Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Feldmann Verlag, Marl - Hüls
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Illustrierter Einband. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Kriminalroman mit dem FBI - Spezialagenten Rocky Maxim, 256 Seiten, Einband berieben und bestoßen, normale Gebrauchsspuren.
Verlag: Hamburg, Martin Kelter Verlag, o. J. (1970er Jahre)., 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Gr. 8°, farbige Originalhefte , ca 61 Seiten, noch ganz gut erhalten Einzelerwerb für 6 Euro zzgl. 2 Euro Versand (Auslandsversand 6 Euro) möglich. Bitte gewünschte Nummer angeben. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21001-100332.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag Marl-Hüls 1960 (ca), 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempel Block fest ohne handschriftliche Einträge 256 Deutsch 450g.
Verlag: Paul Feldmann ca. 1950, 1950
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Pappe, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempel, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Abenteuer Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Feldman Verlag, Marl-Hüls
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Pappband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Feldman Verlag, Marl-Hüls
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1955 ?) - Pappband - Einband foliert - Papier gebräunt - Aufkleber und Stempel im Vorsatz - Bibliotheksbuch - mit Gebrauchsspuren.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag Marl-Hüls 1960 (ca), 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempel Block fest ohne handschriftliche Einträge 256 Deutsch 450g.
Verlag: Paul Feldmann ca. 1950, 1950
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Pappe, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempel, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Abenteuer Deutsch 300g.
Sprache: Englisch
Verlag: Liverpool University Press, Liverpool, 2022
Anbieter: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Magazin / Zeitschrift
EUR 29,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 288pp. Articles on 'Master and Servant Statute of 1823'; Yellow Unions; Trade Unions in Mauritius 1935-50; gender pay gap 1997-2010; three articles on 'Working for Ford' including one by Beynon; etc.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag O.H.G 1958 (ca), 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig 254 Deutsch 450g.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag O.H.G 1960 (ca), 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig 256 Deutsch 450g.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag O.H.G 1960 (ca), 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig 256 Deutsch 450g.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag O.H.G 1960 (ca), 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig 256 Deutsch 450g.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag O.H.G 1960 (ca), 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig 256 Deutsch 450g.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag O.H.G 1960 (ca), 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig 256 Deutsch 450g.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag 1960 (ca), 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge 254 Deutsch 450g.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag 1960 (ca), 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block gelaufenes Leihbuch mit Stempeln Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Block fest ohne handschriftliche Einträge 254 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: HambungHambung: Kelter, 1973, 1973
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback. Guter Zustand. Taschenbuch. Ein empfehlenswerter und fesselnder Kriminalroman mit 158 Seiten. Kelter Nr. 831 / Index: 169.
Sprache: Deutsch
Verlag: HambungHambung: Kelter, 1971, 1971
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback. Guter Zustand. Taschenbuch. Ein empfehlenswerter und fesselnder Kriminalroman mit 158 Seiten. Kelter Nr. 816 / Index: 169.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Kelter, 1972
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 S. guter Zustand, Einband u. Ränder etwas berieben, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: Bon. Angus McKie, Bob Fowke, Colin Hay, Jim Burns, John Harris, Les Edwards, Roger et Linda Garland, Stuart Hughes, Terry Oakes, Tony Roberts (illustrator). Livre 1980, Alexander Mosley publications, in-4 broché de 116 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses illustrations pleine page en couleurs de Jim Burns, Roger et Linda Garland, John Harris, Tony Roberts, Colin Hay, Terry Oakes, Stuart Hughes, Angus McKie, Bob Fowke, Les Edwards, traduit de l'anglais par William Desmond. Au sommaire : Rama d'Arthur Clarke, Pern d'Anne McCaffrey, Villes nomades de James Blish, Mesklin d'Hal Clement, Eros d'Harry Harrison, Arrakis de Frank Herbert, l'Anneau-Monde de Larry Niven, Trantor d'Isaav Asimov, le Monde vert de Brian Aldiss, la Fin du monde d'H.-G. Wells. Ultramondes est l'exploration de dix des univers parmi les [.] | Etat : Bon état général, couverture légèrement défraichie (Ref.: G2543). Livre.
Verlag: Performance Programme Dated 17th April . 2004., 2004
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Original stapled colour illustrated souvenir theatre programme 9½'' x 6''. Contains 40 pages with photographs of the characters from the play. In Fine condition. Includes stand-in sheet. Member of the P.B.F.A. THEATRE PROGRAMMES.
Feldmann, Marl-Hüls (um 1950/60), 255 S., ill.OPPbd., Leihbüchereiexemplar mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Verlag: Marl-Hüls (Feldmann), ca 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
256 S. ill. OPb. gestempeltes Leihbuch. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kelter, 1973, 1973
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 158 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708024131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kelter Verlag, 1971, 1971
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
159 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren deutsche Erstausgabe 708202508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren.
Verlag: Paul Feldmann-Verlag Ohne Jahresangabe (um 1952), Marl-Hüls, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Erste Aufl. Folierter fadengehefteter und illustrierter Pappeinband mit Farbkopfschnitt aus einer der zahlreichen Leihbibliotheken der Fünfzigerjahre. Die Bezugsfolie an dem Ecken teils durchgescheuert, das Bezugspapier unter der Folie teils fleckig und knickig, Schnitte nachgedunkelt, Fußschnitt mit Stempel, die Vorsätze bzw. Vortitel leicht stockfleckig, Papier allg. nachgedunkelt, der Vorsatz wurde entfernt, wenige verwendungstypische Einträge, insgesamt befriedigender bis noch guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 254, (2) pages. 8°.