Verlag: FisicalBook
ISBN 10: 3853782892 ISBN 13: 9783853782897
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 67 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht berieben; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3853280242 ISBN 13: 9783853280249
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Klagenfurt, Universitätsverl. Carinthia., 1989
ISBN 10: 3853782892 ISBN 13: 9783853782897
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
2. Aufl. Kt. 173 S. überwiegend Ill. Paperback. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt. Carinthia, 1987., 1987
ISBN 10: 3853782892 ISBN 13: 9783853782897
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; UniversitÃts Carinthia - ohne Jahr : Helmut Hartl - tb. Gr. - 9-35-2-L3 MZ-VSL6-7OZT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Naturwissenschaftlicher Verein f. Kärnten, 2003
ISBN 10: 3853280315 ISBN 13: 9783853280317
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 316 Seiten; des Naturwissenschaftichen Vereins fÃr KÃrnten - 2. Auf. 2003 - tb. Gr. - 9-13-3-L4 6H-AWP0-YSM1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart, 1990
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 162 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Klagenfurt. Carinthia., 1987
ISBN 10: 3853782892 ISBN 13: 9783853782897
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
8°. 167 Seiten. zahlr. Abbildungen. Kart. Nationalpark Hohe Tauern, wissenschaftliche Schriften Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3853785832 ISBN 13: 9783853785836
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Klagenfurt, Naturwissenschaftlicher Verein für Kärnten,, 1992
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
451 S. mit Abb. Umschl. mit min. Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Die Pflanzenwelt der Hohen Tauern. Hrsg.von den Nationalparkfonds der Länder Kärnten, Salzburg und Tirol. Klagenfurt, Univ.-Verlag., Carinthia, 1989. Mit zahlreichen Farbfotos und 1 Karte im Text, 167 S., OKart.; gutes Expl. (= Wiss.Schriften Nationalpark Hohe Tauern).
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt, Naturwissenschaftlicher Verein für Kärnten,, 1992
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
30 x 21,5 cm, OLn., Su. Mit Farbfotos u. Karten, 451 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1573.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Trauner,, 2000
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°. EA. Günther Hartl/Dr. Helmut Obermayr (Hrsg.), Ein Weg zu den Herzen 15 Jahre ORF-Friedenslicht, hrsg. Trauner, Linz, 2000, OHardcover, gr 8°, 148 S m. Widmung auf Vorsatz, guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; Wien : Tyrolia, 2014
ISBN 10: 3702234225 ISBN 13: 9783702234225
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
6., überarb. und erw. Auflage. 216 S. mit Karte u. teils ganzs. Farbfotos. Schwarze Glanzkartonbroschur, Fadenheftung, 24 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Hrsg.: Sekretariat des Nationalparkrates. - Nationalpark H. T., wissenschaftliche Schriften. - 200 Arten nach Lebensräumen u. 19 Wanderungen. - Mit Glossar, Bibliographie, Anmerkungen und Index (lat. u. dt. Register). hm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Alpine Natur, Pflanzen, Tiere, Wetter. - Stichworte: Hohe Tauern, Tirol, Salzburg, Kärnten, Österreich; Gebirgspflanzen, Pflanzen, Botanik, Natur, Flora, Blumen, Vegetation, Oberpinzgau, Berge. -.
Verlag: Universitätsverlag Carinthia, Klagenfurt., 1987
ISBN 10: 3853782892 ISBN 13: 9783853782897
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
Zweite Auflage. 24 x 16,7 cm. 173 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen. Original-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: verlag, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
Taschenbuch. 173 Seiten Die Pflanzenwelt der Hohen Tauern Herausgegeben von der Nationalparkkommission Hohe Tauern - von Hartl - Peer, Universitätsverlag Carinthia, von 1989, 173 Seiten, durchgängig illustriert Inhalt: Lebensräume - Grauerlenwald - Tannenwald - Fichtenwald - . Botanische Wandervorschläge - Umgebung des Glocknerhauses - Gratgesellschaften im Großglocknergebiet - Von der Edelweißspitze zum Schwarzkopf - . und mehr Zustand: innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar, Broschur teils etwas bestoßen und ering berieben 746-375-E22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Verlag: Naturwissenschaftlicher Verein für Kärnten, 1992
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1600 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - SU hat Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Kärntner Druck- und Verlagsgesellschaft Klagenfurt, 1982
ISBN 10: 3853910343 ISBN 13: 9783853910344
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Lager- und Gebrauchsspuren.
Verlag: Rathausgalerie, Stadt München, 2003
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 63 (1) S., 24 x 34 cm, englisch broschiert, mit farbigen Abb., keine Eintragungen, Buchblock gerade. Aufgrund der Abmessungen Versand als Päckchen mit entsprechenden Versandkosten. Buch.
Verlag: Carinthia, 2005
ISBN 10: 3853785832 ISBN 13: 9783853785836
Anbieter: Susanne Minarik, Ettenheim, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. guter (fast sehr guter) Zustand leichte Lagerspuren am Cover, keine Leseknicke am Buchrücken, keine Eintragungen, sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt. Naturwissenschaftlicher Verein f. Kärnten, 1992
ISBN 10: 3853280005 ISBN 13: 9783853280003
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 452 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Zustand: Gut. 6. Aufl. 216 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Wie in einem großen botanischen Garten präsentieren sich im Nationalpark Hohe Tauern die schönsten Blumen der Alpen. Die wichtigsten 200 Pflanzenarten werden in diesem Buch porträtiert, gegliedert nach den Lebensräumen, in denen sie gedeihen, von den Wald- über die Wiesen- bis zu den alpinen Rasen- und Pioniergesellschaften. 27 Jahre nach dem Erscheinen der Pflanzenwelt im Nationalpark Hohe Tauern liegt nun eine neu überarbeitete Auflage vor. Insbesondere wurden die aktuellen Kenntnisse der Pflanzenverwandtschaften berücksichtigt, die sich zum Teil auch in den Pflanzennamen widerspiegeln, so dass das Buch nun auch für das Fachpublikum und den akademischen Unterricht verwendbar ist. Ein erweitertes Glossar und neue relevante Literaturhinweise runden die Neuauflage ab - gleich geblieben sind aber die bewährten und beliebten Wandervorschläge in 19 floristisch besonders lohnende Gebiete im Nationalpark Hohe Tauern. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Taschenbuch, Maße: 16.5 cm x 1.2 cm x 24 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt: Kärntner Druck- und Verlagsgesellschaft, 1993
ISBN 10: 3853910920 ISBN 13: 9783853910924
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. 2., geänd. Aufl. Mit zahlreichen Abbildungen, 246 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurth: Universitätsverlag Carinthia, 1992
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Original-Broschur. 3., aktualisierte Auflage. 173 Seiten mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fachbereich Biologie der Universität Konstanz. Sprache: Deutsch.