Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 419 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 339 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Verlag: Selbstverlag, Leipzig 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 70 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: October House, New York, 1966
Erstausgabe
HARDCOVER. Zustand des Schutzumschlags: very good-. First American edition. 138pp, numerous color and bw illustrations, quarto cloth. slight cover wear otherwise very good in worn and chipped dustwrapper.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. ohne Eintragungen und ungelesen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 38 S. Deutschsprachige Augabe Neuwertiger Umschlag Nicht Gebunden Neuwertiger Zustand Loseblattsammlung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 266 Seiten; +XLVIII Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Edition Leipzig - Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1964
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, OU 142 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Verlag: Museum für Völkerkunde, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 70 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 350634725X ISBN 13: 9783506347251
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Kutscherhaus Berlin, 1984
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel im Einband. Farbig und s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Groß Oktav, 20 S. Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand Archivexemplar.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1957
Anbieter: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 12 Seiten; 2 Karten und 5 Zeichnungen. Sonderdruck aus "Jahrbuch des Museums für Völkerkunde zu Leipzig, Band XV7 1956".
OLWd. mit OUmschlag, 142 Seiten mit zahlr. teils farb. Bildtafeln im Text, 4°, Umschlag ganz leicht eingerissen, guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Nowa Doba, Bautzen, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur komplett mit den Seiten 1 - 108. Der helle Einband leicht gelbrandig und berieben. Papierbedingt gebräunt. Innen sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Hötzel, Manfred: Die Bedeutung der Liberalismuskritik für die nichtproletarischen demokratischen Kräfte im Vormärz / Fesser, Gerd: Zur preußischen kleinbürgerlich-demokratischen Bewegung in der Zeit des Heeres- und Verfassungskonflikts, vornehmlich in Berlin und in "Preußisch-Litauen" / Hartwig, Edgar: Zur politischen Haltung der Mittelschichten vor dem ersten Weltkrieg u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09997-130850.
Sprache: Englisch
Verlag: London, George Allen & Unwin, Copenhagen, J. Frimodt Publisher, Paris, Aux Presses de la Cite, 1949
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32 x 25 cm. Zustand: Gut. 166 Seiten Originalhalblederband. Rotes Leder. Kartondecke in braunem Holztafelmuster. Mit Kopfgoldschnitt. Kanten etwas berieben. Vorsatz aus Büttenpapier. Sehr schönes Exemplar. Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Brockhaus
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
4° (Quart), Leinenband. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage,. 55 Textseiten, vorangestellt ein Panoramabild, im Anhang ganzseitige farbige Fotos von Ulrich Kohls und Jochen Moll, mit 16seitigen Beiheft, Schutzumschlag, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Verlag: New York: October House, 1966
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 138 pages, illustrations : 28 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt - Reinbek bei Hamburg,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. Seiten 300 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Edition Leipzig - Verlag für Kunst und Wissenschaft, Leipzig, 1964
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 4°, Lwd. m. OSU., 142 S. - Schutzumschlag etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, 1958
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 70 S. r13664 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Berlin, 1970. 274 pp. 17 ills & fold. map. Soft cover. (Veröff. d. Museums f. Völkerkunde zu Leipzig 20).
Verlag: Möckel, Leipzig, 1958
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2 Grundrisse; 2 Karten; 16 Abb. 70 S. O.ill. Broschur 8° (minimale Gebrauchspuren) Sprache: de.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9616851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, 1959
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 91 S. r13662 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag,, 1970
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. Zahlr. Abbild. und 1 Faltkarte, 274 S. Kleiner Name und Autorenwidmung auf Titel. Schutzumschlag etwas berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OBrosch. mit Schutzumschlag.
(Berlin. X, 225 S. : 65 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm X, 225 Seiten. Mit 65 Abbildungen. Hardcover. Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 803.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Akademie-Verlag, Berlin, 1970. 274 S. mit 17 Abb., 5 Figuren und 4 Karten, kartonierter Einband---- Veröffentlichungen des Museums für Völkerkunde zu Leipzig, Heft 20 - 538 Gramm.
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. (um ) 10 Abb. 14 S. Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren) Sonderdruck aus Urania, Monatsschrift über Natur und Gesellschaft Jahrgang 19 Sprache: de.