Verlag: München, F. Schmidt, 1921
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Einzeldarstellungen zur süddeutschen Kunst, 3); 273 pages and 40 b/w-plates with many illustrations; HLn.
Verlag: Munchen: R. Oldenbourg, (1922). 12mo. (18 cm.). v, 318 p. 40 plates of b&w photos. + 28 p. of ads. + folding plan of inner city & 2 folding maps at end. Includes drawings in text, general and people indexes., 1922
Anbieter: Viator Used and Rare Books, Burlington, NC, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. A guide to the city, with usual information and commentary on various sites by different authors. In orig. cloth, with some light spotting on covers, endpapers slightly foxed, some foxing on verso of folding maps, one map has small tears at folds. Internally clean and mostly otherwise good-very good condition.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München R Oldenbourg (), 1922
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
315 SS. mit zwei Karten [diese fehlen!], neun Textbildern und 40 ganzseitigen Abb. 8°. OLn. Kartenbeilage fehlt! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: München: Verl R Oldenbourg, 1922
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
VI/318/40/26 S., Gr. Kl. 8°, Leineneinband (orig.), Zust. berieben. Mit 2 Karten, 9 Textbildern und 40 ganzseitigen Abbildungen. München, Schriftleiter Max Hauttmann und Hans Karlinger. Leineneinband, berieben. [287] 600 gr.
Verlag: München, Weizinger, 1923.,, 1923
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°. 272 S. Mit 105 Tafel- u. 90 Textbildern. Orig.-Halbleinwand. Sprache: Deutsch.
Zustand: Fair. Acceptable condition. German edition. (germany, history) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: München-Berlin-Leipzig, Verlag für praktische Kunstwissenschaft F. Schmidt 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
29,5 x 23 cm. OHln. Gelegentlich leichte Anstreichungen, im Ganzen gutes Exemplar. Der Versand erfolgt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Verlag: Berlin, Propyläen Verlag, (1937)., 1937
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
2.Aufl. 4°. M. 44 Farbtaf.u. zahlr. Abb. u. Taf. 755 S. OHLdr. Einbd. etw. beschabt. (Propyläen Kunstgschichte 6).
Verlag: Propyläen, Berlin, 1929
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OHLwd,m. Zustand: in gutem Zustand, (s. Foto). (1. Aufl.). Berlin, Propyläen, 1929. 4°. 756 S. mit Kunstdrucktafeln, 44 mont. Farbtafeln, Katalog, Register. OHLwd,m in gutem Zustand, (s. Foto). Propyläen - Kunstgeschichte Bd. VI. Sprache: de.
Verlag: Berlin: Propyläen Verlag [1929], 1929
OHLWd., 755 Seiten, 4°, mit zahlr. Illustrationen und farb. Kunstbeilagen im Text. Exemplar auf Deckel leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Verlag für praktische Kunstwissenschaft, 1922
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Befriedigend. 4 S., 8 Bilder. Umschlag etw. angeschmutzt/angerissen/gebräunt/mit Stempel, Seiten altersbedingt gebräunt, Bilder leicht gebräunt, ans. ordentlich erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Pappumschlag, Bilder auf Pappe,
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag für praktische Kunstwissenschaft (Weizinger), 1923 (2. Auflage)., 1923
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
2° OHLn. 272 S. m. Gundrissen u. 90 Textbildern + 105 Tafelabb. Der Rücken unten brüchig, sonst nur leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: München Vlg f prakt Kunstwissenschaft F Schmidt, 1925
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
272 SS. mit 105 Tafel- und 90 Textbildern. 4°. OHln. mit OU. Priv. Namensstempel. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Verlag: Verlag f. praktische Kunstwissenschaft Schmidt, München u.a, 1921
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Halbleinen. 1921. 273 S. + 40 Tafeln. Ohln. 4° (Rücken stockfl.). Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für praktische Kunstwissenschaft F. Schmidt, 1921
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 273+40 Bildtafeln. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben nachgedunkelt, hinterer Einbanddeckel mit Druckstellen. Seitenwerk stellenweise knickspurig und mit Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Verlag: Berlin, Propyläen Verlag
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
1929, 2. Auflage, 755S. Illustriert. 3/4 Leder. Name auf Vorsatzblatt, sonst sehr gut erhalten. Pakketzending.
Verlag: München, Oldenbourg (1922)., 1922
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. 40 schw/w. Fotogr. a. Taf., 9 Illustr. u. 2 Karten i. Text sowie 1 farb. Faltplan v. München u. 1 Umgebungskarte als Beilagen. V;318 S. + 26 S. Firmenwerbung. Illustr. OLwd. Papierbedingt geringf. vergilbt; Einband etwas angestaubt u. leicht fleckig; sonst sehr schönes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Weizinger 2 Auflage, 1923
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Hln., 4°, 272 S., 40 Tafeln. Widmung auf dem Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin u. Leipzig, Schmidt. 1921., 1921
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°. 272 S. OHLn. Exlibris an Innendeckel, Ebd. bestoßen, Altesspuren, insgesamt gut. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Mchn., Weizinger., 1923
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl. 4°. 272 S. mit 90 Textbildern, 105 Abb. a. 40 Taf. Hln. (hinterer Deckel leicht geknickt, beschäd. SU liegt bei). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,79
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Propyläen Verlag, 1929
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°. 757 S., 20 Textabbildungen, zahlreiche Abbildungen auf 535 Tafelseiten und 44 teils montierte und farbige Tafeln, O-Halblederband., schwarz/gold/grün, rote Rückenschilder, ordentliches Exemplar Propyläen-Kunstgeschichte, Band VI Stichworte: Lexika, Bildbände, Kunstgeschichte, Mittelalter Deutsch 300g.
Verlag: Propyläen Verlag, 1926
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°. 680 S., Textabbildungen, zahlreiche Abbildungen auf Tafelseiten und montierte und farbige Tafeln, O-Halblederband., schwarz/gold/grün, rote Rückenschilder, ordentliches Exemplar Propyläen-Kunstgeschichte, Band VII Stichworte: Lexika, Bildbände, Kunstgeschichte, Gotik Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag für Praktische Kunstwissenschaft, 1923
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 272 S. 9559 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Weizinger, 1923
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, OHLn. Zustand: Gut. 272 S., mit 105 Tafel- und 90 Textabb. 2. Aufl., gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, Einband berieben, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Oldenbourg, 1922
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kl.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 318 S. + Tafeln Einband fingerschmutzig leicht fleckig und berieben, innen jedoch sauber, 1 Karte fehlt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlage.f
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Zustand: Good. 273 unmarked pages plus 40 photo pages. in lightly worn brown boards no jacket 1921 edition. Nice copy.