Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag W. Kohlhammer, Stutgart, 1983
ISBN 10: 3170079034 ISBN 13: 9783170079038
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. 198 S. -- ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempeln auf Vorsatz und Titelseite, Backcover mit kleinem 'Eselsohr', ansonsten einwandfrei. Politik.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
687 S. : Ill., Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1468 Gewebe mit Schutzumschlag, Name auf dem Vorsatz, ansonsten wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 531 Seiten; mit Karten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Eine politische Landeskunde. Mainz: Hermann Schmidt, 1986. OLn. m. weißem OU. unter selbstklebender Klarsichtfolie. 687 Seiten mit Abb. und Personenregister. - 24,5 x 17. * Erstausgabe. - Enthält u.a. die Beiträge von Rainer Hudemann, Entstehung des Landes und seiner Verfassung; Heino Kaack und Ulrich Sarcinelli, Parteien und Wahlen; Kurt Düwell, Bildung und Wissenschaften; Oscar W. Gabriel, Die kommunale Selbstverwaltung; Hans Mathias Kepplinger und Rainer Mathes, Massenmedien. - Kleiner unleserlicher Stempel verso Titelblatt; sonst sehr gut erhalten und unbenutzt !
Eine politische Landeskunde. Mainz: Hermann Schmidt, 1986. OLn. m. weißem OU. 687 Seiten mit Abb. und Personenregister. - 24,5 x 17. * Erstausgabe. - Enthält u.a. die Beiträge von Rainer Hudemann, Entstehung des Landes und seiner Verfassung; Heino Kaack und Ulrich Sarcinelli, Parteien und Wahlen; Kurt Düwell, Bildung und Wissenschaften; Oscar W. Gabriel, Die kommunale Selbstverwaltung; Hans Mathias Kepplinger und Rainer Mathes, Massenmedien. - Tadellos erhalten und unbenutzt !
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. gebunden mit Schutzumschlag, 688 Seiten / sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Fink Verlag, 1977
ISBN 10: 3770516028 ISBN 13: 9783770516025
Erstausgabe
24,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. Porträt-Tafel, 481 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Schutzumschlag auf hinterem Innendeckel eingeklebt. Kleines Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Hinteres Gelenk im Innendeckel leicht angebrochen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. - Dolf Sternberger zum 70. Geburtstag B04-02-02C|A19 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Melle : Knoth, 1984
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 269 S. : mit grafischen Darstellungen Einband gering berieben u. begriffen, kleine Knockspur auf S.138, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! E-07-90 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. 108 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur minimal bestoßen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 334 S. gr. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Düsseldorf; Berlin; Leipzig : Klett-Schulbuchverl., 1994
ISBN 10: 312965061X ISBN 13: 9783129650615
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 112 S. B447-182 312965061X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Paderborn / München / Wien / Zürich: Ferdinand Schöning Verlag (= Studien zur Politik, Bd. 19), 1992. Illustr. OHardc. m. illustr. OU. 789 S. - 23,5 x 16,5. * Mit Textbeiträgen von: Kurt Biedenkopf, Karl Carstens, Hilde Domin, Helmut Kohl, Teddy Kollek, Golo Mann, Johannes Rau, Jockel Fuchs, Hanna-Renate Laurien, Franz Kamphaus, Karl Lehmann, Rudolf Morsey, Joachim Fest, Heiner Geißler, u.v.a. - Schutzumschlag etwas Knittrig; sonst sohlerhaltene Festschrift für den früheren Ministerpräsidenten von Rheinland-Pfalz und Thüringen !
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Wilhelm Fink Verlag 1977 - Im Schuber Y2-GMQA-XN7Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag Pesch-Haus Mannheim,, 1964
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
16 x 11. 34 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbanddeckel lichtrandig, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Verlag Pesch-Haus Mannheim,, 1963
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
16 x 11. 32 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbanddeckel lichtrandig, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Hermann Schmidt, Mainz, 1986. 687 S. mit wenigen Abb., Leinen mit Schutzumschlag---- sehr gutes Exemplar - 1455 Gramm.
Verlag: Paderborn, Schöningh., 1992
ISBN 10: 3506793195 ISBN 13: 9783506793195
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Gr.-8°. 789 S. Ppbd. Schutzumschl. (Studien zur Politik; 19). (Umschlag geringf. beschabt - Widm. d. Autors Prof. Dr. Wilhelm Hahn). [ *** Prof. Dr. Wilhelm Hahn, Kultusminister in Baden-Württemb. von 1964 - 1978 *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos-Verlagsgesellschaft, 1990
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Broschiert 15 x 23 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 334 Seiten silbergrauer broschierter Einband im Groß-Oktavformat; Bleistiftanstreichungen auf wenigen Seiten, sonst + insgesamt gut erhaltenes Exemplar mit Beiträgen von Johann B. Müller, Alexander Schwan, Dietmar Schössler, Eberhard Schütt-Wetschky u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wissenschaft und Politik, Köln,, 1987
ISBN 10: 380468694X ISBN 13: 9783804686946
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
279, (1) S. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Verlag Wissenschaft und Politik, 1987
ISBN 10: 380468694X ISBN 13: 9783804686946
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 278 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit dezenter Spur von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Titelblatt / wenigen Seiten. - Blätter papierbedingt gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804686946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
789 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783506793195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Mainz: Schmidt., 1986
ISBN 10: 3874391264 ISBN 13: 9783874391269
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
Mit zahlr. Abb. 687 S. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. - Tadelloses, neuwertiges Exemplar.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Signiert
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; signiert, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! H17556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 124 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-049-6/8-00059329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1965
ISBN 10: 332297975X ISBN 13: 9783322979759
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1968
ISBN 10: 3663009793 ISBN 13: 9783663009795
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Colloquium Berlin, 1980
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Broschur 106 S. Sehr guter Zustand, Namenseintrag t1021 Sprache: Deutsch.
Verlag: Köln : Dt. Gemeindeverl. [u.a.], 1992
ISBN 10: 3555009249 ISBN 13: 9783555009247
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 3,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! 108 S. Deutsch 999g.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Signiert
hardcover. Zustand: Gut. 482 Seiten; signiert, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! H17789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 107 S. ; 21 cm. Zustand:sehr gut; ungelesen N-R12342 9783767807051 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.