Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss : Verl. für Börsen- u. Wirtschaftspublizistik, 1986
ISBN 10: 3926240008 ISBN 13: 9783926240002
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 131 S. ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ZW6-7008 ISBN 3926240008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Verlag: 2004 (ca. ), 2004
ISBN 13: 4026411185385
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Bock, Block sauber und fest 120 Deutsch 300g.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
8th ed. 1985. 529 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main/New York, Campus Verlag,, 1986
ISBN 10: 3593336936 ISBN 13: 9783593336930
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. Zustand: Gut. 191 Seiten. (= Campus Forschung, Bd. 514). Minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 62 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVI, 275 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Krämer & Banker, Gelsenkirchen, 2000
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., unveränd. Aufl. 20 x 20 cm 82 S. :. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 276/ 446 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ENGLISCHER Sprache; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Doppelband. Terra X Sammler Editionen. Augsburg, Weltbild 2004. 118 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. VI, 272 p. Stamps to inside board and front endpaper. Barely used copy from a company library. ISBN: 3540934227 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 936.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 67,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geislingen, Selbstverlag,, 2000
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
30,5 x 21 cm, Ppbd. Mit zahlr. Abbildungen, 248 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1237 Veröffentlichung der Stadtarchivs Band 16,.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin And Heidelberg Gmbh & Co. K, 1981
ISBN 10: 3540934227 ISBN 13: 9783540934226
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 76,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume C4a. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:3540934227.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,73
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 8th edition. 296 pages. 10.00x7.01x0.70 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Stadt Paderborn - Städtische Galerie, Paderborn, 1988
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Bergmann, Ella; Michel, Robert (illustrator). Hartmut Säuberlich (Inh.): Ella Bergmann - Robert Michel. Pioniere der Bildcollage. Eigenverlag Stadt Paderborn - Städtische Galerie, Paderborn 1988. Broschur, 203 Seiten mit farbigen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Verlag: Waldkirch, 1986. 1. Aufl., 1986
Anbieter: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Deutschland
Mit zahlr. Abbildungen. Ill. OLn, 168 S. Sehr gut. Ortskunde, Landeskunde, Badenia, Illustrierte Bücher.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
8th ed. 272 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/ Heidelberg, Springer Berlin., 1995
ISBN 10: 3540937056 ISBN 13: 9783540937050
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
8. Aufl. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Mo. Molybdän. Molybdenum (System-Nr. 53); Gmelin Handbook of Inorganic and Organometallic Chemistry - 8th edition, M-o / A-B / B / 8). Sprache: Englisch.
EUR 14,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Verlag Chemie GmbH, Weinheim/Bergstraße, 1972
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. XXII, 330 S. 8. Auflage 1972. Guter goldgeprägter grüner Einband. Sauberer Stempel einer Bibliothek auf der Rückseite des Schmutztitels, ansonsten innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3954863510 ISBN 13: 9783954863518
Anbieter: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Deutschland
Hartmut Bergmann. Dreimalzwei. Essays und Gedichte. Projekte-Verlag Cornelius. Halle 2013. 149 S. Original-Hardcover mit Rücken- und Deckeltitel nebst farbig illustriertem Original-Schutzumschlag mit Rücken- und Deckeltitel sowie Innen- und Rückentext. Zustand: Neuwertig. Ungelesen. Keine Remittende. Mit einer Widmung des Autors auf dem fliegenden Vorsatzblatt. Rückentext: "'Da kommt nichts mehr', so lautet die Antwort auf die Frage, was nach dem Tode sei. Um die Antwort zu untersuchen und den Leser zum selbstständigen Denken anzuregen, geht der Autor auf die Religion und den Glauben an Gott ein, versucht die Äußerungen verschiedener Philosophen zu verdeutlichen und Begriffe wie: Leben, Nächstenliebe, Barmherzigkeit und viele mehr zu definieren und diese in verschiedenen Geschichten näher zu bringen. Einige der Geschichten erzählen vom Leben im und nach dem Krieg, von zwischenmenschlichen Beziehungen und von den schönen und weniger schönen Seiten des Lebens. Alle Essays und Gedichte zeigen, wie der Mensch, sterblich und endlich, eingebettet und aufgehoben ist in der Natur, ein Teil der Schöpfung; er muss sie achten und bewahren. Was gibt dem Leben Sinn? Welche Werte haben Bestand? Was bedeutet der Tod?" - Innentext: "Hartmut Bergmann, Jg. 1938, verheiratet, 3 Söhne. Lehrer für Alte Sprachen und Religionen in Marne, Kiel, Brüssel und wieder Kiel bis 2001. Mitglied in den Schulleitungen (Brüssel und Kiel), Tätigkeiten in der Kommunalpolitik und Kirchenvorsteher, heute noch Ehrenämter. Das Schreiben begann im wesentlichen erst im Alter." Sprache: de 206 Gramm.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 74,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1989
ISBN 10: 3531118803 ISBN 13: 9783531118802
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Megerle, Klaus. Series: Schriften Des Zentralinstituts Feur Sozialwissenschaftliche. Num Pages: 413 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: HB; JHBD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 156 x 22. Weight in Grams: 585. . 1989. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 8. Aufl. XVIII, 437 Seiten, Kunstledereinband. Kaum benutztes Exemplar aus einer Firmenbibliothek, 2 Stempel. ISBN: 9783540932017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1058.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 8. Aufl. 439 Seiten, Kunstledereinband. Kaum benutztes Exemplar aus einer Firmenbibliothek, 2 Stempel. ISBN: 9783540933212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1211.
Verlag: Deutsche Ges. f. Techn. Zus.-Arb
ISBN 10: 3880853770 ISBN 13: 9783880853775
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Weltbild Sammler-Editionen um,, 2004
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. 119 Seiten mit zahlreichen überwiegend farbigen Abbildungen, farbig illustr. Orig.-Pappband, auch zahlreiche andere Bände der Reihe vorrätig - winzige, unauffällige Nummerierung im vorderen Buchdeckel, sonst sehr guter Zustand - um 2004. HK 9933 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 81,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 170 pages. German language. 9.06x6.10x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 83,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.