Verlag: Parzellers Buchverlag & Werbemittel GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3790000922 ISBN 13: 9783790000924
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter Verlag;, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 225 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, 1950
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Slightly tanned. Covers show light edge wear. (Taschenbuch. Seiten sind sauber und unbeschriftet. Leicht gebräunt. Abdeckungen weisen leichte Kantenabnutzung auf; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Gütersloh: C Bertelsmann Verlag, 1947
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. l.ber. 0. 8°. 90 S. Brosch. l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,62
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1947
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. 1. Ausgabe, auf Vorsatz Widmung des Verfassers an den späteren Bundesrichter (damals Landgerichtsrat) Mattern, 90 S., OBroschur, leichte Gebrauchsspuren,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Industrie Vlg. Spaeth & Linde., 1929
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 286 S., mit Abb. u. Tab., Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kammerspiele Düsseldorf, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 28 x 15 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, einfarbig illustriert von Heinz Edelmann. Außen etwas angestaubt, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00502-428823.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gemeinde Stutensee, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jedermann-Verlag, Heidelberg,, 1946
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 201 Seiten Die Schuldfrage im Spiegel der christlichen Lehre von Sünde und Erbsünde. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit Eselsohren. Mit Kennungen einer Bibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bühl : Konkordia, 1933
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Herausgegeben von der Gemeinde Stutensee, 1993
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. gr. 8°. Erste Auflage, 441 S. Leinen, silbergeprägt, Einband berieben und etwas fleckig, innen tadellos. zahlr. Abb.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 1881. 1882., Leipzig:, 1881
Anbieter: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Deutschland
171+390 S. HLdr. der Zeit. Rücken am hinteren Gelenk offen, gelöst.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Heidelberg, Carl Winter, 1950
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. o.A. 286 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Gold geprägter Leineneinband, roter Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind altersentsprechend leicht vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Gütersloh: C. Bertelsmann, 1938
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. 84, (1) Seiten. Frakturdruck. Einband von privater Hand foliert. - Einband etwas fleckig. Notiz auf Vortitel. Mit mehreren groben Blei- und Buntstiftanstreichungen/-marginalien. - Insgesamt ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (24 x 16,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bertelsmann, Gütersloh, 1938. 84 S., kart.U. (NaU./WidmaV./leicht gebräunt.)--- 172 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Wilhelm Violet, 1882
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Die Seiten sind teils stockfleckig. Der Buchschnitt ist staubschmutzig und stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Berlin, Spaeth & Linde, 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
286 S., (60) Tab., (48) Fig., Kt., kl. Gebr.sp. -- Arbeitszeit- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft J| 1929 N| Wilhelm Hauck | 41186 ].
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 35,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Gütersloh: Bertelsmann 1939. 145 S., Kt. (3/ordentliches Ex. ohne Unterstreichungen/ Einband mit Randläsuren und etwas gebräunt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, 1947
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 90 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 3628 fu063974 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: A. Hartleben's Verlag, Wien Pest Leipzig, 1883
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage. Halbleinen Einband an den Kanten unten und vorn bestoßen. Vorsatzseiten mit Eselsohren, sonst sehr schön und frisch, ohne Flecken und Beschädigungen. Vorwort - Inhalt - Illustrations-Verzeichniss - Elektrische Einheiten I. Einleitung II. Die galvanischen Elemente III. Secundär-Elemente IV. Thermo-Säulen V. Tafeln VI. Schlusswort VII. Index VIII. Namensverzeichnis Sprache / Language: de 318 Seiten. ca. 13 x 18 cm.