie neurcenej institucie zastupujucej spravodlivost, je mlady muz, ktory ma problemy s vahou a nie je pre zeny az taky neodolatelny, ale inak je rovnako drsny, dosledny a neustupny, ba aj rovnako nonsalantne zabija, ak niet ineho vychodiska, a to opat zabieha do absurdity. A prirodzene, vzdy vyriesi ulohu, ktorou bol povereny, aj ked niekedy dost svojsky. V com sa Faber a Heere Heeres-ma odlisuju od autorov tohto zanru, to je kriticky postoj, akym poukazuju na nevyvazene socialne pomery, obrovske financne prostriedky, ktore kapitalisticke krajiny vynakladaju na vojensku spionaz a zbrojenie vobec, na nespolahlivost a korupciu policie, na rasisticke tendencie a zneuzivanie cernochov. Romany Fabera Heeresmu, holandskeho maliara a drevorytca, ktory ako tridsatrocny tragicky zahynul, a jeho brata Heereho si ziskali oblubu nielen doma. ale vysli aj vo viacerych prekladoch.

Verlag: Uitgeverij de Bezige Bij B.V.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. First Edition. Vader vertelt is een boek van Heere Heeresma; Gebruikssporen kaft en omslag. Eerste druk, 1974.

Verlag: Uitgeverij de Bezige Bij B.V. 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. Mijmeringen naast m n naaimachine; Goed/zeer goed: puntgave paperback met fris en schoon binnenwerk; wellicht omslag iets verdonkerd, moeilijk in te schatten.

Verlag: De Prom 1986
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 4th Edition.
Verlag: Contact, Aamsterdam 1972
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Rug verkleurd.
Verlag: Contact, Amsterdam 1970
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2nd Edition.
Verlag: Contact, Amsterdam 1974
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: De Prom 1991
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Verlag: De Prom 1988
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Verlag: Uitgeverij Contact, Amsterdam 1969
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag: A.W. Bruna & Zoon, Utrecht/Antwerpen 1973
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 2nd Edition. Leesvouwen rug.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Leesvouwen rug; rug en deel kaft achterzijde verkleurd; naam en datum en gelegneheid geschreven op schutblad; gebruiksspoortjes.

Verlag: Bosch & Keuning, Baarn 1987
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. / 9026951248 / Dutch literature / Nederlands / Dutch / Néerlandais / Niederländisch / soft cover / 13 x 20 cm / 260 .pp /.