Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Steidl Verlag, 1. Auflage,, 2007
ISBN 10: 3865214258 ISBN 13: 9783865214256
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 351 S., Sehr guter Zustand. Mit zahlreichen graphischen Darstellungen und Tabellen. Anhang mit Danksagung, Anmerkungen und Literaturverzeichnis. 9783865214256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Aulis Verlag Deubner & Co. KG Köln 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
285 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Cadolzburg Ars Vivendi Verlag, 2005
ISBN 10: 3897165317 ISBN 13: 9783897165311
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Sehr gut. Hardcover, 24x24 cm, 98 Seiten. Sehr guter Zustand.// Hardcover, 24x24 cm, 98 pages. Very good condition In deutscher und englischer Sprache//In German and English language. 600 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Steidl Verlag, Göttingen, 1997
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 218 S 21,8x14,6cm, OLn, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, SW-Abbildungen, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Göttingen 1998;, Steidl Verlag,, 1998
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 224 S. Geringe Spuren; guter Zustand.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3761415389 ISBN 13: 9783761415382
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: VFMG / Heidelberg, 1995
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
EUR 4,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. S.153-192, klammergeheftet , sauber , stabil und komplett.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 120 Seiten; Namensstempel, Namensaufkleber und Bleistiftnotiz im Vorsatz Ge6,176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Steidl Verlag, Göttingen, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4. Aufl. 218 S Leinenstruktur, illustr. OU, SW_Abbildungen, gutes Exemplar.
Verlag: Göttingen. Steidl. ., 1998
ISBN 10: 388243600X ISBN 13: 9783882436006
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
218 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 218 S. Orig.-Pappband. Schutzumschlag leicht berieben. [K 617].
Verlag: Aulis Verlag Deubner Köln, 1980, 1980
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
122 Seiten, broschiert, guter Zustand, Leihbuchexemplar.
Verlag: Erlangen: Palm & Enke, 1994
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Erlanger Studien 289p pink card covers, well preserved, this copy was used to write a published review, hence pencil marks to many pages, also notes inserted, still very useful, but used once carefully Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: CARL, HANS, FACHVERLAG 10.1998., 1998
ISBN 10: 3418003796 ISBN 13: 9783418003795
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Zustand: Gut. 120 S. Buch eigentlich top, nur auf der Vorderseite des Buches lagerbedingt kleine Einkerbungen. Ge64,30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen, Verlag der Ev.-Luth. Mission,, 1981
ISBN 10: 3872141244 ISBN 13: 9783872141248
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 583 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 112 Seiten; mit stempel im vorsatz vom verlag nürnberger presse Ge294,85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Noris Reads, Nuremberg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Gebrauchtes Buch - Inhalt einwandfrei - Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Gewebe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 351 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Gewebe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 351 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 218 Seiten Steidl 1998 : Dorothee Beck Hartmutmeine - tb 218s. DS-PEHO-QER9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Gewebe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 351 S. : graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Englisch
Verlag: Cadolzburg, Ars Vivendi Verlag., 2005
ISBN 10: 3897165317 ISBN 13: 9783897165311
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Orig.-Ausgabe, 1. Aufl. 95 Seiten. Buch in gutem bis sehr gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 594.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Steidl Verlag, 1999, 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
351 S.; Hard Cover, geb. mit SU/OU; mit Literaturverzeichnis. (Wie neu). (Globalisierung Soziale Ungleichheit).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Selbstverlag des wirtschafts- und sozialgeographischen Instituts d. Friedr.-Alexander-Universität., 1972
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 214 + XXXIX S., m. Kartenabbild., Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfratshausen: Edition Minerva Hermann Farnung, 2002
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., broschiert. Zustand: Gut. 234 S., Abb. Einband leicht berieben, Leseknick im Rücken, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen (Steidl) (= Sonderausgabe), 1997
ISBN 10: 3882435275 ISBN 13: 9783882435276
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 218 S., ISBN 3882435275 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - , papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.