Harm bart (24 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cham, Birkhäuser. 2018

    3030042685 / 9783030042684

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 117 von 132. Buch 117 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    xlviii, 464 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Basel, Birkhäuser. 2010

    3764387521 / 9783764387525

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 55 von 132. Buch 55 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    xii, 423p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Operator Theory Advances and Applications Vol. 200. Sprache: En

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2008

    3764387335 / 9783764387334

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 49,75

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2008

    3764387335 / 9783764387334

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 60,62

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser 1979

    3764311398 / 9783764311391

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 72,23

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 1979 edition. 240 pages. German language. 9.61x6.69x0.51 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser 2007

    3764382678 / 9783764382674

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 24 von 132. Buch 24 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 95,35

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2007

    3764382678 / 9783764382674

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 24 von 132. Buch 24 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 108,08

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2019

    3030042685 / 9783030042684

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 117 von 132. Buch 117 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 103,39

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser 1986

    0817617833 / 9780817617837

    • Hardcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 117,55

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser Verlag AG 2008

    3764387335 / 9783764387334

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 108,47

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: New. This book is dedicated to Israel Gohberg on occasion of his 80th birthday on 2008. It contains reflections by Gohberg himself on his own mathematical activities and those of others. It presents the way in which he influenced the lives of many mathematicians. Editor(s): Bart, Harm; Hempfling, Thomas; Kaashoek, Marin

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser 2008

    3764387335 / 9783764387334

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 103,49

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 324 pages. 9.50x7.00x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser, Birkhäuser 2008

    3764387335 / 9783764387334

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,49

    EUR 63,88 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mathematicians do not work in isolation. They stand in a long and time honored tradition. They write papers and (sometimes) books, they read the publications of fellow workers in the eld, and they meet other mathematicians at conferences all over the world.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2008

    3764387335 / 9783764387334

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 24,28

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 344 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Mathematicians do not work in isolation. They stand in a long and time honored tradition. They write papers and (sometimes) books, they read the publications of fellow workers in the ?eld, and they meet other mathematicians at conferenc

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2019

    3030042685 / 9783030042684

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 117 von 132. Buch 117 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 145,81

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 514 pages. 9.25x6.10x1.30 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2019

    3030042685 / 9783030042684

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 117 von 132. Buch 117 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 151,49

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2007

    3764382678 / 9783764382674

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 24 von 132. Buch 24 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 154,08

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used. pp. xii + 409.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2007

    3764382678 / 9783764382674

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 24 von 132. Buch 24 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,50

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser, Birkhäuser 2010

    3764387521 / 9783764387525

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 55 von 132. Buch 55 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 139,09

    EUR 64,11 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The present book deals with canonical factorization problems for di erent classes of matrix and operator functions. Such problems appear in various areas of ma- ematics and its applications. The functions we consider havein common that they appear in the st

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser Verlag AG 2010

    3764387521 / 9783764387525

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 55 von 132. Buch 55 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 206,70

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: New. This book uses a unified geometric approach to canonical factorization of matrix and operator functions that appear in state space form or that can be transformed into such a form. Results are expressed in terms of matrices or operators. Series: Operator Theory: Advances and Applications. Num Pages: 432 pages, biog

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser Basel, Birkhäuser 2007

    3764382678 / 9783764382674

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 24 von 132. Buch 24 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 160,49

    EUR 64,58 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Thepresentbookdealswithvarioustypesoffactorizationproblemsformatrixand operator functions. The problems appear in di erent areasof mathematics and its applications. A uni ed approach to treat them is developed. The main theorems yield explicit necessaryand

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser Basel 2001

    3764364998 / 9783764364991

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 178,14

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New. On November 12-14, 1997 a workshop was held at the Vrije Universiteit Amsterdam on the occasion of the sixtieth birthday ofM. A. Kaashoek. The present volume contains the proceedings of this workshop. The workshop was attended by 44 participants from all ov.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser 2008

    3764382678 / 9783764382674

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 24 von 132. Buch 24 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 240,76

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 409 pages. 9.00x6.50x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkh?user 2007

    3764382678 / 9783764382674

    Serie: Operator Theory: Advances and Applications, Buch 24 von 132. Buch 24 von 132 - Operator Theory: Advances and Applications

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 249,02

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: New. 2007. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Basel, Birkhäuser 2001

    3764364998 / 9783764364991

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 221,72

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - On November 12-14, 1997 a workshop was held at the Vrije Universiteit Amsterdam on the occasion of the sixtieth birthday ofM. A. Kaashoek. The present volume contains the proceedings of this workshop. The workshop was attended by 44 participants from all over the world: partici pants came from Austr