Sprache: Englisch
Verlag: Wellesly, MA : Peters - Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 1993
ISBN 10: 3528063505 ISBN 13: 9783528063504
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. X, 186 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 345.
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Wellesly, MA : Peters; Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 1993
ISBN 10: 3528063505 ISBN 13: 9783528063504
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. X, 186 p. ; 23 cm. Good. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiesbaden : Vieweg Verlag, 1993
ISBN 10: 3528063505 ISBN 13: 9783528063504
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. X, 186 Seiten : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(2., bearbeitete u. ergänzte Aufl.). M. 213 schw/w. Fotogr. u. Sachzeichnungen im Text u. a. Farbtaf. sowie 17 Tabellen. 222 S. Illustr. OKart. (= JL). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; sonst gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Salzufflen, Wuppertal : MBK-Verlag / R. Brockhaus, 1986
ISBN 10: 3417203821 ISBN 13: 9783417203820
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Friedel Steinmann (illustrator). 2. Auflage. 127 Seiten Kanten berieben, Einband mit Fleckchen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-50924 ISBN 3417203821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Verlag: Brockhaus, Wuppertal 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 127s., in gutem Zustand Deu 400g.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 4., Aufl. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hornburg., 1994
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Herausgegeben von der Stadt Hornburg. 97 Seiten mit Abbildungen, 13 Seiten Anzeigen. Guter Zustand. Size: 4°.
Verlag: Dortmund. Zürich. Museum am Ostwall. Haus für Konstruktive und Konkrete Kunst. ., 1996
ISBN 10: 3925998241 ISBN 13: 9783925998249
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
119 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Saarland Museum Saarbrücken 2000, 2000
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Niederlande
Soft cover. Zustand: Fine. Text in german, small 4to, soft cover, 62 pages, illustrated, fine copy.
Sprache: Spanisch
Verlag: Karlsruhe : Univ.-Verl. Karlsruhe, 2005
ISBN 10: 3937300473 ISBN 13: 9783937300474
8° kart. Zustand: Sehr gut. XVI, 303 S. : graph. Darst. ; 21 cm, 400 gr. Unbenutzt und ungelesen, geringe Lagerspuren können vorhanden sein. B14-04-04E Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 419.
Verlag: Stiftung f r konkrete Kunst, Reutlingen, Germany, 2002
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Near fine in wraps. First Edition. 20 x 28cm 70pp near fine catalogue with German text, black and white reproductions.
Verlag: Muzeum Chelmskie w Chelmie, Poland, 2008
ISBN 10: 8389942070 ISBN 13: 9788389942074
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Near fine in wraps. First Edition. 20 x 25cm 61pp near fine catalogue, Polish and English text, black and white reproductions.
Verlag: Wolfgang Sprang Frankfurt am Main 1979, 1979
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Niederlande
Soft cover. Zustand: Very Good. Text in german, small 4to, soft cover, stapled, 12 pages, illustrated, very good copy.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Ausgabejahr: 1986. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Hermann Schmidt, 1996
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 272 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN: 9783874393925 minimale Lesespuren an Einband und Rücken Deutsch 300g.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 128 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch MBK, Brockhaus , 1983 128 S. , Ich mag dich: Zum Thema Freundschaft, Hartmut Bärend, Hans H Böhm.
Verlag: Torino, 1970
Anbieter: William Allen Word & Image, London, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good +. 139 x 139mm (folded) 129 x 834 mm (unfolded). Exhibition leaflet folded five times, printed black and white. Undated (1970-71). Text promotes the locations of Bohm's forthcoming shows at Diagramma, Milan in November; Sincron, Brescia in December, and Instituto di Informazione Estetica Turin, January. Includes reproductions of the artists work. Condition: ding/crease to lower right of recto, very minor toning, overall VG+.
Verlag: Wolfgang Sprang Frankfurt am Main 1977, 1977
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Niederlande
Soft cover. Zustand: Very Good. Text in german, small 4to, soft cover, stapled, 20 pages, illustrated, very good copy.
Verlag: galerie d + c mueller-roth,, 1983
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-A-1] unpag., 4°-quer.
Verlag: Köln Snoeck Verlagsgesellschaft [], 2016
ISBN 10: 386442187X ISBN 13: 9783864421877
Original-kartoniert (Schweizer Broschur); quadratisch Gr. 8°; ca. 280 ungezählte Seiten; überwiegend bebildert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 580 gr.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. 3. Auflage 1986. Besitzereintrag innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Friedel Steinmann (illustrator). Von 1985. Besitzereintrag innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3., Aufl. 128 Seiten Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: R. Brockhaus Verlag Wuppertal, 1985
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 127 Seiten. Einband an Ecken / Kanten berieben. Seiten gebräunt und in gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung für konkrete Kunst, Reutlingen, 2002
ISBN 10: 3935019572 ISBN 13: 9783935019576
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Publikation anlässlich der Ausstellung Ansicht diagonal, 115 Zeichnungen im Raum 5/10 2002. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 70 S. Deutschsprachige Augabe Okartoniert Sehr Guter Zustand.
Verlag: Friedrich Tschanz Galerie, Solothurn, 1968
Anbieter: William Allen Word & Image, London, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 207 x 207 mm. Folded card printed black on white. Exhibition information flyer produced on the occasion of Bohm's exhibition Fragment d'Art at Friedrich Tschanz Galerie in Switzerland in 1969. Text in German. Condition: minor creasing to covers, overall VG.
Zustand: very good. Dortmund : Das Museum & Zürich : Das Haus, 1996. Paperback. 118 pp. Ills. Polish & German text. - Das Buch dokumentiert die Ausstellung von Hartmut Böhm, die 1996 sowohl im Museum am Ostwall in Dortmund als auch im Haus für konstruktive und konkrete Kunst in Zürich stattfand. Es umfasst 118 Seiten, darunter zahlreiche Abbildungen seiner Werke. Die Ausstellung und das begleitende Buch präsentieren Böhm's konkrete Kunst mit einem Fokus auf geometrische Abstraktionen und systematische Kompositionen. Böhm setzt auf präzise Formen, Klarheit und Mathematik, um visuelle Erfahrungen zu schaffen, die auf Rationalität und Strukturen basieren. Condition : very good copy. ISBN 9783925998249. Keywords : ART,