Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2009. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2009. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Galerie Dukan, 2002
Anbieter: Midori Art Books, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: As New. 1st Edition. 47pages, beau catalogue de l'exposition Eves.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2908066475 ISBN 13: 9782908066470
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Zustand: Used: Very Good. voir photo.
Couverture souple. Zustand: Très bon. env.40pages, monographie sur le peintre Hastaire.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Editions Art témoin, 2000
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Préface de André Glucksmann. Texte en français et en anglais. 22x28 cm. Non paginé. Multilingue. 22x28 cm. 10 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Intérieur en bon état. Dos recollé avec présences antérieures de colle en marge de la 1ère page (sans conséquence). in-4°.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Hastaire (illustrator). Edition originale, Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Paris, Éditions Connivences, 1988. Coll. "Feeling". Cartonnage in-4 à l'italienne de l'éditeur (24 22 cm), 91 pp. avec de très nombreuses illustrations en noir et en couleurs, certaines à pleine page ou double page. Entretien avec le peintre Hastaire réalisé par le journaliste Jose Alves en première partie de l'ouvrage (11 pp). Reliure avec très légères traces de frottement aux coiffes et coins, intérieur frais, pages impeccables, un très bon exemplaire. - ISBN 2866490142 - Poids livre : 626 g, ép. 17 mm. ** Selon le poids nous sommes susceptibles d'ajuster à la hausse ou à la baisse les frais de port // Depending on item's weight, we may request Extra Charges, or Reduce Shipping costs ** ++ LIVRAISON France Tarif normal : livraison à domicile. Tarif économique : livraison en Relais colis. ++. Livre.
Verlag: Paris : Connivences, 1988
ISBN 10: 2866490142 ISBN 13: 9782866490140
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 29,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 91 p. : ill. (some colour) : 23 cm. in French.
Textes de Edith Charlton, Marie-Odile Andrade, Alain Kleinmann - Marseille : Galerie Dukan, 2002 - in-8 carré broché sous couverture illustrée en couleurs, 48 pages illustrées de hors texte en couleurs - bon état - Livres.
Verlag: Galerie Meyer-Le Bihan, Paris, 2004
ISBN 10: 2912440149 ISBN 13: 9782912440143
Couverture souple. Zustand: bon. RO40102310: 2004. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. Illustré de reproductions en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Verlag: Connivences, 1987
Anbieter: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Hastaire Huit allégories amusées sur un poème de Charles Baudelaire "Les Phares" Connivences 1987 53p illustrées format 21,5x16,5cm très bon état général.
Couverture rigide. Zustand: bon. R100056884: 1988. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages - nombreuses reproductions, photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - étiquettes collées sur la page de garde. . . A l'italienne. Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Verlag: Connivences, 1988
ISBN 10: 2866490142 ISBN 13: 9782866490140
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20212485: 1988. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 91 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Verlag: Editions art témoin, 2000
Anbieter: Fellner Art Books, Luxembourg, L, Luxemburg
Softcover. Zustand: Sehr gut. Texte en FR/EN. Brochure avec jaquette. 22x28cm. Non pag. Excellent état.
Verlag: ACHEVÉ D'IMPRIMER SUR LES PRESSES DE L'IMPIMERIE PLLYCOLOR - CACHAN- 2e TRIMESTRE 1977 - PHOTOGRAVVURE A.R.G., 1977
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
OKart. illustriert. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Mit s/w Lithographien (illustrator). Hastaire [Texte imprimé] : la mémoire immédiate / [Hastaire] ; avec un texte de Tony Duvert (1945-2008). Auteur - impr. 1977 - pays inconnu Editeur(s) : [S.l. : s.n.], impr. 1977 Description : 1 vol. (non paginé [70] p.) : ill. ; 34 cm - Tiré à : 91ex Size: 33,5 x 24. Von Hastaire signiert mit der Nummer 91/250. Sofcover.
Verlag: Elyette Peyre, Paris, 1996
Anbieter: Rooke Books PBFA, Bath, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Signiert
EUR 351,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Near Fine. Hastaire (illustrator). An excellent and scarce proof copy of this collection of lithographs by artist Hastaire, a limited, signed edition. This is a scarce proof copy of this collection of lithographs by artist Hastaire. One of 115 limited edition copies signed by the artist. Hastaire is the pseudonym of Claude Hilaire, a French writer and artist. In a cloth binding within a slipcase. Externally, in lovely condition. Internally, pages are loose as called for in proof copy. The pages bright and clean. Near Fine. signed by author. book.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Editions Connivences, 1987 - In-8° broché sous emboîtage toilé noir, couv. cart., 54 pp., iconographie en noir et en couleurs, + gouache sur carton sous chemise, très bon état (nom discret sur page de faux-titre) - Edition originale, un des trente exemplaires du tirage de tête, comportant une gouache originale (portrait de Charles Baudelaire), numérotés (IX) et signés par l'artiste. Bel envoi autographe signé pleine page d'Hastaire sur page de garde. Dédicacé par l'auteur.
Sprache: Französisch
Anbieter: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Zustand: Tres bon. HASTAIRE Claude (illustrator). Claude HASTAIRE (Claude HILAIRE, dit) (1946-2020) - Welcome et bienvenue Lithographie originale - Signée au crayon - Justifiée Hors Commerce (HC) - Sur Vélin d'Arches 55 x 75 cm (c. 22 x 30 inches) - Très bon état, petits défauts en bord de feuillet.
Verlag: Paris, Éditions Galerie Élyette Peyre, 1996. In-4, en feuilles, chemise, étui (Duval)., 1996
Signiert
Huit lithographies originales de Hastaire. Tirage limité à 115 exemplaires numérotés et signés par les auteurs. Toutes les lithographies sont signées par l'artiste. Envoi de l'auteur. [5852].
Sprache: Französisch
Anbieter: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Zustand: Tres bon. HASTAIRE Claude (illustrator). Claude HASTAIRE (Claude HILAIRE, dit) (1946-2020) - Egypte, Le Sphinx jaune Lithographie originale en couleurs - Signée au crayon - Sur Vélin 56 x 76 cm (c. 22 x 30 inches) - Edition limitée à 25 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Justifié deuxième état de l'estampe - Excellent état.
Sprache: Französisch
Anbieter: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Zustand: Tres bon. HASTAIRE Claude (illustrator). Claude HASTAIRE (Claude HILAIRE, dit) (1946-2020) - Egypte, Le Sphinx rose Lithographie originale en couleurs - Signée au crayon - Sur Vélin 56 x 76 cm (c. 22 x 30 inches) - Edition limitée à 90 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Excellent état.
Sprache: Französisch
Anbieter: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Zustand: Tres bon. HASTAIRE Claude (illustrator). Claude HASTAIRE (Claude HILAIRE, dit) (1946-2020) - Egypte, La Pyramide de Kheops Lithographie originale en couleurs - Signée au crayon - Sur Vélin 56 x 76 cm (c. 22 x 30 inches) - Edition limitée à 175 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Excellent état.
Sprache: Französisch
Anbieter: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Zustand: Tres bon. HASTAIRE Claude (illustrator). Claude HASTAIRE (Claude HILAIRE, dit) (1946-2020) - Egypte, Le Sphinx rose Lithographie originale en couleurs - Signée au crayon - Sur Vélin 56 x 76 cm (c. 22 x 30 inches) - Edition limitée à 25 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Justifié premier état de l'estampe - Très bon état, petits défauts dans la feuille.
Sprache: Französisch
Anbieter: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Zustand: Tres bon. HASTAIRE Claude (illustrator). Claude HASTAIRE (Claude HILAIRE, dit) (1946-2020) - Egypte, Le Sphinx jaune Lithographie originale en couleurs - Signée au crayon - Sur Vélin 56 x 76 cm (c. 22 x 30 inches) - Edition limitée à 90 exemplaires (le numéro photographié est fourni à titre d'exemple) - Justifié troisième état de l'estampe - Excellent état.
Anbieter: Artfever, Paris, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe
Aucune reliure. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. HASTAIRE Claude (illustrator). 1ère Édition. Art, Affiches et Gravure Claude HASTAIRE (1946 - 2020). - Egypte : La pyramide de Kheops. - Lithographie originale. - Signée au crayon. - Numérotée / 175 exemplaires. - Sur vélin Arches 76 x 56 cm. - Excellent état. Art, Affiches et Gravure.
Anbieter: Artfever, Paris, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe
Aucune reliure. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. HASTAIRE Claude (illustrator). 1ère Édition. Art, Affiches et Gravure Claude HASTAIRE (1946 - 2020). - Egypte, Le Sphinx Kheops (1er état). - Lithographie originale. - Signée au crayon. - Numérotée / 25 exemplaires. - Sur vélin Arches 76 x 56 cm. - Rare exemplaire de cette lithographie tirée en premier état, avant que l'artiste ne retravaille sa lithographie. - Excellent état. Art, Affiches et Gravure.
Anbieter: Artfever, Paris, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe
Aucune reliure. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. HASTAIRE Claude (illustrator). 1ère Édition. Art, Affiches et Gravure Claude HASTAIRE (1946 - 2020). - Egypte, Le Sphinx Kheops. - Lithographie originale. - Signée au crayon. - Numérotée / 90 exemplaires. - Sur vélin Arches 76 x 56 cm. - Excellent état. Art, Affiches et Gravure.
Anbieter: Artfever, Paris, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe
Aucune reliure. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. HASTAIRE Claude (illustrator). 1ère Édition. Art, Affiches et Gravure Claude HASTAIRE (1946 - 2020). - Egypte, Le Sphinx de Khéops (2ème état). - Lithographie originale. - Signée au crayon. - Numérotée / 25 exemplaires. - Sur vélin Arches 76 x 56 cm. - Rare exemplaire de cette lithographie tirée en second état, avant que l'artiste ne retravaille sa lithographie. - Excellent état. Art, Affiches et Gravure.
Anbieter: Artfever, Paris, Frankreich
Kunst / Grafik / Poster Erstausgabe
Aucune reliure. Zustand: Très bon. Pas de jaquette. HASTAIRE Claude (illustrator). 1ère Édition. Art, Affiches et Gravure Claude HASTAIRE (1946 - 2020). - Egypte, Le Sphinx de Khéops (3ème état). - Lithographie originale. - Signée au crayon. - Numérotée / 25 exemplaires. - Sur vélin Arches 76 x 56 cm. - Rare exemplaire de cette lithographie tirée en troisième état, avant que l'artiste ne retravaille sa lithographie. - Excellent état. Art, Affiches et Gravure.