Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro de tapa dura es una guía completa para estudiantes de 4º grado, que abarca todas las materias. Publicado por NATHAN el 2 de enero de 2020, cuenta con 304 páginas y está escrito por Dominique Delmas, Marie-Pierre Saulze, Pierre-Alain Chiffre, Clémence Roux, Olivier Révil, Julien Frugère, Claire Maumy, Bernard Richoux, Joëlle Cognie, Martin O'sullivan y Karine Hebert. Es una edición en francés titulada 'Mon coach - Toutes les matières 4e (Mon coach Collège)'. EAN: 9782091933733 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Mon coach - Toutes les matières 4e Autor: Dominique Delmas| Marie-Pierre Saulze| Pierre-Alain Chiffre| Clémence Roux| Olivier Révil| Julien Frugère| Claire Maumy| Bernard Richoux| Joëlle Cognie| Martin O'sullivan| Karine Hebert Idioma: fr Páginas: 304 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. : Este libro es una guía de estudio y repaso para estudiantes de primer año de secundaria en Francia. Cubre todas las materias del tronco común, incluyendo francés, historia-geografía, enseñanza científica, matemáticas, inglés, español y alemán. El libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a prepararse para el BAC (Bachillerato) de 2024, ofreciendo 200 fichas con información concisa y ejercicios interactivos. EAN: 9782095018009 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Tout le tronc commun 1re Autor: Anne Cassou-Noguès| Séléna Hébert| Elsa Jollès| Alain Rajot| Fredéric Fouletier| Evelyne Pons-Soumah| Christian Camara| Claudine Gaston| Karine Marteau-Bazouni| Servane Marzin| Laetitia Léon Benbassat Editorial: Nathan Idioma: fr-FR Páginas: 512 Formato: tapa dura.
Zustand: Como nuevo. : Este libro es una guía de estudio y repaso para estudiantes de primer año de secundaria en Francia. Cubre todas las materias del tronco común, incluyendo francés, historia-geografía, enseñanza científica, matemáticas, inglés, español y alemán. El libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a prepararse para el BAC (Bachillerato) de 2024, ofreciendo 200 fichas con información concisa y ejercicios interactivos. EAN: 9782095018009 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Tout le tronc commun 1re Autor: Anne Cassou-Noguès| Séléna Hébert| Elsa Jollès| Alain Rajot| Fredéric Fouletier| Evelyne Pons-Soumah| Christian Camara| Claudine Gaston| Karine Marteau-Bazouni| Servane Marzin| Laetitia Léon Benbassat Editorial: Nathan Idioma: fr-FR Páginas: 512 Formato: tapa dura.
Verlag: Paris - 1990, 1990
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Dunod/ Le Technicien, Paris - 1990, coll. Hebert, Baccalauréat de Technicien F2, Formation Continue, in-4, broché, 233 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1990, 1990
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. Dunod/ Le Technicien, Paris - 1990, coll. Hebert, classe de 1ère F, Formation Continue, in-4, broché, 288 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 304 pages. French language. 10.32x7.64x0.94 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spanien
Zustand: Usado.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. ed.2024. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260104089: 1980. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Verlag: TECHNIQUE ET VULGARISATION, 1980
ISBN 10: 2710901080 ISBN 13: 9782710901082
Couverture rigide. Zustand: bon. R150158533: 1980. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. R200085912: VERS 1985. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Nombreuses photos et nombreux schémas en couleurs et noir et blanc,dans le texte. Film plastique protégeant la couverture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. R320003171: 1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages illustrées de nombreuses photos couleur et schémas - Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES INT POLYTECHNIQUE, 2020
ISBN 10: 2553017359 ISBN 13: 9782553017353
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
État de NEUF / New condition 655925 9782553017353 77.
Couverture souple. Zustand: bon. R200034433: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreux schémas en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 512 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Neuf.
Verlag: CLASSIQUE AV / BORDAS, 1982
Couverture souple. Zustand: bon. R200085913: VERS 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages.Nombreuses photos, illustrations et quelques tableaux en couleurs, dans le texte.Film plastique protégeant la couverture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80182608: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 159 Pages. Nombreuses figures en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Quelques traces de scotch. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Verlag: Caen: F. Le Blanc-Hardel, 1864-1868, 1868
Anbieter: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, Spanien
Erstausgabe
Four bachelor of laws theses for the Universite of Caen (Normandy), each about 100 pp and all assuredly very rare, bound together in one volume. 8vo. Marbled boards. Fine and bright.