Hartmann josef (120 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 126 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Wien: Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1922
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,55
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Series: Volkschatz 80p original card cover, Vol 8 in the Volkschatz series, with several full-page illustrations, pages clean and fresh, cover a little brittle, otherwise a very good copy of a very scarce title! Language: German.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 126 S. ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

Mein goldenes Buch der Kindergeschichten
Heinrich Hoffmann; Wilhelm Busch; Josef Carl Grund; Erika Scheuering; Annette Huber; Sabine Streufert; Gerdt Von Bassewitz; Jolan Sohn; Jacob Grimm; August Kopisch; Theodor Storm; Cilli Schmitt-Teichmann; Marianne Böck-Hartmann; A.W. Von Zuccamaglio; Wilhelm Grimm
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,83
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Mein goldenes Buch der Kindergeschichten
Heinrich Hoffmann; Wilhelm Busch; Josef Carl Grund; Erika Scheuering; Annette Huber; Sabine Streufert; Gerdt Von Bassewitz; Jolan Sohn; Jacob Grimm; August Kopisch; Theodor Storm; Cilli Schmitt-Teichmann; Marianne Böck-Hartmann; A.W. Von Zuccamaglio; Wilhelm Grimm
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Mein goldenes Buch der Kindergeschichten
Heinrich Hoffmann; Wilhelm Busch; Josef Carl Grund; Erika Scheuering; Annette Huber; Sabine Streufert; Gerdt Von Bassewitz; Jolan Sohn; Jacob Grimm; August Kopisch; Theodor Storm; Cilli Schmitt-Teichmann; Marianne Böck-Hartmann; A.W. Von Zuccamaglio; Wilhelm Grimm
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Universität Münster , Diss.phil. 1934. 1934
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21 x 15 cm. Geheftet. 77 S., mit Bibl.stempeln, etwas gegilbt. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!…/ Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11617.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Bouvier Verlag Herbert Grundmann 1980. 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, DeutschlandAntiquariat Messidor
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bücher. Gr.-8°. 123 Seiten. Pappband. Mainzer Philosophische Forschungen herausgegeben von Gerhard Funke. Band 23. - Schnitt etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Ehrenwirth 1949. 296 S., 4 Bll. OLn. 20,5 x 15,6 cm. Papierbedingt gebräunt. Gutes Exemplar.

Verlag: Böhlau Verlag, Köln o.J. (2001/02). 2001
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4° ( 25,0 : 16,5 cm). Grüner Originaleinband, fest gebunden. 81 Seiten. Mit einer 3zeiliigen eigenhändigen Zueignung, signiert und datiert, von Josef Hartmann auf dem Vorsatzblatt. Gutes Exemplar. Sonderdruck aus Jahrbuch für Sachsen und Anhalt 23/2001. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for post…age costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00145.

Querfurter Heimatkalender 1978 / 1979.
Querfurt. - Kulturbund der DDR, Kreisleitung Querfurt und Rat des Kreises ( Hrsg.) / Joachim Hartmann, Ursula Basche, Gerhard Schmidt, Josef Walter (Red.):
Verlag: Querfurt o. J. ( 1978 / 1979 ). 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,5 x 14,8 cm. Originalbroschur mit farbig illustriertem Vorderdeckel. 80 Seiten mit zahlreichen Schwarzweiss-Abbildungen. Mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Joachim Hartmann - Zur Besiedelung unseres Kreise / Heinz Graßhoff - Verbesserungen der Arbeits- und Lebensbedingungen des Kreises Qu…erfurt nach 1945 / Wilmar Frederking - Naherholungsgebiet Hermannseck / Dieter Glatzel - Berühmte Querfurter: Georg Muche / Ingrid Hommel - Entwicklung des Handels ab 1945 / Eduard Assmann - Zur Geschichte der Gemeinde Lodersleben / Kristine Glatzel - Zur Geschichte der Burg Querfurt / Otfried Deckert - Unsere heimischen Greifvögel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05701-503890.
Verlag: Staatliche Archivverwaltung des Landes Sachsen-Anhalt, Magdeburg 1999
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, Widmung und Signatur des Direktors J. Hartmann auf dem Vorsatzblatt, 76 S., kart. Auf dem Vorsatz signiert. Beiträge der Festveranstaltung am 4. November 1998. Gramm 600.

Verlag: München Ehrenwirth 1948
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 136 S., Oktav, kartoniert. Innen vorne zwei Einträge sauber und neutral überklebt. Weiter eintragsfrei. Minimal schief. Benutztes, sauberes, ordentliches Exemplar mit mäßigen, allgemeinen Gebrauchs- und Altersspuren. Guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 230 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: VDI Verlag. Düsseldorf. 1997
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. VII, 101 S. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3-18-347805-6 Inauguraldissertation zur Erlangung des Doktorgrades der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät der Universität Augsburg vorgelegt von Josef Hartmann aus Augsburg 1996.; - Mit Abbildungen. - Sehr sauberes Exemplar. deu 1.Stock 74|5815BB Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 444 21 x 14,5 cm. Original Broschiert. Reihe 5: Grund- und Werkstoffe. Nr. 478.
Verlag: Tübingen 1940
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 127 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Lern- und Arbeitsbuch.Naturwissenschaft erklärt. 7.Aufl. Franz Ehrenwirth Verlag.München 136 s.m.zahlr.s/w Abb.(an rechter oberer Ecke der Titelseite ist eine Fläche von ca. 6x2cm herausgeschnitten). 1948. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Leinenrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Missionsverlag, St. Ottilien, 1933
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Auflage (4. der Neuausgabe). XI+297 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren auf Innendecke und Nachsatz. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, Farb…kopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Michael Beckstein Verlag, München, 1942 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: befriedigend. Einband und Schnitt fleckig, Rücken unten kleines Fehlstück und Eselsohr, sonst innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 591_Lowig;Kt mit 67 s/w-Abbildungen im Text und 1 Kunstdrucktafel, 116 S 250 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eine Einführung in seine Methode mit Lern- und Arbeitsbuch als Anhang Naturlehre für die Volksschule. Schülerübungen. Lehrerhandbuch. Inhalt u.a.: Das Fahrrad. Der Wind. Die Heizung. Vom Magnetismus. Die elektrische Klingel. Vom Rundfunk. Im Kino. 2.Aufl. 32 und 136 S.mit 101 Textabbildungen und einer Kunstdrucktafel. Ehrenwirth… Verlag. München. 1948. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Rücken unten eingerissen,gebräuntes Papier,Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
für die Volksschule. Ein Lern- und Arbeitsbuch mit 101 Textabbildugnen und einer Kunstdrucktafel. 10.Aufl. 136 S. Rathmann Verlagsbuchhandlung. Marburg. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Heidelberg / New York u. a.: Springer 1989
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hochglanzbroschur. 24 x 21 cm. Zustand: Gut. 2. Auflage. XIII, 323 Seiten (Zweispaltendruck) mit 131 graphischen Darstellungen und vielen Formeln. Reihe: Springer-Lehrbuch. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Verlag: Berlin, Heidelberg, New York usw.: Springer-Verlag 1986
- Erstausgabe
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIII, 323 Seiten, Fadenheftung, Format 21,5 x 24,8 cm, hartgebundener Original-Pappband. * Zweite ISBN-Nr.: 0-387-16163-5. Register auf den Seiten 311-323. Erhaltung: Keine nennenswerten Mängel, insgesamt ein gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand ei…ngearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenau, AG Dorf Lichtenau, 2001
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
179 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten auf Vorsätzen. Neuwertiger Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 4°,flexibler Originalumschlag mit Deckelillustration.