Sprache: Englisch
Verlag: Gräfe und Unzer / München, 1995
ISBN 10: 3774202974 ISBN 13: 9783774202979
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Merian live! Dänemark entdecken und erleben. Baden, Bummeln, Ausgehen, Essen, Trinken, Übernachten, Ausflüge, Sehenswertes. 128 Seiten.
Softcover. Zustand: gut. Kleiner Strich auf untere Schnitt In deutscher Sprache. 128 pages. 190x110 mm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3774202982 ISBN 13: 9783774202986
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3834204374 ISBN 13: 9783834204370
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 360 Seiten GU MU-9HSK-U4DL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Köln, Europäische Verlagsanstalt, 1974
ISBN 10: 3434002308 ISBN 13: 9783434002307
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 13 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. Hrsg. in Zusammenarb. mit dem PDI. XIII, 136 Seiten, Geringfügige Gebrauchs- und Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steyl Verlag; Kaldenkirchen, 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 205 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
EUR 13,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 8.11x0.28x10.87 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 128 S. : zahlr. Ill., Kt. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing (UK), 2020
ISBN 10: 1350088366 ISBN 13: 9781350088368
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifacius Druckerei Verlag;, 1905
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 395 Seiten; mit enigen Bildern. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 47,18
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 248.
Sprache: Deutsch
Verlag: Missionsdruckerei Verlag;, 1911
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 319 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Bonifacius-Druckerei, Paderborn, 1912
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 302 S.
Verlag: Bonifacius Paderborn 1903, 1903
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 448 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kaldenkirchen, Missionsdruckerei Steyl, 1902
8° Leinen. Zustand: Sehr gut. 205 Seiten : Frontispiz mit Porträt Rotbrauner Leinen Einband mit schwarz geprägtem Titel und Jugendstil-Dekor; Einband sehr gut erhalten; Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit Bibliotheksstempel (Englisches Institut Mindelheim) auf dem Titelblatt; Papier innen kaum altersbedingt nachgedunkelt und sehr gut, lediglich äußerst wenige Seiten gering gebrauchsspurig B06-02-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
perfect. Zustand: Sehr gut. 9783774202979 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 158.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag der Bonifacius-Druckerei Paderborn, 1908
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! 13x20 cm. 357 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné du titrage doré. Etat correct. Papier légèrement bruni. Rares rousseurs ou taches marginales. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-8°.
Verlag: Manz, Regensburg, 1915
Leinen. kl. 8° VII + 158 Seiten. schwarzer Originalleinenband mit Rotschnitt. vorderer Buchdeckel minimal aufgebogen, ansonsten Bucheinband gut, Rotschnitt ebenfalls gut und kräftig, Papier ein wenig nachgedunkelt, aber innen sauber und gut 350 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Dänisch
Verlag: Trykt i Heimdal's Trykkeri, Aabenraa, 1944
broschiert. Zustand: Akzeptabel. 19,5 cm ; 51. Aargang 1944. Mit Kalender und zahlreichen Abbildungen. Dänischsprachige Paperbackausgabe, 106 Seiten nebst großem Anhang. Umschlag fleckig und berieben. Vorsatz mit alter Widmung und Stempel. Innen teilweise fleckig. pwB30.
Verlag: Regensburg, Manz, 1915
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
158 S. 8°. Orig.Broschur Einband tlw etwas anggeschmutzt, verfärbt und mit einem Einriß entlang des Rückens. Innen sehr sauberes, unaufgeschnittenes Exemplar.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2023. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Manz, Regensburg, 1915
Pappband. kl. 8° VII + 158 Seiten. schwarzer Orig.-Pappband (Hardcover) mit Rotschnitt. Bucheinband gut erhalten, dekoratives Exlibris eines Frauenklosters auf Innendeckel, Klosterstempel auf Vorsatz und Titelblatt (dort auch Signatur), insgesamt schön erhaltenes Exemplar 350 Gramm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag der Missionsdruckerei Steyl, 1902
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! Bearbeitet von Johann Jakob Hansen. Mit kirchlicher Druckerlaubnis. Frontispice. 12x18,5 cm. 205 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats défraîchis un peu tachés. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Sans jaquette in-12°.