Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Schwarzenberg Verlag;, 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 129 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer, Berlin, 1911
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Leinenband - Papier etwas gebräunt - Kanten minimal berieben - Aufkleber im Vorsatz.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Springer-Verlag / Berlin, 1943
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 9,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. 260 S., OBroschur, Umschlag unsauber und am Rücken tesa-verstärkt, Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf der Front, vormals aus der Bibliothek von Herrn Prof. Friedrich Leutwein TU Bergakademie Freiberg und mit dessen Namenszug auf der Front.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer,, 1927
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, kart. 5., neubearbeitete Auflage. Abb., 182 S., Einband angeschmutzt. Titel, Schnitt und Seiten etwas stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1922
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 18,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 189 Seiten broschiert, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, berieben und etwas abgegriffen, etwas nachgedunkelt, hinten 4 Seiten oben eingerissen, trotzdem noch gut.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer-Verlag, 1945
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 281 S. r03813 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin: Verlag Julius Springer, 1943
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
8. Auflage. VIII, 260 Seiten, Fadenheftung, Format 13,9 x 21 cm, originalkartonierter Einband. * Literaturverzeichnis und Register auf den Seiten 237-260. Die Abbildungen bestehen exakten Zeichnungen. Erhaltung: Auf dem Titelblatt der Stempel einer Betriebs-Bibliothek. Das Exemplar wurde aber kaum benutzt. Auch keine weiteren Eintragungen. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten [Weitere Titel aus den Gebieten Wasserwirtschaft, Wasseraufbereitung, Wasserversorgung, Wasserbau usw. werden demnächst eingestellt. Sie finden diese Titel innerhalb der Abteilung "Wasser"]. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Springer,, 1911
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Org.-Pappb. Zustand: Gut. 2., verbesserte und vermehrte Aufl.;. IV, 150 S. : Mit 30 Textfig. ; Einband leicht berieben und bestoßen, schwache Feuchtespur am seitlichen Rand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 51,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Verlag von Julius Springer,, 1927
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. 5., neubearbeitete Auflage. Hydrologie, Wasser, Chemie, Physik Wissenschaft, Technik, Unterricht Fachbuch aus dem Bereich Hydrologie / Wasserkunde; mit einem Stempel der Zentralbibliothek I.G. Farbenindustrie AG Bitterfeld; mit 40 Abbildungen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 ca. 21 x 14 cm, gebundene Ausgabe.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Auflage. Julius Springer, Bln., 1916. 185 S., Ln. (etwas fleckig)--- 358 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 7th edition. 205 pages. German language. 8.51x5.52x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 9., verm. u. verb. aufl. edition. 292 pages. German language. 7.99x5.24x0.66 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Untersuchung des Wassers an Ort und Stelle | Hartwig Klut | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563932452 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Untersuchung des Wassers an Ort und Stelle | Hartwig Klut | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2022 | Outlook Verlag | EAN 9783368255244 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1945
ISBN 10: 3540013083 ISBN 13: 9783540013082
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Untersuchung des Wassers an Ort und Stelle | Hartwig Klut | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783662280409 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Untersuchung des Wassers an Ort und Stelle, seine Beurteilung und Aufbereitung | Hartwig Klut (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783540013082 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.