Harnack th (20 Ergebnisse)
Verlag: Erlangen: Verlag von Andreas Deichert 1878
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
543 S. Großformat, Halbleder. Der 2. Band enthält die Teile 3 und 4. Einband stärker berieben, Stempel auf Innendeckel; Vorsatzpapiere, Buchschnitt und einige Seitenränder stockfleckig, untere Ecke an Vorsatzpapier abgerissen.

Verlag: Dorpat, Heinrich Laafmann, (1852). 1852
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 4°. 71 S. br., ohne Umschl. (Ecken geknickt u. best., Titel sehr angestaubt, obere Ecke anfangs mit schwächerem, dann stärkerem Wasserrand, letzte Seiten mit Quetschfalte). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Erlangen Verlag von Andreas Deichert 1878
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Halbleinen, 22x14,5 cm, 543 Seiten. (moderne Schrift) Cover stärker berieben, an den Kanten stellenweise aufgescheuert. Papier nachgedunkelt und fleckig. Bindung fest. Für das Alter ok. Aus der Reihe: Praktische Theologie, zweiter Band: Dritter Theil: Geschichte und Theorie der Predigt (Homi…letik), und Vierter Theil: Geschichte und Theorie der pastoralen Gemeindeleitung (Seelsorge) 780 gr.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,85
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,14
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dorpat 1885, 36 S. Obroschur Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gläsers Verlag, Dorpat 1874
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 23,00
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ausreichend. 76 S., Bindung lose, selten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Theodor Bläsing, Erlangen, 1854
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XL+484 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Namenseintragung und Gebrauchsspuren, mind. zwei Seiten sind eselohrig, braunfleckig. Rücken, Ecken und Kanten sind berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451 Hardcover, kartoniert mit Lederrücken, Farbrundumschnitt, Dünndruck.

Verlag: Edition Rodopi, Amsterdam 1968
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22.5 x 15.5 cm, cloth hardcover. xiv, 400 pages. Text in German [gothic - fraktur]. Very good, see picture. 680g.
- Hardcover
Anbieter: Den Hertog BV, Houten, NiederlandeDen Hertog BV
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Amsterdam: Rodopi, 1969 (reprint of the Erlangen 1854 edition). Hardback, (xl) 484 p.
Sammlung von 12 Predigten verschiedener Verfasser aus der Zeit von 1855 bis 1865
Harleß, Gottl. Christ. Adolph von / Besser, W. F. / Ahlfeld, Fr. / Harnack, Th. / Luthardt, Christoph Ernst / Thomasius, Gottfried / Graul, Graul / Zezschwitz, Gerhard von / Langbein, B. A. / Closter, Ed. / Stählin, Adolph / Thiele, H.;
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Joh. Phil. Raw'sche Buchhandlung (C. A. Braun) 1855-1865 1865
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je Predigt 13-27 S., Priv.Hln., Rückenschildchen etwas schadhaft, Einband etwas berieben, Ecken gering bestoßen, Papier teilweise zeitbedingt gebräunt, sonst ordentlicher Zustand! So sicher sehr selten, möglicherweise einmalig.

Verlag: Erlangen: Theodor Bläsing 1854
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. XL, 484 Seiten, Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Band enthält Rückensignatur. Papier leicht gedunkelt. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8° (21,5 x 15 cm). Pappband der Zeit. [Hardcover / fest gebunden].
- Hardcover
Anbieter: Den Hertog BV, Houten, NiederlandeDen Hertog BV
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam: Rodopi, 1968 (reprint of the Erlangen 1860 edition). Hardback, (xiv) 400 p.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,90
EUR 61,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Über den Kanon und die Inspiration der Heiligen Schrift: - ein Wort zum Frieden ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1885.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen… und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.
- Hardcover
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,50
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kritisch untersucht und herausgegeben. Stuttgart 1856. lxiv, 92 pages. Contemporary half leather. Stamped.[#159036].
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Über den Kanon und die Inspiration der Heiligen Schrift: | ein Wort zum Frieden | Harnack Th | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2019 | hansebooks | EAN 9783337705862 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1903
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 x 16 cm Leinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. 479, 260 + 159 Seiten 3 rotbrauner Leinenbände mit Goldtitelprägung und Kopfgoldschnitt; gut erhaltene, schöne Exemplare mit zahlreichen Abbildungen - aus der Schriftenreihe "Cicerone" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dörffling und Franke; 1855
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 36 Seiten; Buch aus aufgelöster wissenschaftlicher Bibliothek mit den entsprechenden Kennzeichnungen; sauberer Zustand. ORIGINAL, kein Reprint !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 einfacher Bibliothekseinband der Zeit.

Verlag: Bertelsmann 1947
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBr. Zustand: gebraucht. Buchblock gebräunt, Einband lichtrandig und weist eine Fehlstelle an der Rückseite auf, oberer Teil des Buchrückens (1.5 cm) fehlt deutsch 73 pages. 8.
Verlag: München Kaiser 1927
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
546; 464 S. OPp. 1. Luthers theologische Grundanschauungen; 2. Luthers Lehre v. d. Erlöser u. d. Erlösung. Sprache: Deutsch 0 gr.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,31
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Über den Kanon und die Inspiration der Heiligen Schrift: - ein Wort zum Frieden ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1885.Hansebooks ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forsch…ung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hansebooks verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.