Sprache: Deutsch
Verlag: Landeszentrale für Politische Bildung Schleswig-Holstein, Kiel, 1998
ISBN 10: 3883120146 ISBN 13: 9783883120140
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Jüdische Vergangenheit - jüdische Zukunft (Gegenwartsfragen, 80), 117 Seiten, Abb., Karten und Briefe,
noch eingeschweißt. führer zu archäologischen denkmälern in deutschland Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landeszentrale fu?r Politische Bildung Schleswig-Holstein, 1998
ISBN 10: 3883120146 ISBN 13: 9783883120140
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rendsburg / Kiel; Senat der Stadt Rendsburg / Malik Regional, Neuer Malik 1985; 1991., 1985
ISBN 10: 3890299202 ISBN 13: 9783890299204
Zustand: Gut. 40, 87 S. Mit s/w-Abbildungen und graph. Darstellungen. Beide Bände mit geringen Kantenbestößen. Zweiter Band mit Stempel auf Vortitel und letzter Seite. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265 8° (=18,5-22,5cm), Softcover/Paperback (geheftet), Broschiert.
Verlag: Helsinki ., 1951
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
(55)- 68 S. mit einigen photograpfischen Abb. Grüne Broschur mit Leinenrücken. - sonderdruck aus: christiana Albertina Heft 9. - sauberer, schöner Zustand 800.0.
Verlag: Wachholtz., Neumünster., 2002
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Karton Hartcover illustriert. 235 Seiten 21.7 x 1.9 x 30.2 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 3529018473. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: Kiel, Landeszentrale für politische Bildung Schleswig-Holstein, 1998
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Softcover. 117 S., kart., Oktav, schwarzweiß Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar, Reihe: Gegenwartsfragen 80.
Verlag: Berlin, 1975
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
Sonderdruck. S. 262 - 427 S. mit 25 Tafeln, 4 Tabellen und 11 Beilagen. Broschur. - Bericht der Römisch-Germanischen Komission Band 55. - sauber, frisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Senat d. Stadt Rendsburg, 1985
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 40 S. guter Zustand, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Angabe, 1985
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 40 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen Buch mit kleinen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, innen sauber und ordentlich. Q76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: Bln., de Gruyter., 1975
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
4°. S. 262-427 m. zahlr. Illustr., Ktn. u. Tfn., kt. 2, L Lichtr. (SD aus Bericht der RGK, Bd. 55/ 1974. II.Tl.).
Verlag: Mainz am Rhein, Zabern, ,, 1990
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4°, XII/300 S./pp., 199 Abbildungen (Illustrations), 40 Tafeln / plates, 14 Beilagen/attachments, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), (Römisch - germanische Forschungen 50), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schleswig : Landeskulturverband Schleswig-Holstein UNBEKANNT.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 37 S. guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Französisch
Verlag: Verlag Philipp Von Zabern, Mainz am Rhein, 1990
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 300 p., 40 pl., 199 fig., 14 annexes. (Römisch-Germanische Forschungen Bd. 50). Inv. 15179.
Verlag: Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern, 1980., 1980
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. 195 Seiten, 29 Falt-Beilagen, eine Falt-Karte. Mit goldener Titelprägung versehener Original-Hardcoverband. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! ('Studien zur Küstenarchäologie Schleswig-Holsteins : Serie B, Archsum auf Sylt', Band 1, zugleich: 'Römisch-Germanische Forschungen', Band 39).
Verlag: de Gruyter, Berlin, 1975
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
Lexikon 8°. S. 262-427, Taf. 122-146; Graue OKt mit Deckeltitel, Fadenh.; 724 gr. Ein gutes Exemplar, Schnitt unfrisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster, Wachholtz Verlag, 2002
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Neumünster, Wachholtz Verlag, 2002. 235 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Plänen. (= Veröffentlichung des Helms-Museums, Nr. 89). 4to. 30,5 cm. OPp. Zur Frühgeschichte Hamburgs: "Bischofsburg" u. "Heidenwall", Rekonstruktion der Besiedlung u. der Wallanlagen auf dem Domplatz; Baugeschichte des Domes u. Geschichte des Domabbruches; Erd- u. Rahmengräber / Slawische Keramik vom Hamburger Domplatz / Mittelalterliche Funde vom "Bischofsturm" in der Hamburger Altstadt / Münzfunde u.a.m. Die Beiträge mit Literaturnachweisen. - Gutes, sauberes Exemplar.
Verlag: Mainz, von Zabern, 1990, 1990
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
XII + 300 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), 199 Textabbildungen, 40 Tafeln, 14 Beilagen (=vollständig), Original-Leineneinband ca. 23 × 32 cm mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, hinterer Buchdeckel oben rechts bestoßen, sonst nur geringfügige Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel : Landeszentrale für Politische Bildung Schleswig-Holstein, 1998
ISBN 10: 3883120146 ISBN 13: 9783883120140
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 117 Seiten, Ill. ; 21 cm, Zustand: sehr gut; H-R12071 9783883120140 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Zustand: Very Good. Berlin, Walter de Gruyter & Co, 1975. 8vo. (4),+ 261-427 pp.+ plates,+ 12 site-plans and maps, of which 11 folding. Sewn as issued. Owner?s signature of Mats P. Malmer, his underlinings on a few pages. Softcover / Paperback.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Mängelexemplar, ungelesen---. nein.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dänemark
Berlin, 1975. Lex8vo. 427 pp., and 146 plates with many textillustrations. Sonderdruck aus Bericht des Römisch-Germanischen Kommission 55, 1974, II. Teil.
Verlag: Hildesheim : Lax 1972, 1973., 1972
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 169 S, Tafeln A-O ; 104 Tafeln, 56 Karten, 6 Tabellen 2 Bände. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit je 2 Stempeln auf dem randgebräunten Einband sowie Stempel und Signatur auf dem Schmutztitel. Innen sehr gut. Die Leseseiten, Tafeln, Karten und Tabellen sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wachholtz., Neumünster, 1995, 2002., 1995
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband-O. Zustand: Sehr gut. 136. 235 Seiten, 2 Bände. Mit zahlreichen Abbildungen und 5 Faltplänen in hinterer Deckeltasche von Band 1, sehr gute Exemplare P44122_Hamburg_d2 Teil 1, d1 Teil 2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Dänemark
Hildesheim, 1978. Small folio. 135 pp. 83 plates and 3 folding maps.
Hildesheim, 1971. Small folio. 169 pp., plates, folding plates, maps and illustrations.