Verlag: Berlin: Verlag das Neue Berlin, 1994, 1994
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Mechtel, Hartmut, 1949-. Der blanke Wahn. Berlin: Verlag das Neue Berlin, 1994, 1. Auflage, 223pp., small PAPERBACK, very good. DIE Krimis. 9783359007029 ISBN 3359007026.
Sprache: Deutsch
Verlag: Die Hanse in der Europäischen Verlagsanstalt, Hamburg, 2002
ISBN 10: 3434528016 ISBN 13: 9783434528012
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Schutzumschlag. Hamburg um 1611: Die Stadt ist zu einem der größten Handelszentren an der Nordsee geworden. Engländer, Niederländer, Italiener, Portugiesen, Franzosen und deutsche Fernhändler aus allen Gegenden des Reiches bevölkern den Hafen. Die starren Vorschriften der Hanse sind den Hamburger Kaufleuten mittlerweile lästig. Die Hanse gibt es seit vier Jahrhunderten - ein alter, überlebter Club. Wie anders tritt da die Vereinigte Ostindische Kompagnie auf, die zum Neid der Hanseaten innerhalb eines kurzen Jahrzehnts zur wichtigsten Handelsmacht der Welt aufgestiegen ist. Da wollen die Hamburger mithalten. Im Wege stehen ihnen nur die Piraten, die sich, in der Hoffnung auf reiche Beute, auf einer nordfriesischen Insel sammeln. Nach dem Mord an zwei Kapitänen wird der Wundarzt Valten Went beauftragt, die Täter zu finden, doch die Serie der Anschläge setzt sich fort, bis er endlich auf eine Spur stößt, die ihn nach Hamburg führt, Mit Schutzumschlag, 206 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Hamburg : Argument-Verl.,, 2001
ISBN 10: 3886199169 ISBN 13: 9783886199167
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. DIE-Reihe. Delikte, Indizien, Ermittlungen. Umschlagentwurf von Erhard Grüttner. Br. 174 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Neue Berlin, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1. Aufl. DIE-Reihe. Delikte, Indizien, Ermittlungen. Umschlagentwurf von Erhard Grüttner. Br. 199 S. Kl. 8° Guter Zustand Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanstalt, 2002
ISBN 10: 3434528016 ISBN 13: 9783434528012
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verl. Neues Leben, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Very Good. 1988. Paperback. Good clean copy with some minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin:, Das Neue Berlin,, 1988
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 387 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Michael de Maiziere. (LVK64) Band: 0.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 189 S., Pappband, geb. Rund um eine Webdesignerfirma. Gramm 600.
Verlag: Berlin : Verlag Das Neue Berlin
ISBN 10: 3359006887 ISBN 13: 9783359006886
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 157 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1993 * Gesamttitel: Delikte, Indizien, Ermittlungen ; 163 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.80 * Sachgebiet: Belletristik ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Das Neue Berlin.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1988. Paperback. Good clean copy with some minor shelf wear. . . . .
Verlag: Berlin, Neues Leben (1987). (1.Aufl.). Groß-8°., 1987
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Beitr.e v. Plutarch, Kasimir Edschmid, Johannes Tralow, Karl May, Friedrich Gerstäcker u. Jack London. M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Eberhard Binder (-Staßfurt) sowie Wort-u. Sacherklärungen i. Anhang. 429 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Papierbedingt leicht vergilbt; Widmung a. Schmutztitelbl.; Schutzumschl. m. kleinen Einrissen an der oberen Kante; sonst schönes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: av-Ed.,, Ludwigsburg,, 2001
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
189 S. Pbd. Gut erhalten. de.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin Verl Das Neue Berlin, 1987
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 1. 1. Aufl., Blaulicht, 256, 17 cm, 62 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, Rücken leicht lädiert RW 3 R 1/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Leinen. Zustand: Sehr Gut. Ill. von Michael de Maiziere (illustrator). S. 387.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verl. Das Neue Berlin, 1987
ISBN 10: 3360001451 ISBN 13: 9783360001450
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 174 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 2.00 3-360-00145-1 kartoniert : M 2.00 * Sachgebiet: Belletristik Am Stadtrand von Berlin erscheint unzeitgemäß auf einer Post ein Weihnachtsmann. Die amüsierte Verblüffung der Kunden wandelt sich jäh in angstvolles Erstaunen, als dieser sich als Geldgangster entpuppt. Der Überfall mißlingt, doch der Täter entkommt unerkannt. Hauptmann Krügers zweiter Fall mutet zunächst wie eine Provinzoperette an. Da geschieht ein Mord. Ein Blatt mit geheimnisvollen Zeichen deutet auf einen Zusammenhang zwischen beiden Verbrechen. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verl. Das Neue Berlin * Bindung: broschiert,
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. rororo - 1. Auf. 2000 : Mike Jaeger - tb FU-GBCC-B2G8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
SC. Zustand: Gut. TB., 189s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Das Neue Berlin 1986/1988.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 200s., in gutem Zustand, (56 Deu 400g.