Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig: Verlag von Velhagen & Klasing, 1924
25,5 x 17,5 cm ; kart. ; Zustand: Gut. 200 S. ; 4. Auflage, bearbeitet von Alfred Steinitzer. Reihe "Monographien zur Erdkunde" Band 4, in Verbindung mit Anderen herausgegeben von Ernst Ambrosius. Mit 172 Abbildungen, darunter 6 Farbendrucke nach Gemälden von Prof. Peter Paul Müller, und einer großen farbigen Faltkarte. Paperbackausgabe, leinenbezogener Umschlag mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, 200 Seiten. Gutes Exemplar. hw1643.
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1926
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Kopfgoldschnitt, 5., ergänzte Aufl. Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1926. Gr.8°. 203 S. mit 185 Abbildungen, darunter 6 Farbendrucke nach Gemälden von Peter Paul Müller, 3 farbigen Tafeln und 1 Karte. OKart., Kopfgoldschnitt, Vorsatzblatt gebräunt, sonst gut erhalten. Land und Leute. Monographien zur Erdkunde Bd. 4. Sprache: de Vorsatzblatt gebräunt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Velhagen & Klasing,, 1926
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
5., durchges. u. erg. Aufl.,. Mit 185 teils farb. Abbildungen u. 3 farb. Tafeln u. einer Karte, 203 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821 24,5 x 17,5 cm, OHLn., Schuber. Gut erhalten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Steiger Verlag/ Verlag von Velhagen & Klasing, Innsbruck/ Bielefeld, 1997/ 1926. 320/ 203 S., Pappeinband mit Schutzumschlag/ kartoniert, (ein Rücken eingerissen/ Namensstempel auf Vorstatz)--- 1870 Gramm.
Verlag: Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1926
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
4 Bll., 203 SS. Mit 185 Abbildungen, darunter 6 Farbendrucke nach Gemälden von Peter Paul Müller, 3 farbigen Tafeln und einer Karte. Gr. 8°. Flex.Ogln. Einband minimal fleckig und leicht berieben. "Monographien zur Erkunde". Band 4.
Verlag: Bielefeld, Verlag von Velhagen & Klasing,, 1924
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. 4. Auflage. Tirol, Reiseführer, Fremdenverkehr, Tourismus, Geografie Reise, Regionales 200 S. Monographien zur Erdkunde, Band 4; mit 172 Abbildungen und einer farbigen Karte im Anhang; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 ca. 25 x 18 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig 1926, 1926
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Monographien zur Erdkunde Band 4, mit zahlreichen Abbildungen, 3 farbigen Tafeln und einer Karte am Ende, 5. Durchgesehene und ergänzte Auflage, im Pappschuber, 17,5 x 26 cm gut erhalten (2 Ausschnitte am Vorsatzblatt 2x2 und 2,5 x 2,5 cm groß, minimale Flecken am Schnitt) de 203 S. 900 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1924
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
8° Leinen. Zustand: Gut. 200 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst guter Zustand. EB9371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Velhagen & Klasing, 1926
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Deutschland
Kart. in Schuber. Zustand: Gut. 5. durchges. u. erg. Aufl. III, 203 S. : 3 farb. Taf. u. 1 Kt. ; Schnitt etwas fleckig, guter Zustand 83-R9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld-Leipzig: Belhagen&Klafing, 1926
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Zustand: Gut. S.203 ; in altdeutscher Schrift ; mit 185 Abb., 3 farb.Tafeln, 1 Karte ; 26 cm Zustand : gut ; Titel u. Rückentitel in Goldprägung; mit farbigem Kopfschnitt M-HH4164 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775 Softcover/Paperback., gebundene Ausgabe fünfte durchgelesene und ergänzte Auflage.