Verlag: Editions Baudinière, Paris, 1932
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Collection à 5 frs "Les Châteaux romancés". Couverture en couleurs et une illustration en noir, à double page, de Hérouard. Pastilles rouge de l'éditeur recouvrant l'ancien prix sur la couverture Très bon état. Réf 24032. In-12, 187 pages, broché (160g).
Verlag: Éditions Baudinière, 1933
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Éditions Baudinière, 1933. 1 volume cartonné(s) format In-12 assez bon.
Zustand: Good. Envoi rapide tranche tachée intérieur frais. 19x12. 1933. Broché. 191 pages. Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40228069: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. 1er plat et page de garde déchirés, avec manques sur leur coin inférieur droit. . . . Classification Dewey : 728.8-Château.
Verlag: Gedalge, Collection Loisirs de la Jeunesse, 3ème série., 1955
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70037354: 1955. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages, illustrations en noir & blanc et en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80060098: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 pages. Quelques dessins en noir et blanc, hors-texte. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40004428: 1932. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 188 pages. Titre et filets dorés au dos. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. R260152516: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur frais. 186 pages. Premier plat illustré en rouge et noir. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30144695: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 185 pages augmentees de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20178151: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40004434: 1934. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 186 pages. Titre et filets dorés au dos. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40004430: 1932. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 189 pages. Titre et filets dorés au dos. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Verlag: Editions Baudiniere, Paris, 1932
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
18,5 cm, brossura editoriale illustrata a colori; p. 183, (6), una tavola in nero su doppia pagina. Esemplare intonso, pas coupé Molto buono Les chateaux romancés.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40004431: 1933. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. Titre et filets dorés au dos. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40004435: 1933. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 183 pages. Titre et filets dorés au dos. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. R260152515: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 189 pages. Premier plat illustré en rouge et noir. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40004429: 1934. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 190 pages. Titre et filets dorés au dos. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40004433: 1933. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 183 pages. Titre et filets dorés au dos. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40004427: 1934. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 186 pages. Titre et filets dorés au dos. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. R240144796: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 190 pages. Non daté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R260158837: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. Premier plat illustré en couleurs. Une double page illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R260152511: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 183 pages. Premier plat illustré en rouge et noir. Coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40149706: 1929. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40028021: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 285 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40004436: 1929. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 224 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40004432: 1934. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. Titre et filets dorés au dos. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. R240145567: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 186 pages. Non daté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80094373: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 183 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80066303: 1933. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Quelques illustrations ne noir et blanc, en hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R260189642: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. Premier plat illustré en couleurs. Une double page illustrée en noir et blanc. NON DATE. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.