Verlag: Kassel Evangelischer Presseverband oJ
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
146 SS. mit Tafelabb. 25 x 23 cm. OPbd. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel. Verlag Evangelischer Presseverband 1975.,, 1975
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
143 S. OPbd. sehr guter Zustand, OU gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel. Evangelischer Presseverband 1977.,, 1977
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
147 S. meist schw./w. Abb. OKarton, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Ev. Männerwerk Kurhessen-Waldeck, Deutschland, 1959
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
24 S. 3., neu bearbeitete Aufl. A5 Broschur. Teils gebräunt, sonst gut.
156 S. Über A5 formatiger Broschur mit einigen Fotos und sehr vielen orig. Texten/Briefen u.s.w. der Gestapo, div. Behörden + Ämter. Fast neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Presseverband Kassel,, 1977
ISBN 10: 3920310055 ISBN 13: 9783920310053
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 21. 2. Auflage. 146 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Verlag Evangelischer Presseverband, Kassel, 1977
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
148 S. 2. Aufl. Sehr viele Fotos auf ganzseitigen Kunstdrucktafeln. Leerblatt dekorative orig. widmung mit Siegelstempel eines Pfarrers an einen Hauptlehrer d.D. von 1977. Cover randgilbig, etwas berieben, Textseiten einheitlich gering nachgebräunt.
Verlag: Verlag Evangelischer Medienverband Neueren Datums, Kassel
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
136 S. mh19. Viele, auch farbige Fotos, historische Abbildungen, fundierte Texte, Farbcover. Guter Zustand.
Verlag: Verlag evangelischer Medienverband, Kassel
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
136 S. Monographia Hassiae mh Band 19. Zahlreiche Fotos/Abb., tls farbig. Widmung vorne. Gelesen, sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Bärenreiter,, 1962
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, Leineneinband. Mit Abb., 226 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Selbstverlag neueren Datums, Kassel
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
136 S. mh 19 - Monographia Hassiae, Band 19 der Schriftenreihe der Evang. Kirche von Kurhessen-Waldeck. Viele Fotos + Abb., auch farbig. Gutgemacht + besonders kirchen-historisch interessant. Guter Zust.
Verlag: Waldeckischer Geschichtsverein e.V., Bad Arolsen, 2004
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
136 S. Waldeckische Historische Hefte Nr. 8. Mit einigen Fotos und Originalabbildungen von Dokumenten Fast neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Verl. Evang. Medienverb, []., 1997
ISBN 10: 3894779799 ISBN 13: 9783894779795
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
136 S., ee. Abb., kt. 2. (Monographia Hassiae, 19).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Arolsen: Waldeckischer Geschichtsverein, 2004
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 136 S. Waldeckische Historische Hefte, Bd. 8. Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel: Verlag Evangelischer Medienverband o.J., 1997
ISBN 10: 3894779799 ISBN 13: 9783894779795
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 136 Seiten Blattränder gebräunt, ansonsten gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3894779799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel , Verlag Evangelischer Presseverband, 1975
ISBN 10: 3920310055 ISBN 13: 9783920310053
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F20-1016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfarrverein Kurhessen-Waldeck,, 2000
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OKt. 2. 156 S., ee. Abb., (Sondernummer f. Kurhessen-Waldeck) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Verlag Evangelischer Presseverband, 1975
ISBN 10: 3920310055 ISBN 13: 9783920310053
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 142 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 25 cm Private Widmung auf dem Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
156 S. Über A5 Format. Texte zur Zeitgeschichte, einige historische Abb./Fotos. Fundgrube! Sehr guter Zustand.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Evangelischer Presseverband, Kassel, 1975. 142 S. mit zahlr. Abb., Ln.U., quart, querformat--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchenvorstand der Evangelischen Kirchengemeinde Ahnatal-Weimar, 1997
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
20 x 21 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 99 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Bad Arolsen Waldeckischer Geschichtsverein e.V., 2004
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 104 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Kassel Verlag evangelischer Presseverband, 1972
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, o. V., 2007
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
80 S. Sondernummer für Kurhessen-Waldeck. Hessisches Pfarrblatt. Mit einer s/w Abb. Der Vorderdeckel hat eine Knickspur. Die ersten paar Blätter sind im oberen Bereich leicht knickspurig. KA 12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8° Groß-Oktav, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Verlag Evangelischer Mediernverband Kassel ca. 1990., 1990
ISBN 10: 3894779799 ISBN 13: 9783894779795
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
136 S. Bilder aus der Geschichte der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck. Monographia Hassiae. Schriftenreihe der Evangelischen Kirche von Kurhessen-Waldeck. Hrsg. von Horst Dickel und Hubert Kemler. Band 19. Mit s/w Abb. und mit einigen farbl. Abb. Die Kopfecke des Hinterdeckels ist leicht bestoßen. Die Kapitale sind etwas bestoßen. Der Vorderschnitt ist etwas fleckig. sehr guter Zustand H 1.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Gr. 8° Groß-Oktav Brosch. Brosch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Arolsen, Waldeckischer Geschichtsverein, 2004
ISBN 10: 3932468090 ISBN 13: 9783932468094
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
8° Oktav, Softcover/Paperback. 136 S. Der Kampf des waldeckischen Pfarrers Wilhelm Menge um seine Kirche und Gemeinde in Niedert-Ense von 1933 bis 1936. Waldeckische Historische Hefte, band 8. Die Ecken sind leicht bestoßen. H 2.7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Evangelischer Presseverband, 1978
ISBN 10: 3920310551 ISBN 13: 9783920310558
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
geh. Zustand: Gut. [20] S. : Ill. ; 15 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Evangelischer Presseverband, 1980
ISBN 10: 3920310608 ISBN 13: 9783920310602
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
brosch. Zustand: Gut. [24] S. : Ill. ; 15 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landeskirchenamt der evangelischen Kirche von Kurhessen Kassel, 1974
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleder 21x20. Zustand: Gut. Seiten altersentsprechend sehr gutes Exemplar, angestoßen 200507492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.